Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как научиться делать первую форму?

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как научиться делать первую форму?
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2010, 18:50    Заголовок сообщения: Как научиться делать первую форму? Ответить с цитатой

Хочу поделиться личным опытом.

Долгое время никак не получалось делать первую форму, просто не знал и не понимал всю последовательность движений. До тех пор, пока мы не посвятили этому целый урок и не разобрали каждое движение на составляющие.

Зато как только я уловил последовательность, первую часть формы, во всех остальных упражнениях стало получаться лучше и динамичней.

Есть запрос -- посвятить еще одно занятие отработке первой формы. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 21:13    Заголовок сообщения: Предлагаю "узаконить форму"! Ответить с цитатой

На мой взгляд, первые полчаса тренировки необходимо уделять повторению формы и каких-то основных движений. Возможно, один из трех дней нужно целенаправленно посвятить отработке форме. Предлагаю это вынести на обсуждение с сифу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeonDmytrov



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, форму надо делать дома. И там вас по времени никто не ограничивает. А на тренировку приходишь с вопросом, если что не понятно -уточнил, и дома оттачиваешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю, на занятиях надо заниматься тренировкой, а форму надо делать дома.   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы дома делать форму, нужно вначале научиться ее делать, сдать ее инструктору. Я до сих пор не могу запомнить последовательность действий, хотя в какой-то степени освоил отдельные ее части. Предлагаю для новичков (в частности для себя) уделить неделю либо столько занятий, сколько нужно, для отработки формы. Это же касается арсенала простейших учебных упражнений, которые забываются после того, как одно невыученное упражнение сменяет другое.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SharkFish



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понимаю Алексея, т.к. у самого ещё очень плохо получается форма. Но склонен всё же согласится, что её лучше делать дома, а на занятиях делать другие упражнения, в которых необходимо участие более одного человека. Самый оптимальный вариант, по моему мнению, - это сделать/найти запись формы, записать на двд и запустить циклически на вашем телевизоре. В процессе просмотра естественно делать самому форму. Все возникшие вопросы можно потом задать на тренировке непосредственно Sifu. Так сэкономят время те, кто уже долго занимаются, + так или иначе в процессе выполнения ряда упражнений мы и делаем отдельные элементы формы. И эти отдельные элементы постепенно откладывается у нас в голове, что должно привести к более глубокому пониманию формы в дальнейшем.   
_________________
Skype: Shark-Fish
Andrei E. Rybinski   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ученики, хочу вам напомнить, что мы являемся самостоятельной организацией лишь территориально, а полное наше название звучит Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ, поэтому мы обучаемся по программе, которая размещена на нашем сайте. Первая форма Сил Лим Тао также есть на нашем сайте, теперь о главном.
Грандмастер изучал первую форму 3 года. Мне понятно ваше желание выучить её за 4 месяца, и формально это возможно гораздо быстрее. Но весь вопрос в том, что это не просто движения, а набор принципов и техник, без которых вы не можете двигаться дальше. Странно, но именно раскрытие и способы применения Сил Лим Тао не входят в основную программу, а вынесены в отдельный семинар. Так как вы люди высокого интеллекта, вы правильно определили задачу по изучению формы. Полностью первую форму вы выучите, когда будете изучать третий уровень.

Теперь о персоналиях. Алексей(обладатель креативной бороды Laughing ), так как вопросов, которые возникают у тебя в голове, становится все больше и больше, а ответы за полтора часа тренировки ты не можешь получить в полном объёме, предлагаю тебе периодические частные уроки для ответов на наиболее важные для тебя вопросы.

Желаю всем настойчивости в достижении цели. Относитесь к ошибкам с юмором. Ибо как говорил Ленин: " Не ошибается только тот, кто ничего не делает".
Ваш Сифу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладатель креативной бороды это я. Под ником "Алексей" пишет обладатель великолепного голоса Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18.02.2010, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
Полностью поддерживаю, на занятиях надо заниматься тренировкой, а форму надо делать дома.


Советую повторять форму по утрам после зарядки. И настроение подымает и, все-таки, практика Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeonDmytrov



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще утреннее выполнение формы очень хорошо пробуждает и позитивно настраивает на день грядущий. Прикольно так, начинаешь делать сонно и настолько расслабленно. что кажется вообще нет сил и в процессе возникает концентрация, четкость действий, а также бодрость и хорошее настроение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Форма с утра здорово заряжает позитивом. Иногда даже за рулем самопроизвольно начинаешь делать какие-то элементы (но, безопасность прежде всего Smile
А относительно самой формы - Сифу же сказал, есть на нашем сайте и на ютубе.
http://www.wcau.com.ua/ru/category/cat_18/
http://www.youtube.com/watch?v=v36MAryk-rI&feature=related
А поправить Вас , если попросите, с радостью смогут наши старшие друзья. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Обладатель креативной бороды это я. Под ником "Алексей" пишет обладатель великолепного голоса Wink


Все вопросы данной подгруппы возникли у Алексея с креативным бритым подбородком, которого в народе называет Деев Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои дорогие по доброму еще наивные студенты ,прочитав вопросы алексея с бритым подбородком я вдруг четко осознал что зависать будет алексей с креативной бородой если не получит ответа на свои вопросы ,о чем и написал,еще я буду Вам всем очень признателен когда вы перестанете меня восхвалять,будет очень здорово если свое отношение вы будете выражать в виде действий например таких как раскрутка форума,благодарю Сифу,вот теперь и поглядим чего стоят слова и каковы на самом деле действия Twisted Evil   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, есть предложение, полюбить первую форму и получать от неё удовольствие, как это делает наш Друг Сергей! От этого выграете вы и мы все, посколько в команде расти могут только все вместе а не по отдельности! Не забывайте о том, что каждое утро нужно повторять первую форму как минимум 9 раз, это займёт у вас 20 минут, а за год ваше мастерство вырастит на 120 часов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 24.02.2010, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю.
Повторение формы с утра - отличный способ зарядиться энергией на весь день. Проверено на себе Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.