Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А как винг-чунь повлиял на Вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
А как винг-чунь повлиял на Вас?
Автор Сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 14:23    Заголовок сообщения: Влияние ВЧ на психику, память и реакции Ответить с цитатой

Супер! Я сегодня впервые легко отключила внутренний диалог и моментально включилась в процесс ...Причём в окружении - совершенно молодые люди - и их реакция , запоминание и восприятие
информации были значимо медленнее моих...
Интересно наблюдать эти изменения в себе.
А может они не выспались или учились на тройки??? Question
Cool Надо наблюдать дальше... Surprised
_________________________________
Per aspera ad astra   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Последнее время начинаю наблюдать интересную вещь - плотность событий вокруг увеличивается многократно.

Живу с таким же ощущением Smile Каждый день стал таким наполненным, что сегодня утром кажется давно, а вчера утром - как много дней назад. Интереснее жить стало...   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 14:00    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Согласна с Денисом и Татьяной о наполненности и плотности событиями...
Кризисная ситуация, когда "полез" чрезвычайно неприятный комплекс (утверждение, бескомпромиссное, ригидное..) миновала - со своими уроками, прозрениями, выводами.Понимаю, что стала толерантней и много пластичней. Стало легче и понятней на душе и в сердце. Если бы не Винг Чунь, так и осталось бы это на дне сознания тяжёлым грузом неприятия...

Да и сейчас периодически что-то шероховатое вылазит, но "чистка"
происходит спокойно и осознанно .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИКА БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПРИВЕСТИ КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы тоже добавить по поводу плотности событий, они не просто выросли многократно...если раньше я мог спокойно прийти на работу в 10 и уйти в 5, проводя весь день на расслабоне, то теперь весь день это одни сплошные события! Причём очень разноплановые...и что ещё лучше, я перестал задавать себе вопрос....есть у меня время на то или другое дело....просто(снова это волшебное слово Smile) с самого утра уже знаю что мне нужно сегодня сделать и как ни странно всё успеваю.
И кстати, возможно из-за такой моей натуры - любви к высокому ритму жизни, я получаю от этого невероятный кайф...с утра просыпаюсь с таким драйвом внутри, что начинаю задумывать не подсыпают ли мне что то незаконное в еду Smile)) Волшебная эта штука Винг-Чунь!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так проявляется осознанность и состояние "здесь и сейчас".
жизнь действительно очень красочна )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал куда это написать, решил сюда, потому что это, как мне кажеться, является продолжением тех изменений, которые со мной происходят в последние месяцы...

Ещё на первых тренировках задавал вопрос Сифу, как понять свою истинную мечту/цель, а не навязанную родителями и социумом, вопрос этот меня мучал потому что все ближайшие цели были связаны с очень призимлённо-материальными вопросами Smile
Но время идёт, мозг структурируется и я смог переварить эти приземлённые в достаточно высокие цели. Я понял, что большиство моих материальных желаний, типа количества денег, дома, бизнеса и т.д. связаны с желанием быть не только финансово не зависим от других, но и перестать работать и жить на чью-то мечту, ведь именно этим мы и занимаемся когда ходим на работу, живём по графику, который зависит от начальства...и что ещё хуже, мы должны спрашивать разрешение на возможность использования собственного времени в личных целях.....просто как рабы! И что ещё хуже что таких рабов 90% людей....но это уже в другую степь.
В общем ближайшие желания трансформировались в стремление стать независимым в финансовом плане, для того что бы самостоятельно распоряжаться своим временем и жить тогда и как захочется, проводить время с близкими сколько захочется, а не сколько получится и заниматься тем что нравится, а не то что лучше всего оплачивается и восстребовано!

Конечно это всё только начальная цель, уверен, что когда я обрету это свободу, вряд ли захорчется целыми днями сидеть с родными и близкими или валятся на диване....но это первое с чего стоит начать - взять свою жизнь и своё время в свои руки! а дальше уже есть некоторые наброски целей Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick, твой пост в точку, срезонировал с моими сегодняшними мыслями Cool

Сегодня рано утром мне пришлось провести несколько часов в ожидании в очереди, и я, разговорившись с людьми, стоящими рядом, познакомилась с одной женщиной-профессором. Мы быстро вышли на тему "о том, чем следует заниматься и как," и как же я удивилась, когда она настаивала, что настрой делать то, что хочешь и нравится, правильный и без него никуда (она учит этому студентов), но потом результат все равно зависит в большей степени от внешних обстоятельств - т.е. в итоге люди вроде как не могут сами собой управлять и нести за себя ответственность... Мы мило побеседовали, но я поняла, насколько по-другому я теперь мыслю - из многих других ее фраз я начала слышать именно те, в которых она говорила, что без многих часов работы тоже никуда, и нужно быть нацеленным на свои задания, и, что самое важное, это необязательно должно быть лишь одно задание. Главное - направление и куда оно ведет.

Так вот, Вин Чунь - мощный инструмент, который помогает работать именно над направлением - вперед и только вперед, целеустремленно и постоянно. Думаю, чем больше людей начнут понимать этот принцип, тем лучше будет им )))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Haveunique Smile Приятно находится на одной волне с умными людьми! )
Ты знаешь, я согласен с тем что мы должны заниматься тем что нравится, но не согласен с фразой о внешним обстоятельствах, как и ты, я думаю Smile
Мы ведь прекрасно знаем сами, что практически полностью сами проэцируем все внешние обстоятельства и предрасудки, которые воплощаются в жизнь и судя бы я отнёс необходимость много работать для достижения целей и успеха.
Это как игра, хочу что бы она длилась долго, есть возможность растянуть её и не выкладывать все карты сразу....но ведь можно и по другому Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, волна пошла, колесо завертелось Cool Smile Smile Smile
Леша, а ведь так и есть - если действия направлены в правильную сторону, они обязательно принесут нужный результат! И видеть нужно перед собой то, что есть, но идти к тому, что тебе нужно, а не думать, что может что-то не получиться и т.д....
А еще мне кажется, что, работая над осуществлением своей мечты (можно назвать это призванием или другим словом, суть остается та же), нужно искренне выкладываться, работать без компромисов с самим собой - это будет чувствоваться как самому, так и другим вокруг, даже если у них это случится лишь на подсознательном уровне. И не будет дисгармонии ни на психическом, ни на клеточном уровне Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% процентов!
Больше всего мне понравилось в том что ты сказала - "без компромисов с самим собой"
Сколько людей положили жизнь на пустяки, только потому что уговаривали себя - ну ничего ничего, вот поработаю ещё лет 5, а потом и своё дело начну....или вот заработаю милиончик, тогда и о семье можно подумать....и так вся жизнь и проходит. Вместо того что бы жить здесь и сейчас, каждый день воплощая в жизнь свои мечты.
Недавно ещё раз посмотрел прекрасный фильм с Фрименом и Николсоном - Пока не сыграл в ящик... там лучше всего показано, как круто жить здесь и сейчас и не париться что будет через неделю, год или месяц.
Если постоянно чего то ждать, то так всю жизнь и проведёшь в ожидании!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилось постоянное ощущение, что идешь в нужном направлении. Считаю большой удачей, что имею возможность изучать данное искусство. Изменения пока еще очень не велики, но начал меняться я сам в лучшую сторону.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wing Chun много чего учит - особая школа жизни! Я научился расслабляться и чувствовать себя счастливым на тренировках и в жизни! Embarassed
Принимать жизненные проблемы проще!!
Занимать свое тело приятными и полезными действиями и отключать мозг! Razz
Совершенствуюсь!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.11.2010, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала сильнее чувствовать людей.
Иногда думаю что легче было бы, если бы не умела и не чувствовала. Возможно я просто не знаю что с этим умением делать пока что.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 47
Откуда: р-ка Казахстан, город Астана

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь вин чуном с 15 лет.
Конечно проследить как за это время тренировки повлияли на мою жизнь сложно,ведь вин чун врос в мой быт и мой отдых. Когда я престал активно заниматься вин чуном,он все равно был для меня десертом после любых тренировок.
Что я могу сказать точно,без вин чуна всё было бы иначе.
У меня семья и работа,друзья и единомышленники,увлечения и страсть к жизни. Спасибо вин чун Laughing   

_________________
Мир в душе, мир в семье, мир на земле
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001900186592   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.