Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А как винг-чунь повлиял на Вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
А как винг-чунь повлиял на Вас?
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я тут уже писал , но вот после тренировки захотелось написать ещё раз Very Happy Винг чунь однозначно меняет меня , я становлюсь лутше в хорошую сторону ... Как-то уже немного по другому смотрю на людей и происходящие на работе, на друзей , стал не много проще ! Стал лучше держать себя в руках . И уже не психую на работе когда на меня кричат , я понимаю что бухгалтер обычный человек тоже с эмоциями , проблемами , и своим пониманием мира . Глупо злиться ! огрызаться , доказывать так сложно жить ! Нужно отпустить все так проще Cool фух вроде все! На одном дыхании написал Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг чунь делает меня более свободным, уравновешенным, расслабленным, терпеливым, помогает замечать что происходит вокруг и еще многое, многое, многое....
Расслабленность позволяет двигаться к целям намного быстрее и уверенней, не накручивать в голове сценарий того как все должно произойти, а просто делать. Уравновешенность заключается в том что все действия которые делаю происходят без хаоса как это было раньше. Терпение в роботе с личным составом, дает понимание того что все мы делаем ошибки из-за того что чего то не понимаем, что то не знаем и и.д. все мы люди! А свобода- это и есть винг чунь! Постоянные тренировки наполняют меня и дают понимание что я занимаюсь любимым делом и это дает чувство свободы!
С уважением и пожеланием успехов Дима Ростоцкий!   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 101
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг чунь помогает мне развиваться в разных планах, в том числе и в духовном, становится человечнее, радоваться простым действиям, проще смотреть на жизнь.
Спасибо огромное академии, и всем причастным людям, студентам, благодарю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До того как прийти в Академию я часто испытывал негативные эмоции: страх, неуверенность, злость, раздражение.. Прозанимавшись определенное время я обнаружил в себе некоторые перемены - я стал более открытым, уравновешенным, сдержанным, уверенным в своих силах. И это замечаю не только я, но и мои друзья, знакомые и коллеги по работе. Постепенно я начинаю учиться расслабляться и не только на тренировках, но и в реальной жизни. Я перестаю вестись на провокации и не вступаю в конфликты, там где раньше обязательно ответил бы эмоционально. Но самое главное - я стал испытывать самоуважение, что очень важно для меня.
Моя работа требует большой эмоциональной самоотдачи и чревата частым возникновением конфликтных ситуаций, но именно осознание принципов винг-чунь часто помогает мне избегать конфронтаций...

Большое спасибо инструкторам и студентам Академии. Большое спасибо СиФу за то что создал Академию, благодаря которой жизнь стольких людей изменилась к лучшему, в том числе и моя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне непросто ответить на этот вопрос,так сказать - вслух. Я не признаю маркетинг и любые манипуляции информацией,но с некоторых пор отношусь ко всему проще,поэтому -понимая,что только я понесу ответственность за свое решение - отвечу.
До прихода в Академию:
Закончив университет,устроившись куда попало на зароботок(слово наиболее подходящее) пытаясь сбежать от себя,которую знали и на которую родственники и знакомые полагали большие надежды,
не повергнув их,но и не оправдав; всего и всех боящаяся и постоянно строящая из себя что-то ради первого впечатления,или поддержания привычной репутации девочка,благодаря образованию и воспитанию знала как нам людям надо жить.Но на деле моя жизнь тогда застряла.
Можно сказать - была двуличной. Внутренний мир и внешняя жизнь были разделены, я четко понимала,что мне нет места в системе под названием социум,неразрешаемые проблеммы нацеплялись одна на одну и оставались кое как заплатанные на мне и моих близких. И хотя я отрешенно создавала сознательную самодостаточность и ощущение,что мне хватило счастливой жизни,я понимала что деградирую. Мало того,я привыкла любоватся своими екзистенциалистическими умовыводами (и другими тараканами в голове) .
Но "если гора не идет к Магомету - Магомет идет к горе"
Пришлось делать выбор.

Год спустя:
Мое решение было верным Smile Вин Чунь оказался тем "волшебным пинком" который мне нужен.Ценности Вин Чунь подходят моим,принципы я переношу на то,как выполняю поставленные себе задания,а напрягов в жизни таки хватает,так-что расслабляться есть куда)))И работать есть над чем. Уже проверена важность постоянства,и это для меня очень важно.Так же как на тренировке невозможно навсегда расслабиться, так и в жизни будут находится новые сюрпризы,мной же и созданы. И кого кого,а себя я теперь смогу победить. Я люблю жизнь и люблю все что делаю - вот в чем я себе сознаюсь и на тренировке и везде где я есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как хобби, которое стало частью жизни, когда систематично три раза в неделю ходишь на тренировки, понимаешь, что это ображ жизни, и не задерживаешься после работы, лучше планируешь и организовываешь время, раставляешь приоритеты, это развивает постоянство.
Конечно, повышается уровень рефлексов и реакций, мышление становится более быстрым, движения, и реакция на движения в том числе, повысилась уверенность что в любой ситуации смогу действовать эффективнее.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Винг Чунь изменил и мою жизнь и изменил в положительную сторону. Я стала проще смотреть на некоторые вещи отпускать обиды и по возможности не обижаться, так как обида только угнетает и постоянно напоминает о том плохом что сделали. Простое уважение до прихода в академию я воспринимала как уважение только к старшим, сейчас уважение это уважение ко всем и к труду, что люди делают и не только для меня. На агрессию больше нет агрессии, а только улыбка.
Конечно, окончательно написать, как винг чунь изменил мою жизнь не могу потому, что жизнь еще не закончена, но винг чунь дал толчок к переменам в ней и пока она идет, я меняюсь.   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тяжело представить жизнь без тренировок. Винг чунь действительно поменял мою жизнь. Он делает тебя самим собой, учит добиваться поставленных задач и видеть вещи такими, какие они есть, а не какими ты хочешь их видеть. Я оставил, казалось, успешную, но нервную работу и занялся любимым делом. Сейчас мое хобби превратилось в оплачиваемое хобби. Кардинально поменялись отношения с людьми. Круг общения снизился, но качество выросло. Качество жизни в целом выросло. Два года с Винг Чунь дали больше пользы, чем все школы и институты вместе взятые. Я бы не поверил, если бы не прошел через все сам.

Перемены - это не всегда комфортно, но всегда - развитие. Нельзя стоять на одном месте и при этом развиваться.

Очень здорово, что в этом мире еще есть такие Учителя, как Сифу Игорь Туник, есть организации, как Академия Традиционного Винг Чунь. Это все дает не только надежду, но и действие, результат, уверенность в то, что все не зря. Живем ведь!

Винг Чунь - это со мной.   

_________________
Мир - он большой!   


Последний раз редактировалось: Режиссер (10.07.2013, 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 14:13    Заголовок сообщения: Изменил в лучшую сторону. Ответить с цитатой

Хороший вопрос.

До того как я пришёл на Винг Чунь я работал не по специальности, тратил время на бессмысленные занятия(например компьютерные игры), почти не читал книг, не думал о том чего хочу и куда иду.
При этом мне сложно было себя контролировать в критической ситуации, входил в ступор или агрессивно реагировал. Короче жил зигзагами и ходил вокруг до около. Smile

После того как начал заниматься Винг Чунь, почувствовал как это на меня влияет и что начал меняться, хотя в то время ещё не мог объяснить почему хожу, мне просто нравилось.

Сейчас же я понял насколько это мощный инструмент для самопознания и самосовершенствования. Итак что поменялось:
1. Я стал более спокойно и трезво оценивать жизненные ситуации да попросту жить;
2. Стал больше помогать людям да и вообще стал более человечным и сочувствующим.
3. Определился с работой, понял чего хочу и что для этого надо, вот только пока с реализацией туговатоSmile
4. Стал быстрей принимать решения, меньше думаю - больше делаю;
5. Стал более работоспособным;
6. Стал более уверенным себе и в своих силах;
7. Начал больше читать и особенно развивающей литературы;
8. Стал лучше понимать людей и легче с ними сходиться.

Вот вкратце и всё, напоследок хочу поблагодарить всех студентов академии, инструкторов, сихингов и в особенности Сифу за предоставленную возможность развиваться! Спасибо Вам за то, что вы есть в моей жизни!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благдаря традиционному винг чунь кунг фу в моей жизни произолши следующие изменения:
- начал чаще задаваться вопросом кто я и какое мое предназначение
- учусь управлять своим телом, сознанием и жизнью
- заново учусь зодить, дышать и просто радоваться жизни
- учусь быть открытым перед собой и людьми
- отказался от алкоголя
- более внимательно начал относиться к своему питанию
- начал лучше понимать что такое "расслабление"
- ежедневно занимаюсь зарядкой (турник, брусья, отжимания)
- ежедневно выполняю формы традиционного винг чунь
- поменял свое окружение и познакомился с новыми интересными людьми
- понял одну простую истину "Практика, постоянство и последовательность"

Мы есть то, что мы делаем. Искренне благодарю Сифу за время, знания и ценные уроки   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг Чунь, так или иначе, влияет и гармонично дополняет все стороны моей жизни. Огромное спасибо: судьбе, Грандмастеру, Сифу, Инструкторам и Партнерам, за прекрасную возможность постигать данное искусство !!! Laughing Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня винг чун - духовная опора и возможность развития.
- Улучшилось здоровье
- Стал проявлять большее терпение: разбиваешь какоето (часто не очень приятное) дело на части и шаг за шагом... смотришь - сделал.
- стал чаще "оглядываться" на свои состояния и мысли.
- Несколько лучше различаются "потери и приобретения в делах мирских"
- намного спокойнее отношусь к вещам, казавшихся невыносимыми (это ж все в голове) на 90 процентов)
- намного легче, расслабленнее стал переносить некоторые сны.
Удается даже снимать с себя фокус). Не всегда правда.
Жизнь приобрела новый смысл. Есть каждодневные задачи, есть над чем работать, к чему стремиться.
Благодарю Сифу, инструкторов и студентов академии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг Чунь для меня сейчас это система развития и познания себя и окружающего мира. Самодисциплина и регулярные тренировки, умение слушать и уважать окружающих, ставить цели и задумываться над происходящим, быть здесь и сейчас - все эти одновременно простые по природе но зачастую труднодостижимые истины непременно ведут к тому что становишься как более развитым физически так и более зрелым ментально и духовно. Хочется выразить огромную благодарность Сифу, Сихингу, инструкторам и всем тем, кто дает возможность мне возможность использовать этот замечательный инструментSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятия Винг Чунь изменили меня следующим образом:
-стал рациональнее планировать свое время, чтобы больше успевать;
-начал меньше думать, больше делать;
-перестал обманывать себя;
-стал больше помогать людям;
-перестал спорить по пустякам;
-учусь соблюдать баланс, контролировать свои эмоции, более позитивно относиться к жизни;
-начал больше работать с расслаблением;
-стараюсь каждый день заниматься спортом (бег, силовые упражнения).
Спасибо СиФу, всем инструкторам за знания и умения, которые нам передаете!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самой сложно сказать, что именно поменялось в моей жизни в результате занятий Традиционным Винг Чунь. В некотором роде, это не только результат занятий, а скорее люди, которые со мной там занимаются. Как бы то ни было, я стала еще спокойнее, более раскованной, я перестала бояться браться за новые дела (соответственно стала более уверенной в своих силах), стала принимать решения быстрее и больше доверять своей интуиции. Как следствие, я перестала доказывать кому либо что либо и позволяю людям придумывать свои собственные истории на основании мной сказанного, стала лучше планировать свое время и перестала переживать если что-то не ладится. Соответственно стала лучше спать и меньше нервничать. Кроме того, у меня значительно улучшилось здоровье и благодаря необходимости тренироваться трижды в неделю выровнялось питание и даже начали пробиваться какие-то мускулы в нужных местах Smile

Благодарю всех, кто причастен к развитию нашей Академии, и таким образом дает возможность мне и другим людям развиваться и становиться лучше.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.