Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Для тех, кто не знает, что писать на форуме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Для тех, кто не знает, что писать на форуме
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2011, 11:25    Заголовок сообщения: 11.08.2011 Ответить с цитатой

Вчера вышла замечательная тренировка, работая над выполнением формы 60 мин, я смог расслабить плечи и понял о чём говорил СиФу, о том, что можно делать форму часами, если расслабиться и правильно балансировать телом.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2011, 13:59    Заголовок сообщения: 16 августа 2011 Ответить с цитатой

Да, прикольные были выходные, в стиле ВЧ. Караван, давненько наверное не видел такого развлечения в свете Кришны)))), спасибо этим людям за событие))). Ну, конечно, как такое действо могло пройти без нашего участия))), танцы, знакомства, ролики, трамплины, падения, смех, пот))), опять трамплин и опять падение. да ну их эти трамплины)))
Круто повеселились, правда смотрел на этих мальчиков, которые без остатка отдавали себя этим прыжкам, а соответственно и падениям, думал и задавал им вопрос, а зачем Вы это делаете? В ответ был один стандартный ответ: "Нам нравится!!!". Нравится бить колени вдребезги, кости, ради иллюзорного наслаждения на 2-х секунд полёта и вскарабкиваться на возвышенность? А что будет после 20 лет, что станет с вашими коленями? Нет, не слышат и не услышат, так, как человек, глупое создание, пока сам не вступит в ...., не поверит, а может это просто мы такой народ, что пока петух не клюнет в одно место в голове не появится. Немного жаль, что и я такой бываю, но безумно рад ,что есть люди в жизни, которые подсказывают, а себе спасибо, за то, что опыт подсказывает прислушаться!!!!!!!!!!!!!!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2011, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех у кого нет доступа в ПРИВАТ:

Флейшман Таисия Петровна, 1921 года рождения, уч. боевых действий инвалид 2-й группы.
...записывал на диктофон, но много помех http://www.ex.ua/view/9063509   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.08.2011, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша благодарю тебя за помощь с уважением и благодарностью.после ухода последнего Ветерана наступит великий хаос........   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2011, 11:40    Заголовок сообщения: 19.08.2001 Ответить с цитатой

Сегодня прослушал запись сделанную Александром, за что Саня, тебя поклон, ветерана Таисии Петровны и сразу мысли, о глупости людской и невежестве, мы стремимся в будущее, забывая не только о настоящем, но и о прошлом. Осталось единицы людей пережившие войну, и исходя из рассказа Таисии Петровне, даже при записи ощущается весь, тот ужас, под названием-война!!!
Люди, будьте терпимее к людям, а особенно к детям и старикам, дети не ведают, что делают, а старикам, просто это необходимо.
Когда-нибудь только мы сможем рассказать своим внукам о таких людях, ведь нет ничего вечного, так и ветераны 2 ВОВ, они сильны, но всё же люди, имейте сострадание и давайте дань уважения тем, кто пал или принимал участие за создания нашего с Вами сегодня!!!!!!!!!!!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 14:45    Заголовок сообщения: 23.08.2011 Ответить с цитатой

Блин, ну как всё иногда может злить и выводить из себя, главное вовремя вспомнить, что это всего лишь ситуация-инструмент для работы над собой и быть благодарным.
Наверное всё-таки с возрастом на тебя влияют различные физические причины, ведь откуда-то идёт это депрессивный бриз)))?
Поиски, поиски и ещё раз поиски, а что искать если всё уже есть))))))?????   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, забыл про сегодняшнюю утреннюю пробежку, так вышло, что сегодня я бегал в парке 2 ВОВ и его окрестностях, это просто волшебное место, сидя на парапете после зарядки, расслабляясь, ты просто пропитываешься прямыми солнечными лучами, смотришь на небо, которое ещё не приобрело глубокий голубой цвет, есть некая пелена местами, отблеск от росы на зелёной и мягкой траве (простите садовники я совсем немного притронулся, не удержался) и бесконечные звуки природы перемешанные с городским движением, да на сегодня романтика немного изменилась, хотя не имеет значение, что это, если оно дарит жизнь)))))))))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, здорово, аж как-то веселее стало Very Happy иногда радоваться жизни так просто, а иногда об этом просто забываешь.
Надо бежать из города - в природу, завтра этим и займусь Razz   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2011, 11:05    Заголовок сообщения: 30 августа 2011 Ответить с цитатой

Вот написал число и осознал, что лето почти закончилось, такая грусть охватила, а что я успел за лето, набраться витаминов, отдохнуть, загореть, покупаться? Нет не успел, а чем же тогда я был занят...бегал по работе, думал о работе, а стоило ли? Решено, пошло оно всё в лес, поеду на неделю на море, буду сидеть рано утром и созерцать волны, птиц и место слияния неба и земли. Не хочу никаких клубов и ресторанов, хочу просто быть в тишине и смотреть внутрь наслаждаясь внешним))) запутанно, правда))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2011, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром начал делать форму медленно, чувствуя каждое движение, расслабляя плечи при каждом движении рук. Никак не могу раскрыть секрет движения локтем, так чтобы не двигались плечи, даже после бега, растяжки, дыхания, всё равно никак не могу понять, как им двигать?!!!!!!!! Ничего терпение и труд-всё перетрут, главное верить, что это произойдёт и результат обязательно будет тебя вдохновлять, а ещё чуть не забыл, надо постоянно помнить, что путь к цели это и есть главная составляющая цели, чувствовать каждое движение, выводить старательно, как в первом классе и терпение, спокойствие, действие........   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 10:57    Заголовок сообщения: 1 сентября 2011 Ответить с цитатой

Интересное ощущение возникло сегодня утром, день Знаний, как никак)))) ощутил, что, что-то изменилось вокруг, не могу понять что, но точно изменилось, даже физически ощутил, сегодня тренировку перенёс на вечер, думается, что немного раскачаюсь за день, а там будет легче. Пришла осень, столько студентов сразу возникло всюду, дети с цветами, да для них, сейчас праздничный день, сколько радости у первоклашки, сколько новостей у однокурсников, которые не выделись летние каникулы (правда почему-то большинство их обсуждает в 9.15 с пивом на летней площадки кафешки)))), но всё равно, праздник летает в воздухе, я как можно глубже старался вдохнуть и ощутить его, но увы, моё время ушло и сразу подумалось, это же и сейчас моё время, о котором потом буду вспоминать через некоторый промежуток времени, стоп надо чувствовать, жить сегодня и растянувшийся улыбкой моё лицо принимало солнечное тепло, а ноги несли моё тело на остановку от которой помчит меня груда механизмов в то место, где, как-то вся романтика улетучивается, ну вот и здравствуйте, я на работе))))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю запоем книги Дена Миллмена, это невероятное, я давно так не увлекался чтением, везде где есть возможность, залажу в телефон и читаю, читаю, читаю... Очень много интересного, а главное того, что для меня сейчас актуально, меня очень впечатлила книга "путешествии Сократиса", хотя я, якобы перескочил через одну книгу по дате выпуска, а собственно, какая разница, я в этих книгах не ловлю хронологию, я смотрю, что можно применить в жизни, многое открылось пришло понимание, увидел со стороны, как выглядит, то или иное и проникся некоторыми вещами, просто до глубины души.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но увы, моё время ушло и сразу подумалось, это же и сейчас моё время, о котором потом буду вспоминать через некоторый промежуток времени


Будут дети, и праздник первого сентября вернется, а потом внуки, все повторяется.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо пишешь, Юра... у меня первое сентября никогда особого восторга не вызывало, хотя теперь понимаю, что годы в школе были самыми беззаботными, и столько было времени на все! Реально это праздник =) А сейчас - жизнь продолжается Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Цитата:
но увы, моё время ушло и сразу подумалось, это же и сейчас моё время, о котором потом буду вспоминать через некоторый промежуток времени


Будут дети, и праздник первого сентября вернется, а потом внуки, все повторяется.

Возможно и так))) хотя я уверен, это будет их время)))) С наилучшими пожеланиями Галкин))))   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37, 38, 39  След.
Страница 5 из 39

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.