Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как научиться делать первую форму?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как научиться делать первую форму?
Автор Сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Лучше, когда спина в балансе с остальным "я" все время, а не только для формы "выпрямить спину". Все больше убеждаюсь, что выпрямить спину - не совсем правильный подход...


Тань, можно по подробнее эту мысль изложить? Для меня вопрос "выпрямить спину" всегда актуален... и так о правильном подходе?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.12.2013, 21:59    Заголовок сообщения: Как выучить первую форму? Ответить с цитатой

Я например сегодня подумал на счет этого, как выучить форму - ведь на занятии все не уловишь и сразу не запомнишь.....


Что сделал Я для этого:

1. Это скачал видео, где Grandmaster William Cheung показывает как делать эту форму! Я попробовал повторить за ним, но все равно всех движений сразу не уловишь.

И я подумал, было круто, если эту форму показывали медленно...

И ко мне пришла одна идея!!! Idea как сделать так, чтобы видео показывало медленно?....



Что нужно делать?:

1.Включить видео на проигрывателе Windows Media

2. Нажать правой кнопкой мыши на видео, появиться окошко, где нужно выбрать:

Дополнительные возможности --- настройка скорости воспроизведения - и в окошке выбрать - низкая скорость


Благодаря этому Вы сможете запомнить все движение, но а дальше все зависит от Вас!

Потому-что запомнить - это одно, а делать это в расслабленном состоянии - это уже опыт, который Вы приобретете сами!!!


PS: И если Вы не знаете как скачать видео с Ютуба, то для этого нужно написать в Яндексе или Гугле : Как скачать видео с Ютуба - открываете самый первый сайт в поиске - там нужно будет вставить ссылку этого видео и качайте на свой компьютер...

Успехов Вам в освоение 1 Формы!!! Wink   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2013, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsandr Gordiychuc
Круть Laughing . Спасибо, буду юзать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что первую форму можно изучить только постоянной практикой ну и конечно же посещением семинара по первой форме, где наглядно все доходчиво покажут и расскажут!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 09:53    Заголовок сообщения: Постоянная практика - это обязательный процесс! Ответить с цитатой

Постоянная практика - это обязательный процесс!

Семинар по первой форме - это тоже круто! Ведь там начинаешь понимать для чего нужны все эти движения....

Но я бы для начала, пока нет семинара и практики не получил, скачал бы видео, и дома постарался запомнить все движения первой формы, просматривая их в замедленном режиме, а потом уже начала отшлифовывать свои движения практикой, и пониманием первой формы - посетив семинар!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр. Для того, чтобы шлифовать деталь (например), нужно эту деталь иметь, чтобы иметь деталь, нужно иметь сырье и инструменты для ее изготовления, чтобы иметь сырье и инструменты, нужно знать еще и какие именно нужно.
Я считаю, что начинать нужно с терминологии, знать какие движения мы выполняем в форме и как они называются (заказ сырья). Потом идет отработка на тренировке и дома каждой составляющей (изготовление детали) и только после этого можно говорить о шлифовке.
Теперь я понимаю почему наш инструктор (Артем Викторович) часто упоминает о том, что СИФУ изучал первую форму 4 года.
Например, мы все делаем в форме блок би(у)-сао. Но во время тренировки, если в упражнение добавляется этот блок, почему-то он не очень то и получается (по крайней мере у меня). Выходит, что хоть мы и делаем в форме различные движения сотни и тысячи раз, практическое их применение и, главное, качество, пока сомнительно, так как не отработано на тренировках с партнером.   


Последний раз редактировалось: Treid (25.12.2013, 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случаи нужно с чего-то начинать! Very Happy Каждый начинает с того, что считает самым правильным для Себя! Cool

Самое главное это начать, а дальше делать и не останавливаться! А то что я писал, и пишите Вы - это просто слова, не больше не меньше!!!

Вы сделали то, что пишите???

То что я писал, я сделал в тот день когда написал, после этого я ни разу не вернулся к тому видео, не включил медленную запись для того, чтобы выучить Первую форму!


Действие - вот что самое главное!!! Wink   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsandr Gordiychuc писал(а):
В любом случаи нужно с чего-то начинать! Very Happy Каждый начинает с того, что считает самым правильным для Себя! Cool

Согласен на все 100%, поэтому и не давал никаких оценок, а лишь высказал свое мнение.

Alecsandr Gordiychuc писал(а):
Самое главное это начать, а дальше делать и не останавливаться! А то что я писал, и пишите Вы - это просто слова, не больше не меньше!!!

Да слова. Но ведь слово это тоже дело Wink

Alecsandr Gordiychuc писал(а):
Вы сделали то, что пишите???

Да, сделал частично еще до прихода в академию. Как называются некоторые движения не знаю, не нашел в сети. Не уверен, что у них есть обозначающий термин. Надо будет уточнить.
Кстати, это очень помогает на тренировках, при разборе новых упражнений. Смотришь вначале на работу рук - ага, то-то, сето и это, понятно. Потом на работу ног. Итак, имея представления в "голове" остается самое трудное - правильно воспроизвести увиденное Smile
Alecsandr Gordiychuc писал(а):
То что я писал, я сделал в тот день когда написал, после этого я ни разу не вернулся к тому видео, не включил медленную запись для того, чтобы выучить Первую форму!

Печалька. А чего так?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг РОЛЛ Rolling Eyes сопротивляется!

Я для этого и пришел в Академию, чтобы научится одному очень важному навыку - ДЕЙСТВОВАТЬ!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Идея интересная)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.12.2013, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, все верно.Необходима постоянная практика,практика и еще раз практика.Невозможно просто выучить один раз или десять,или сто раз.Необходимо "это"постоянно практиковать.Ведь обучение-это постоянный процес   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще чтоб лучше "шло" так сказать рекомендую сделать форму не толко в начале тренировки - но и в конце - сразу можно почувствовать разницу в движениях и расслаблении - можно понимать куда стремитьсяSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 08.01.2014, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем превед.
Я когда начинал заниматься ВЧ работал с 1 формой так:
1. Названия и способ выполнения движений изучал на тренировках, где что было непонятно - спрашивал у инструктора;
2. На ютубе есть видео где Сифу с другими Сифу в горах форму делают - там медленно и вобщем-то понятно - на том видео удобно выучить последовательность движений;
3. И затем семинар - когда знаешь последовательность движений, даже не совсем понимая их значение, гораздо легче воспринимать информацию. ...
И когда семинар по 1 форме будет - тем кто не был на нем идти нужно обязательно. Surprised   

_________________
- Что-то не нравится?! - Сделай по-другому!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2014, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто делать, каждый день и чем больше, тем лучше)))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда Я только пришел в академию, меня жутко донимала та вещь, что Я медленно учусь. В начале занятий, когда делали первую форму, не мог повторить даже самых элементарных движений. Но мне в вк один из студентов скинул видео, там, где грандмастер делает первую форму (и не только первую). С этого мое обучение и началось)

скалал это видео к себе на компьютер и через плеер (kmplayer, потому, что там можно воспроизводить по одному кадру) по кадрам просматривал его. Просматривал и себе в тетрадку словами описывал, что он делает. Получилась инструкция страниц на 5))

Дальше Я разбил форму на несколько частей. И каждую из них практиковал отдельно. Потом все эти части, когда уже немного мог их выполнять, собрал в одну форму. Ее сейчас и практикую, хотя, несколько вопросов по форме все же осталось.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.