Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Новички и наши успехи

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Новички и наши успехи
Автор Сообщение
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 17:31    Заголовок сообщения: Новички и наши успехи Ответить с цитатой

Кто еще не знает, открылась новая группа для начинающих!!!

Занятия проходят очень интересно, интенсивно и, что самое интересное, очень быстро. 1,5 часа просто пролетают!
Уже прошло 4 занятия, выучили уже основные стойки, учим блоки, правильные удары, всё еще учимся делать все без напряжения.

Ну база, наверно, начинаеться со стойки,правильной траектории удара(т.е. понятие принципа центральной линии),в том, что все удары и блоки идут через неё. я, кстате, себе переодически пытаюсь напоминать, когда что либо не получаеться и получаеться неэффективно.

Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> "когда что либо не получаеться и получаеться неэффективно."

Надо расслабиться! ((с) Сифу Smile)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мы имели возможность показать наши достижения Сифу! Embarassed
Тренировка прошла очень интересно и быстро! Научились новому, еще раз обратили внимание на наши ошибки ( особенно, как выгодно оппоненту, если ты сделал неправильно, и что за этим может последовать!!!)

Думаю мы теперь еще больше станем обращать на четкость и точность наших движений, а для этого нужно, все-таки, посвящать этому время каждый день!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilya



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 20.02.2010, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня каждая тренировка проходит быстро Smile, как будто в каком-то отдельном мире. С каждым занятием все легче получается отключаться от проблем и мыслей в голове - концентрироваться на занятии. Хочу поделиться впечатлениями от тренировок в субботу: поначалу думала, что не смогу заставить просыпаться раньше, а вышло совсем наоборот - получаю заряд бодрости на все выходные, а желание выспаться, при этом отключить все телефоны, совсем испарилось. Теперь выходные проходят более продуктивно Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2010, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Новички, добро пожаловать " в мир" Вин Чунь Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2010, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Новички, добро пожаловать " в мир" Вин Чунь Wink Мы, инструктора нашей школы, будем рады вашим комментариям и ощущениям, ждем новых сообщений!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 20.02.2010, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Дорогие Новички, добро пожаловать " в мир" Вин Чунь Wink Мы, инструктора нашей школы, будем рады вашим комментариям и ощущениям, ждем новых сообщений!

Спасибо Smile
...будем стараться)   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 24.02.2010, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень порадовал график занятий.
Давно пора было заставить себя вставать по субботам в 9 утра, тогда за день можно столько всего полезного сделать Smile
Даже не следующий день в воскресенье утром просыпаешся без будильника в 9, и свежий как огурчик. Хотя раньше валялся по выходным в кровати до 12-ти.

Еще радует что во вторник и среду выходные, так как по вечерам можно смотреть футбол (Лигу Чемпионов) Very Happy

Сами занятия - просто супер. Именно то, на что я и рассчитывал, учат следить за своими движениями, быть постоянно собранным и сконцентрированным. К тому же важный аспект - все приемы направлены на использование силы атакующего, что очень кстати, так как вес у меня небольшой.

Занятия действительно пролетают на одном дыхании, порой даже хочется чтобы одна тренировка длилась не полтора часа, а два.

Ходим вместе с женой, она тоже в восторге. Каждые выходные стараемся вместе отрабатывать приемы в парах, и тренируем стойки и удары перед зеркалом. Сразу появилось много общих тем для разговоров Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.02.2010, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, после занятия мы всегда ведем бурные обсуждения тренировки. Но что интересно: после последней тренировки, которую проводил Сифу, домой ехали практически молча.
Вот такая вот была тренировка. Есть над чем задуматься.

А еще очень люблю упражнения для одновременной работы обоих полушарий мозга. Если получается - в голове начинает что-то приятно чесаться, шевелиться и просыпаться. Это ж надо Exclamation Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тренировки вдохновляют очень! Хорошо, что хоть на пол часа, но ты можешь полностью отключится и сконцентрироваться на себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алена где твой аватар?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeonDmytrov



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2010, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, обращаюсь я к группе начинающих любителей Винг Чунь. Я к сожалению пока не могу больше продолжать вас тренировать по ряду личных причин. Мне жаль, но я так сложил обстоятельства. Желаю вам приобрести нового друга в лице Винг Чунь с которым вам никогда не будет скучно, и Юрий Юрьевич вам в этом компетентно поможет. Я не прощаюсь, а говорю до свиданья в тренировочном зале. Дмитрий Леонтьев.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2010, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, Дмитрий. Но зато когда вернетесь мы постараемся приятно вас удивить своими умениями Idea   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeonDmytrov писал(а):
Дорогие друзья, обращаюсь я к группе начинающих любителей Винг Чунь. Я к сожалению пока не могу больше продолжать вас тренировать по ряду личных причин. Мне жаль, но я так сложил обстоятельства. Желаю вам приобрести нового друга в лице Винг Чунь с которым вам никогда не будет скучно, и Юрий Юрьевич вам в этом компетентно поможет. Я не прощаюсь, а говорю до свиданья в тренировочном зале. Дмитрий Леонтьев.


жаль.....нам будет Вас не хватать! Но я надеюсь, что вы ушли не на долго))))
До скорой встречи!
Как сказала Валя, мы пока будем учиться, чтоб приятно Вас удивить)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
алена где твой аватар?


Надо на тренировке сфотографироваться, чтоб в стойке с серьезным лицом была))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.