Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вин чун на улице или против других стилей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Вин чун на улице или против других стилей
Автор Сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 25.10.2010, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bayaka писал(а):
ну от того, что дзюдоисты перешли в категорию мягких неконтактных стилей их дзю-до и рукопашный бой не стали к чему-то там не годными. просто конкретные люди стали не готовы к таким соревнованиям по причине возраста или травм.
То же самое и с представителями ВЧ. Если кто-то не в состоянии отбить нормальный удар и дать не менее нормальный в ответ на соревнованиях. то это вовсе не означает, что стиль негодный.....

Я когда в школе записался на карате. Тренер выглядел как атлант здоровый такой греческий атлет мышцами играет. По груше как угатит гнется пополам. Да че говорить макивары самодельные лопались. Мы пол года ходили все думали, вот что карате с людьми то делает. И мы такими станем, если правильно ката (хеяны) крутить будем. Оказалось в его 40 лет занятие карате - это так увлечение для души. А здоровый он такой потому что тяж.атлетикой лет пять фанатично занимался и лет 15 самбо (какой-то войсковой вариант), а сам он отставник майор бывший инструктор в войсках МВД, что заключённых караулят.... А карате к его физ данным и технике никакого отношения не имеет. Так я через пол года "верчения ката" по морде во дворе и схлопотал. Crying or Very sad Что спецы порой учат далеко не тому что умеют Confused   
Вернуться к началу
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.10.2010, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Согласен! Когда мы смотрим как действует Сифу, сомнений в эфективности и практичности Винг-Чунь ни у кого не остаеться Very Happy
Рад за Вас... А вот я таким похвастаться не могу, и не смотря на то, что мой тренер двигается, и применяет принципы Вин чунь намного лучше, чем все другие винчунисты которых я видел (иначе бы я у него не занимался), я все равно не могу быть на 100% уверенным в максимальной эфективности его вин чуня, так как не видел его дерущимся например, на улице (где важна не только техника , но и психика), или против нескольких противников (я имею ввиду настоящую драку, а не спортивный спарринг, со своими учениками)... Вы видели, как ваш учитель ведет настоящий уличный бой, ну или хотя бы спарринг с представителем другого стиля (на которого не будет давить авторитет вашего мастера)? Спарринг с учениками, это не показатель, так как ученики подсознательно стараются проиграть своему учителю, поддаваясь авторитету своего мастера...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.10.2010, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не видел Сифу дерущегося в реальной драке. Может кто-то видел, я нет. Лично мне хватает того что я вижу на тренировках что-б понять что еще учиться и учиться... И тут даже дело не столь в его Вин-Чуне, а и в тех качествах, которыми он обладает как человек и как Сифу.

Мы на тренировках получаем не только технику...

С Уважением.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технологии бывают разные. Люди, которые понимают, зачем, обретают смысл. Иногда понимание приходит сразу, от этого становится легко и хочется всех научить, чтобы они тоже поняли, а не страдали пустяками. Иногда понимание приходит с трудом, через боль, и таким порою делиться не хочется вовсе... но почему-то именно такой смысл может стать наиболее ценным - тогда, когда им делятся бескорыстно.
И когда человек, который этим делится, делает то, о чем говорит, и говорит лишь о том, что сделал, какие могут быть сомнения? Или чтобы спокойно спать, нужно каждый вечер бросать с 15 этажа собственную кошку, чтобы убедиться не только в том, что она неизменно будет приземляться на свои четыре, но и что у нее есть девять жизней? А ведь это о доверии.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   


Последний раз редактировалось: Haveunique (26.10.2010, 00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну ка, Таня, разжуй.. что-то я подтормаживаю на ночь... Confused   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, выспишься, и утром после первой формы все станет на свои места ))) Я ж ничего такого вроде и не сказала Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Вы видели, как ваш учитель ведет настоящий уличный бой, ну или хотя бы спарринг с представителем другого стиля (на которого не будет давить авторитет вашего мастера)?



На главной странице этого сайта написано примерно следующее:

Цитата:

Меня больше абсолютно не интересует система спортивных и других соревнований, в которых собственное стремление к самоутверждению через победу над кем-то, делают человека очень уязвимым и зависимым от собственного эго.

Я дал себе слово, что больше никогда не буду воевать и никому ничего доказывать. Для меня Винг Чунь – это инструмент развития личности и способ найти Путь к себе.


Из чего следует, что победа над другими - это НЕ есть круто.

У китайцев есть цитата: "Человек, победивший других - велик. Человек, победивший себя - могуч".

Побеждать других - это первый, более низший уровень. А победа над собой - это уже следующий этап, которым мы тут и обучаемся.

Цитата:

Но если ты не знаешь для чего рожден, если хочешь понять себя, научиться слушать себя и развить интуицию [...] если хочешь поднять на новый уровень свой бизнес или создать его заново [...] если ты хочешь быть сильным духом, добрым, честным, веселым и найти себя, я жду Тебя всегда.


Может быть Винг-чунь и крут на улице, а может и не крут, суть не в этом, а в том что есть более важные вещи, которые можно делать с помощью того-же Винг-чуня.

Прошли те средневековые времена, сейчас можно нанять охрану, купить пистолет, не шататься по темным подворотням, и свести к минимуму возможность применения Винг-чунь в бою, но зато можно легко применить всю мощь Винг-чунь в Бизнесе, в строении своей личности.

А насчет улицы - думаю что Винг-чунь и на ней эффективен, хотя применять его на ней не доводилось, наверное я к этому не стремлюсь, вот и ситуаций таких мне жизнь и не подкидывает. А тот кто ищет и задает такие вопросы в теме - наверное больше к таким ситуациям и предрасположен, каждому своё.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. и вообще, кто хочет стать крутым бойцом тот им станет)) Поймет как... Cool   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Да.. и вообще, кто хочет стать крутым бойцом тот им станет)) Поймет как... Cool


Это какая то шарада? Surprised Surprised Surprised
Jam писал(а):
Поймет как... Cool


Потому как я понял из диалога данной ветки форума, есть представители или адепты 2х "философских" направлений.
Первые увлечены над техникой и контактной работой включая защитные средства и соревнования. То есть соревновательное\спортивное направлением с жесткой работой и физ подготовкой. Занимающиеся скорее всего спортивные ребята или любителы спорта и контактных единоборств. Несколько представителей данного направления присутствует на форуме вступая в споры в темах, где по их мнению опускается "боевая" составляющая Винг Чунга.

Вторые представители - это ребята собственники сайта и форума. Которые создали своего рода психологический клуб основой которого лежат физические занятия ВингЧунь. Практикуя умеренность физических нагрузок, они занимаются больше психологическими разборами своих внутренних "траблов" через занятия тем же ВингЧунь. Учитывая то что Сифу психолог по образованию у них здорово все получается.

Оба направления имеют право на жизнь. Просто практикую ВингЧунь преследуют слегка разные, а порой противоположные цели. Бывает вернее по другому и не бывает Этикий Инь vs Янь получается.

Я все правильно понял Razz   
Вернуться к началу
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут одно без другого не получаеться. Всё очень твердо спаянно.
И дело особо не в психологии или в "копании" в себе, есть просто состояние в котором проще учиться, и если уж так хочеться, доказывать кому-то что-то на соревнованиях или драться на улице.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Незваный гость правильно понял - у людей, занимающихся одним делом но имеющих разные цели получатся разные результаты)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
INHO писал(а):
Вы видели, как ваш учитель ведет настоящий уличный бой, ну или хотя бы спарринг с представителем другого стиля (на которого не будет давить авторитет вашего мастера)?



На главной странице этого сайта написано примерно следующее:
Вопрос был "видели, или нет?".., а не "что написано на главной странице?"... Ответ "Да", или "Нет", меня бы полностью устроил... Если не можете (или не хотите) ответить на поставленный вопрос - прямо, то лучше промолчать...
Иван писал(а):

Цитата:

Меня больше абсолютно не интересует система спортивных и других соревнований, в которых собственное стремление к самоутверждению через победу над кем-то, делают человека очень уязвимым и зависимым от собственного эго.

Я дал себе слово, что больше никогда не буду воевать и никому ничего доказывать. Для меня Винг Чунь – это инструмент развития личности и способ найти Путь к себе.


Из чего следует, что победа над другими - это НЕ есть круто.
Ах вот оно в чем дело.., а я то дурак всю жизнь искал путь к крутизне, через победу над другими.., как же я заблуждался... Иван, вы открыли мне глаза.., не знаю как Вас благодарить за это... До вашего откровения, я блуждал во мраке невежества, а Вы своей истиной открыли мне путь к свету... Laughing Вы великий мастер и обязаны донести свою истину, что "победа над другими - это НЕ есть круто", всему человечеству, такие заблудшие овцы как я, нуждаются в вашем учении.., о ПРОСВЕТЛЕННЫЙ ИВАН...
Иван писал(а):



У китайцев есть цитата: "Человек, победивший других - велик. Человек, победивший себя - могуч".
Спасибо за истину №2, но я не обладающий таким уровнем просветления как вы, не способен понять ее... В №2 сказано, что "победивший других - велик", а я раньше думал, что быть великим человеком, это хорошо.., но в №1 написанно, что "побеждать других - НЕ есть круто", а это значит, что быть великим - НЕ есть круто... И у меня сразу возникает много вопросов, на которые может дать ответ только Ваш просветленный разум Smile Почему быть великим плохо, а могучим хорошо? Почему нельзя совмещать величие и могущество? Мне всегда почему-то ВЕЛИКИЕ (достигшие вершины в чем то), больше нравились, чем МОГУЩЕСТВЕННЫЕ (обладающие силой, властью)...
Иван писал(а):


Побеждать других - это первый, более низший уровень. А победа над собой - это уже следующий этап, которым мы тут и обучаемся.
Значит первый этап, вы уже прошли? Или вы решили не мелочиться, а сразу по максимуму?.. Может вы и Винг чунь начинаете изучать сразу с третьей формы, или сначала "мечи бабочки"?.. Laughing
Иван писал(а):

Цитата:

Но если ты не знаешь для чего рожден, если хочешь понять себя, научиться слушать себя и развить интуицию [...] если хочешь поднять на новый уровень свой бизнес или создать его заново [...] если ты хочешь быть сильным духом, добрым, честным, веселым и найти себя, я жду Тебя всегда.


Может быть Винг-чунь и крут на улице, а может и не крут, суть не в этом, а в том что есть более важные вещи, которые можно делать с помощью того-же Винг-чуня.
Какие? Примеры? Факты? Философствовать и я умею... Smile
Иван писал(а):

Прошли те средневековые времена, сейчас можно нанять охрану, купить пистолет, не шататься по темным подворотням, и свести к минимуму возможность применения Винг-чунь в бою, но зато можно легко применить всю мощь Винг-чунь в Бизнесе, в строении своей личности.
Вы уже обладаете всей мощью Винг чунь? И судя по написанному не раз уже применяли ВСЮ МОШЬ Винг чунь в бизнесе, так как утверждаете (знаете), что это легко... Может поделитесь своим опытом? Расскажете как Вы пошатнули бизнес ВСЕЙ МОЩЬЮ своего Винг чуня..? Smile
Иван писал(а):

А насчет улицы - думаю что Винг-чунь и на ней эффективен, хотя применять его на ней не доводилось, наверное я к этому не стремлюсь, вот и ситуаций таких мне жизнь и не подкидывает. А тот кто ищет и задает такие вопросы в теме - наверное больше к таким ситуациям и предрасположен, каждому своё.
Спасибо за истину №3 о великий гуру Иван... Laughing Если я буду писать о Буддизме - это не значит, что я буддист.., если я буду писать о психологии - это не значит, что я психолог.., если я буду писать о бизнесе - это не значит, что я бизнесмен.., если я пишу об уличном бое - это не значит, что я уличный боец.., если я пишу о спорте - это не значит, что я спортсмен... Это всего лишь значит, что я умею писать, не более... Научитесь делать выводы из фактов, а не из абстрактных умозаключений...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Да.. и вообще, кто хочет стать крутым бойцом тот им станет)) Поймет как... Cool
Или будет думать, что уже стал "крутым бойцом", пока не столкнется носом (или челюстью) с суровой реальностью...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Думаю Незваный гость правильно понял - у людей, занимающихся одним делом но имеющих разные цели получатся разные результаты)
А какие по Вашему мнению результаты может дать практика Винг чунь? Заранее спасибо за ответ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Иван писал(а):
INHO писал(а):
Вы видели, как ваш учитель ведет настоящий уличный бой, ну или хотя бы спарринг с представителем другого стиля (на которого не будет давить авторитет вашего мастера)?



На главной странице этого сайта написано примерно следующее:
Вопрос был "видели, или нет?".., а не "что написано на главной странице?"... Ответ "Да", или "Нет", меня бы полностью устроил... Если не можете (или не хотите) ответить на поставленный вопрос - прямо, то лучше промолчать...
Иван писал(а):

Цитата:

Меня больше абсолютно не интересует система спортивных и других соревнований, в которых собственное стремление к самоутверждению через победу над кем-то, делают человека очень уязвимым и зависимым от собственного эго.

Я дал себе слово, что больше никогда не буду воевать и никому ничего доказывать. Для меня Винг Чунь – это инструмент развития личности и способ найти Путь к себе.


Из чего следует, что победа над другими - это НЕ есть круто.
Ах вот оно в чем дело.., а я то дурак всю жизнь искал путь к крутизне, через победу над другими.., как же я заблуждался... Иван, вы открыли мне глаза.., не знаю как Вас благодарить за это... До вашего откровения, я блуждал во мраке невежества, а Вы своей истиной открыли мне путь к свету... Laughing Вы великий мастер и обязаны донести свою истину, что "победа над другими - это НЕ есть круто", всему человечеству, такие заблудшие овцы как я, нуждаются в вашем учении.., о ПРОСВЕТЛЕННЫЙ ИВАН...
Иван писал(а):



У китайцев есть цитата: "Человек, победивший других - велик. Человек, победивший себя - могуч".
Спасибо за истину №2, но я не обладающий таким уровнем просветления как вы, не способен понять ее... В №2 сказано, что "победивший других - велик", а я раньше думал, что быть великим человеком, это хорошо.., но в №1 написанно, что "побеждать других - НЕ есть круто", а это значит, что быть великим - НЕ есть круто... И у меня сразу возникает много вопросов, на которые может дать ответ только Ваш просветленный разум Smile Почему быть великим плохо, а могучим хорошо? Почему нельзя совмещать величие и могущество? Мне всегда почему-то ВЕЛИКИЕ (достигшие вершины в чем то), больше нравились, чем МОГУЩЕСТВЕННЫЕ (обладающие силой, властью)...
Иван писал(а):


Побеждать других - это первый, более низший уровень. А победа над собой - это уже следующий этап, которым мы тут и обучаемся.
Значит первый этап, вы уже прошли? Или вы решили не мелочиться, а сразу по максимуму?.. Может вы и Винг чунь начинаете изучать сразу с третьей формы, или сначала "мечи бабочки"?.. Laughing
Иван писал(а):

Цитата:

Но если ты не знаешь для чего рожден, если хочешь понять себя, научиться слушать себя и развить интуицию [...] если хочешь поднять на новый уровень свой бизнес или создать его заново [...] если ты хочешь быть сильным духом, добрым, честным, веселым и найти себя, я жду Тебя всегда.


Может быть Винг-чунь и крут на улице, а может и не крут, суть не в этом, а в том что есть более важные вещи, которые можно делать с помощью того-же Винг-чуня.
Какие? Примеры? Факты? Философствовать и я умею... Smile
Иван писал(а):

Прошли те средневековые времена, сейчас можно нанять охрану, купить пистолет, не шататься по темным подворотням, и свести к минимуму возможность применения Винг-чунь в бою, но зато можно легко применить всю мощь Винг-чунь в Бизнесе, в строении своей личности.
Вы уже обладаете всей мощью Винг чунь? И судя по написанному не раз уже применяли ВСЮ МОШЬ Винг чунь в бизнесе, так как утверждаете (знаете), что это легко... Может поделитесь своим опытом? Расскажете как Вы пошатнули бизнес ВСЕЙ МОЩЬЮ своего Винг чуня..? Smile
Иван писал(а):

А насчет улицы - думаю что Винг-чунь и на ней эффективен, хотя применять его на ней не доводилось, наверное я к этому не стремлюсь, вот и ситуаций таких мне жизнь и не подкидывает. А тот кто ищет и задает такие вопросы в теме - наверное больше к таким ситуациям и предрасположен, каждому своё.
Спасибо за истину №3 о великий гуру Иван... Laughing Если я буду писать о Буддизме - это не значит, что я буддист.., если я буду писать о психологии - это не значит, что я психолог.., если я буду писать о бизнесе - это не значит, что я бизнесмен.., если я пишу об уличном бое - это не значит, что я уличный боец.., если я пишу о спорте - это не значит, что я спортсмен... Это всего лишь значит, что я умею писать, не более... Научитесь делать выводы из фактов, а не из абстрактных умозаключений...


Уважаемый INHO, спасибо за столь детальный пост на нашем форуме. Если вы озвучиваете ваше мнение здесь, пожалуйста, делайте это с уважением, не переходя на личности. Мы здесь пишем, чтобы поделиться мыслями и опытом, а не поучать других, как жить.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.