Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А как винг-чунь повлиял на Вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
А как винг-чунь повлиял на Вас?
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2010, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал еще больше задумываться о расслаблении. Дело в том, что и до знакомства с Винг Чунь для меня эта тема была по сути номер 1 в личностном росте. И когда я раз 10 услышал на тренировке от СиФу "Надо расслабиться", то сразу понял - я пришел туда, куда должен был прийти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как начал заниматься не могу сказать, что жизнь кардинально изменилась ( да, конечно, у нас теперь новый президент - но я думаю это совпадение) но, Винг-Чунь повлиял на меня. Повлияло все в комплексе: и техника, и отработка рефлексов, и те люди с которыми общаемся и конечно же учитель. Пришла уверенность, спокойствие, начал работать над недостатками, на которые мне было тем или иным способом указано. И это не могло пройти бесследно. Мне нравится это состояние уравновешенности и спокойствия которое можно достичь практикуя Винг-Чунь. Таким образом Винг-Чунь повлиял на меня, а поэтому возможно и изменил мою линию жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
представитель



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать "всему", что у меня есть, я обязан занятиям боевыми исскуствами.Девиз - "сделай неприятное привычным, привычноен станет приятным" я использовал напротяжении всей жизни.Привычка работать, побеждая себя была постоянно.Верить, что ты это можешь, и если кто-то этого достиг, значит и ты этого достигнешь.Главное-работать и работать над собой, а не лежать на диване.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simo писал(а):
Alex, "На занятиях Винь Чунь можно четко отследить модель поведения личности в реальном мире. Поняв это, ученик может корректировать свою модель поведения прямо на тренировке, что обязательно найдет скорейшее отображение за стенами спортзала" - так и есть!! вчера на тренировке пришло озарение Shocked
В реальной жизни есть недостаток, не могу сосредоточиться на одном деле, начинаю делать одно, не могу довести до конца, отвлекаюсь, начинаю другое и результата никакого. В работе множество хорошо начатых, но незавершённых проектов, даже обычно читаю 10 книг одновременно, которые всё никак не могу дочитать, вместо того чтобы прочесть одну и взяться за другую. Так вот, на тренировке та же происходит ситуация, работая в паре, начинаю отвлекаться на посторонние мысли, на людей, которые вокруг и т.д. Непонятно сначала было как же Винг Чунь учит концентрации, но вчера стало всё ясно. Отвлекшись, как обычно, не обратив внимание на локоть оппонента и не успев защититься, получила маленькую "травму", разбила немного губу Laughing Но честно говоря обрадовалась, теперь поняла как "корректировать свою модель поведения прямо на тренировке".



о себе могу сказать тоже самое, мне столько всего нравится,с только всего привлекает, хочу заниматься всем, перечитать все книги... но часто выходит, что ничего до конца не довела, то работы много, то на что-то другое уже потянуло.....вообще одни отмазки....
с того момента, как начались тренировки появилось больше концентрации и упорства именно на те вещи, на какие я всегда говорила, что никак нет времени закончить! А ведь результат так приятен. Думаю всё только начинается!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collider



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне занятия Винг Чунь помогли в борьбе с тараканами в голове которые в последнее время довольно ощутимо мешали жить, очистить мысли от ненужного к примеру частых переживаний о совершённых ошибках, прошедших неприятностях и просто мало значимых вещах, тем самым освободив массу времени и умственного ресурса для более полезных и приятных размышлений. Скорее всего я бы и сам с этим справился но не известно сколько для этого понадобилось бы времени, а здесь эффект моментальный с первого занятия видимо в виду загруженности обеих полушарий у мозга не хватает ресурса чтобы ещё и париться о чём то. Правда пока эффект временный но время его действия постоянно растёт, для меня это очень важно, ощущение как глоток свежего воздуха, уж слишком много времени я отнимал понапрасну занимаясь самоистязаниями тем же увеличивая поголовье своих «тараканов». Стал внимательнее, стал замечать больше положительных моментов в жизни, стал увереннее стоять на ногах как в прямом так и в переносном смысле. Считаю что это очень хороший результат за полтора месяца занятий, надеюсь что скорость прогрессирования в этих приоритетных для меня явлениях не упадёт, а также появилась уверенность что в впереди масса новых достижений.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло спокойное осознание действительности.
Я никуда не спешу, я ничего не ломаю, у меня все получается с первого раза, все события выстраиваются сами в нужную мне цепочку, чтобы в дальнейшем я по ней проходил.
Все происходит само. Голова больше не загружена 20 заданиями, она вообще ничем не загружена.
Описывать можно долго. Я не знаю как называется это состояние, наверно типа гармония с окружающим миром, но звучит как то сильно напыщенно.

Я подумаю и напишу.   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Винг Чунь дал возможность познакомиться с такими хорошими и светлыми людьми, как Игорь Юриевич и Юрий Юриевич. А сами занятия Винг Чунь дают мощнейший толчок для борьбы со своими недостатками.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После пяти занятий рано говорить о каком-то влиянии. Лет через 20 напишу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс отличная самопрезентация но лучше напиши почему уже пять раз пришел -благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел заниматься именно Вин Чуном, но дальше мыслей дело не шло. А недавно подумал, что пора уже перейти и к действиям. Зашел в интернет и нашел сайт академии. Сразу же оказалось, что набирается группа новичков. Все события и впечатления от занятий были приятными и естественными. Я расцениваю это как знак. Поэтому я буду с удовольствием приходить еще и еще. Я думаю это большая удача для меня. Спасибо Вам за эту возможнось.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто не случайно   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦОПАИГОРЬ



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия! Долго думал,как выйти на форум-неожидал такого уровня:всестороннего и всеобъемлющего.Вин-чунь я занимался еще в школе- результат: уверенность в себе и спокойствие.По определенным причинам не мог заниматься дальше-но желание осталось и,как только узнал, что есть такая школа-сразу же решил прийти и не разочаровался.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг Чунем занимаюсь неделю, что увидел сразу, так это спокойствие и самообладание которое пришло в мою жизнь (спасибо Юрию Юрьевичу за терпение и напоминание - расслабиться Smile ), недавно из-за стрессов в бизнесе и семье был очень вспыльчив, дошло до того что пришлось пить валерьянку Smile. Сейчас "принимаю" Винг Чунь и эффект лучше - нет сонного состояния Wink

Спасибо еще раз Сифу и Юрию Юрьевичу за то что вы есть.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого занималась Льонг Тинь, но сравнительно недолго, и так сложилось, что занятия у нас были более технического характера, и было больше спорта и веселухи, чем реальной подготовки к жизни. Мне первые занятия традиционным Винг Чунь дали мощный толчок двигаться вперед. Такое впечатление, что я спала и вдруг проснулась, чтобы вновь увидеть жизнь, что она прекрасна – и то, что есть люди, с которыми эту жизнь можно делать еще прекрасней Very Happy
Логично, что для беспрепятственного движения нужно убрать все помехи. Именно Винг Чунь помогает мне продолжать строить свои ориентиры, укреплять жизненные принципы, убирать ненужное и не только не сворачивать с пути, но и самой его для себя создавать по собственному желанию и решению.

С уважением к Учителям Игорю и Юрию и друзьям в команде и бесконечным желанием продолжать работать!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Вингчун дал свободу действий.У меня появился учитель СИФУ Игорь Юрьевич и Сихинг Юрий Юрьевич.Которые мне показали каким должен быть вингчун.Дали возможность ,насладиться семинаром с Грандмастером.И вообще ,возродили мою детско-юношескую мечту.Спасиба ВАМ БОЛЬШОЕ. Laughing   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.