Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А как винг-чунь повлиял на Вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
А как винг-чунь повлиял на Вас?
Автор Сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла в Вин Чунь,чтобы драться. Но после первого занятия вышла с желанием быть расслабленной.
Это преследует до сих пор.   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто иное.. Неймоверное чувство расслабленности, легкости , радости после тренировок. Никакой усталости. Пусть даже я еле пришла, с разными грузящими мыслями в голове, стоит переступить порог - улыбка не слезает с лица и так легко.. ) Невероятная атмосфера на тренировках и у меня в душе, которая меняет отношение ко многим вещам. У меня многое изменилось в жизни после того, как пришла на Винг Чунь. Я впустила в себя свет.. Благодарна Сифу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 23.08.2010, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за два месяца похудел больше чем на 10 кг Very Happy   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.08.2010, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каждым днем чувствую, как все больше становлюсь сама собой... такое ощущение, что уже очень скоро начну чувствовать и понимать и то, что происходит вокруг меня Smile Cool СиФу, спасибо за Вашу постоянную помощь и поддержку =)   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 25.08.2010, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменений множество. Начинаешь иначе реагировать на события, контролировать дыхание и напрягаясь все чаще получается вспоминать о расслаблении - следовательно, все меньше и меньше вязанка наломанных дров. Физическое состояние - отдельная тема. Главное и самое простое изменение, в которое еще 4 месяца назад мне довольно сложно было поверить - я не курю! ... Появляется ощущение причастности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня видимо немного обратное ощущение по сравнению со многими другими...я пока всё больше запутываюсь в своём поиске. Всё больше и больше задаю себе вопросов, на которые не могу найти ответы...наверное всё это идёт к большой развязке...хочется в это верить, по крайней мере Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросы это хорошо.. главное правильно к ним относиться - как "правильно" ты уже наверное знаешь. )
а еще в одной хорошей книжке была фраза - "ответы - убийцы вопросов"..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
У меня видимо немного обратное ощущение по сравнению со многими другими...я пока всё больше запутываюсь в своём поиске. Всё больше и больше задаю себе вопросов, на которые не могу найти ответы...наверное всё это идёт к большой развязке...хочется в это верить, по крайней мере Smile

Леша, у меня тоже с того времени, как я начала тренироваться, появляются все новые вопросы Smile На некоторые ответы уже есть – но для меня это лишь значит, что стоит продолжать в том же духе, ибо я предвкушаю еще много работы – над собой в том числе )) Думаю, это абсолютно нормальное явление, интенсивность которого зависит от каждого конкретного человека.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил в себе перемены. Как будто я отказываюсь от части "себя старого".. Честно, меня это немного пугает..   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой Jam!
вот это самый кайф, и вот это тот самый страх о котором говорил Дон Хуан - следуй в ту сторону, в которую растет твой страх.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Денис! Ваш совет для меня очень ценен. Я его обдумаю.
С уважением!   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 04.09.2010, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменения продолжаются и я думаю что Винг-Чунь в целом - это процесс постоянного изменения человека, в лучшую сторону. Первый этап для меня был кризисным, я начал чувствовать себя не совсем "в своей тарелке", как я уже писал выше у меня появилось очень много вопросов, на которые я не мог найти ответы, хотелось что-то изменить в своей текущей жизни, у меня даже покраснение на лице появилось от такого сильного желания изменить то, что я долгое время не решался сделать. И вот следующий этап в моём процессе изменений, опять таки благодаря Винг-Чунь, и Сифу в частности. Внешние обстоятельств сами помогли сделать мне следующий шаг (это относилось к поиску нового источника дохода) и хотя в тот момент у меня был ещё выбор, отступить и забить на всё или сделать шаг в неизвестность взяв на себя новую ответственность и обязательства. И что ещё интересней, я нашёл этот новый источник доходов, даже не так.....он меня нашёл...причём такой, что я даже и не собирался мечтать о таких цифрах....но для этого нужно конечно хорошенько поработать и потрудиться....как и во всём, в чём хочешь добиться успеха! Никто не говорил, что будет легко, говорили что будет интересно(с) Smile)
С уважением и пожеланием успеха каждому!!! Дальше будет интересней   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 08.09.2010, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
Никто не говорил, что будет легко, говорили что будет интересно (с) Smile

Да, и хорошо время от времени себе об этом напоминать ))
И к слову, у меня с начала тренировок традиционным Вин Чун дни стали безразмерные – появилось чувство, что всего стало происходить намного больше, и я в этом всем участвую. До этого с момента моего приезда в Киев мне казалось, что жизнь проходит мимо, и хотя я ходила на многие мероприятия и постоянно была чем-то занята, ощущение неудовлетворенности не покидало меня… А теперь просыпаюсь утром, а вчера кажется каким-то целым отдельным этапом, в котором произошло много всего, и так теперь постоянно. Одним словом, вновь потихонечку наполняю свою жизнь тем, что мне интересно Wink   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время начинаю наблюдать интересную вещь - плотность событий вокруг увеличивается многократно. А реакция моя на события
меняется. мне не безразлично. Просто.. мм.. пытаюсь подобрать слово - ровно и спокойно. Очень интересное состояние. Очень сильно сократилось количество конфликтных ситуаций - прежде чем что-то сделать/сказать резкое дышу. Отличный результат.
По прежнему не курю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост-эффект от занятий винг-чунем.

Выключение внутреннего диалога при общении с людьми. Раньше, когда я общался, в процессе диалога я не всегда находился в моменте общения, и довольно часто в голове было много разных мыслей: что сказать, как себя повести, что спросить и т.д. не скажу что мне это мешало, но спустя некоторое время занятий у Сифу этот диалог выключился. Я просто воспринимаю и реагирую. Слова происходят сами собой. Я не думаю что я скажу. Я просто смотрю в глаза собеседнику, нахожусь в теме, все остальное происходит автоматически. Хорошо это или плохо — пока не знаю, но мне понравилось.

Иногда я готовлюсь, и включаю это состояние. Довольно часто оно включается само, особенно когда разговор трудный, или когда большой поток информации, или когда реагировать надо много и быстро.

Кроме того, я стал гораздо уравновешенней и гораздо лучше осознаю себя, свою степень осознанности и степень напряженности. Все так же много стрессов, но если раньше я не знал, что со всем этим делать, то с появлением Туника я открыл для себя отличный инструмент саморегуляции. Это спорт. Smile

Сейчас много бегаю, причем чем тяжелее себя грузить спортом, именно физической нагрузкой, желательно динамической и осознаваемой, тем лучше уходит напряжение, стресс. Результат — ровное и спокойное, уравновешенное состояние.

Подведу итог:
Расслабление, осознанность, регулярная физическая нагрузка и винг-чунь (в моем случае сейчас это первая форма) — это очень полезный иструмент повышения личной эффективности.

Спасибо.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.