Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А как винг-чунь повлиял на Вас?

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
А как винг-чунь повлиял на Вас?
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 18:43    Заголовок сообщения: А как винг-чунь повлиял на Вас? Ответить с цитатой

Делимся опытом. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.02.2010, 00:40    Заголовок сообщения: влияет ежесекундно Ответить с цитатой

Столько замечательных новых людей узнать! Уже большой плюс !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 04.02.2010, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь впечатлениями.
особый кайф получаю от упражнений на быструю смену стойки (допустим, правосторонней на левостороннюю), и, соответственно, смены ударной и блокирующей руки. Чтобы делать это подвижно, нужно выключить мозги или, скорее, снизить участие мозга в принятии решений, действовать на автоматизме. Чем глубже это состояние, тем легче и быстрее можно менять стойки.
О чистоте мышления, снижении количества мыслей идущих мыслей говорить еще рано, но чувствуешь, чот сознание более "проясненное". Эффект - выходишь после тренировки на улицу и кажется - видишь каждый камень, каждого человека, и все его движения. такое состояние держится еще некоторое время. надеюсь, что с тренировками оно закрепится "насовсем". Что хорошо: легче мыслить, меньше отвлекающих мыслей, внутри все спокойно, уверенно, больше видишь, ощущаешь. да и просто дышится приятнее Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На занятиях Винь Чунь можно четко отследить модель поведения личности в реальном мире. Поняв это, ученик может корректировать свою модель поведения прямо на тренировке, что обязательно найдет скорейшее отображение за стенами спортзала.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через какое-то время после начла занятий тебе открывается как-будто другой, новый мир. Ты начинаешь видеть и слышать вокруг вещи, на которые раньше не обращал внимания. Мир становится красочней, но самое главное - ты начинаешь слышать себя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя могу сказать, что тренировки здорово помогают наработать состояние расслабленности. После тренировок чувтсвуешь себя отдохнувшим и более расслабленным.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я перестаю бояться. причем без агрессии. Раньше занимаясь другими единоборствами после тренировки не редко ощущалось желание войти в ситуацию, где можно было бы на "правой" стороне кому-то помочь, кому-то вломить, сопроводить в милицию и т.д. Сейчас кроме уверенности приходит и спокойствие. Причем я понимаю, что тех знаний и навыков, которые я получил за месяц вовсе не хватит для победы. Но внутри стало больше покоя: никого не боишься и никому не нужно ничего доказывать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 18.02.2010, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, "На занятиях Винь Чунь можно четко отследить модель поведения личности в реальном мире. Поняв это, ученик может корректировать свою модель поведения прямо на тренировке, что обязательно найдет скорейшее отображение за стенами спортзала" - так и есть!! вчера на тренировке пришло озарение Shocked
В реальной жизни есть недостаток, не могу сосредоточиться на одном деле, начинаю делать одно, не могу довести до конца, отвлекаюсь, начинаю другое и результата никакого. В работе множество хорошо начатых, но незавершённых проектов, даже обычно читаю 10 книг одновременно, которые всё никак не могу дочитать, вместо того чтобы прочесть одну и взяться за другую. Так вот, на тренировке та же происходит ситуация, работая в паре, начинаю отвлекаться на посторонние мысли, на людей, которые вокруг и т.д. Непонятно сначала было как же Винг Чунь учит концентрации, но вчера стало всё ясно. Отвлекшись, как обычно, не обратив внимание на локоть оппонента и не успев защититься, получила маленькую "травму", разбила немного губу Laughing Но честно говоря обрадовалась, теперь поняла как "корректировать свою модель поведения прямо на тренировке".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилось чувство внутреннего спокойствия, уверенности в себе. По другому , более спокойно и рассудительно оцениваешь происходящее и, соответственно, реагируешь на обстоятельства. Это, кажется, замечают и люди, с которыми общаюсь... Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходит понимание глупости многих поступков и отсекание ненужного. Отсюда больше времени для его эффективного использования.   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много раз себе говорил "не суетись". Суетился.
Вот он способ изменить стереотипы поведения Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
Приходит понимание глупости многих поступков и отсекание ненужного. Отсюда больше времени для его эффективного использования.


Наверное, имелось в виду ненужные поступки. А глупости - обожаю их, плодю и насаждаю их каждый день, совершенствую глупости, которые пробуждают нас от шаблонных механических реакций. Да здравствует глупость на переменках, антрактах и т.д.))))) Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simo писал(а):
Alex, "На занятиях Винь Чунь можно четко отследить модель поведения личности в реальном мире. Поняв это, ученик может корректировать свою модель поведения прямо на тренировке, что обязательно найдет скорейшее отображение за стенами спортзала" - так и есть!! вчера на тренировке пришло озарение Shocked
В реальной жизни есть недостаток, не могу сосредоточиться на одном деле, начинаю делать одно, не могу довести до конца, отвлекаюсь, начинаю другое и результата никакого. В работе множество хорошо начатых, но незавершённых проектов, даже обычно читаю 10 книг одновременно, которые всё никак не могу дочитать, вместо того чтобы прочесть одну и взяться за другую. Так вот, на тренировке та же происходит ситуация, работая в паре, начинаю отвлекаться на посторонние мысли, на людей, которые вокруг и т.д. Непонятно сначала было как же Винг Чунь учит концентрации, но вчера стало всё ясно. Отвлекшись, как обычно, не обратив внимание на локоть оппонента и не успев защититься, получила маленькую "травму", разбила немного губу Laughing Но честно говоря обрадовалась, теперь поняла как "корректировать свою модель поведения прямо на тренировке".



совет от неотличника: меньше думать, больше ощущать. Это приближает к релальности и помогает быть максимлаьно собранным   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стал в разы спокойнее чем раньше. Теперь конфликтные ситуации воспринимаются по другому Twisted Evil   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 04.03.2010, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаюсь недавно, в последнее время стараюсь развивать боковое зрение, очень помогает.

Например, еду в машине, и в левое зеркало, или в зеркало заднего вида смотрю не поворачивая головы (только движением глаз). Раньше я делал небольшой кивок головы в ту сторону куда смотрю, а теперь обнаружил, что можно смотреть просто краем глаза. Это позволяет выиграть время при оценке дорожной ситуации.

Еще когда кто-то заходит в кабинет - то я на него стараюсь кинуть взгляд боковым зрением. Таким образом я знаю кто зашел в кабинет, но сам я не подаю виду что заметил его (ведь голова у меня не двигается), и он думает что остался незамеченным.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.