Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Что такое расслабление

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Что такое расслабление
Автор Сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 21.11.2011, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление - это когда тебе делают силовой, болевой, руку выкручивают вместе с суглобом и до хруста, почти ломают, а тебе не больно)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диан, а есть ли смысл ждать до такого состояния, которое ты описала? По-моему, это совсем не расслабление.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Systema-Kiev



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Диан, а есть ли смысл ждать до такого состояния, которое ты описала? По-моему, это совсем не расслабление.

Иногда такой смысл есть. В этом случае мы рассматриваем болевые и т.п. как упражнения, направленные на достижение мышечного и психологического расслабления. Похожий эффект наблюдается и при приеме ударов, но для достижения нужного результата необходимо, чтобы и человек, оказывающий жесткое воздействие, также был расслаблен. К слову, последнее, как мне думается, является ключом к эффективному массажу, а значит и квалификацию массажиста можно оценивать по тому, насколько он сам расслаблен.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Systema-Kiev писал(а):
Haveunique писал(а):
Диан, а есть ли смысл ждать до такого состояния, которое ты описала? По-моему, это совсем не расслабление.

Иногда такой смысл есть. В этом случае мы рассматриваем болевые и т.п. как упражнения, направленные на достижение мышечного и психологического расслабления. Похожий эффект наблюдается и при приеме ударов, но для достижения нужного результата необходимо, чтобы и человек, оказывающий жесткое воздействие, также был расслаблен. К слову, последнее, как мне думается, является ключом к эффективному массажу, а значит и квалификацию массажиста можно оценивать по тому, насколько он сам расслаблен.


Ну, мне здесь добавить нечего)))
Ощущения, когда тебе крутят напряженную руку и расслабленную руку совершенно разные.
Таня, красивая аватарка))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне в душе пришла мысль, что расслабление - это когда всё становится просто.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМЕННО ТАК АНТОН,ПОЗДРАВЛЯЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, спасибо )
Про руки - в первом случае очень некомфортно, во втором, когда расслабляешься, ничего не мешает )) Работаю над вторым Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ИМЕННО ТАК АНТОН,ПОЗДРАВЛЯЮ



Мозг был озадачен, и неожиданно пришло облегченное понимание вместе с этим состоянием   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Антон! Отбой! Всем спать! Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно) Сейчас в душ - еще одну мысль надо родить, а потом спать)))

Спокойной ночи!) Razz   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера перед сном посетило неожиданное понимание, что расслабление - это открытость. Что сразу очень упорядочило и упростило взгляд на вещи. Стало как-то спокойно и легко. Почувствовала, что именно так и должно быть. Жаль, что ненадолго. К утру ощущение почти исчезло, но приятное послевкусие осталось.   
_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 23.02.2013, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смеешься от души, то это именно от расслабленного состояния. А часто бывает, что смех – результат зажатости и таким образом ты снимаешь эти зажатости. Такой смех - не всегда добрый. Очень часто таким бывает сарказм. Как защитная реакция эго. Но это я о себе. Наверное у каждого по разному в зависимости от степени самоосознанности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVS



Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: 07.12.2013, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расслабление и снятие фокуса с себя помогает сосредоточится на упражнениях, отключить внутренний диалог, быстрее включается "автоматизм"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 09.02.2014, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня очень интересует этот вопрос сейчас
пару лет назад я сломала ногу и мне необходимо было научиться ходить заново.
расслабление-как дышать заново учиться)
через месяца три я смогла самостоятельно дойти до машины и положить в нее костыли и сделать круг по району)
это было ощущение-могу, хоть и очень страшно!
количество физических зажимов в теле было огромно
сейчас, постигая техники расслабления, у меня бывает красивое чистое звучание мира иногда, как на коротких волнах сквозь частотные помехи.
это состояние мне очень нравиться, чтоб находиться в нем всегда, необходима обычная физика, унесло-дыши, отжимайся, наверное есть еще варианты..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 28.02.2014, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за собой замечаю что по настоящему расслабится могу лишь на едине и в вечернее время. Музыка, водные процедуры этому очень помогают.   
_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.