Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Трезвость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Трезвость
Автор Сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
Пьяный человек - это не инопланетянин, это тоже наше общество, нет выхода в разделения общества, задачи это не решит. Проблема ведь системная, и глубже чем кажется. Ведь мы редко задумываемся о том, что пьяный человек, который валяется под забором, может в своей жизни получил сильный удар, не смог справиться и сломался, а общество в этот момент было равнодушно к нему, мы этого не знаем, но судим.


Яросно плюсую це. Можливо і близькі люди були сліпі та нерозумні до того що в дійсності було причиною занепаду цієї людини, а замість того щоб розібратись з причинами, підтримати людину, потикали їй в п"янстві чи в слабохарактерності чи в ще чомусь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
тогда какие ваши действия при такой опасности?


Вернёмся "к нашим баранам".....
Перечитайте текст моих сообщений и ещё раз напишите вопрос.
Речь шла о целесообразности дискуссии на тему.
Мой ответ ОДНОЗНАЧЕН!!!! И перечитайте его ещё раз!!!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения я ваши читал Cool
Пишу потому как не согласен с вашей позицией, в частности:

Kseniya Taylor писал(а):
Без понимания этих людей!!!! Здесь же всё очевидно, как чёрное и белое!!! НИКАКИХ ПОЛУТОНОВ!!!!
То, что пьяный человек опасен для самого себя - это его проблемы!!! А вот то, что любой алкаш опасен для общества в целом - это уже ЗАДАЧА, КОТОРУЮ НАДО РЕШАТЬ!!!!!!! Это общество состоит из меня, из моей дочери, из моей мамы, из моих родных и близких, из моих друзей и знакомых, из моих соседей и сотрудников!!!
И это так!!!
Exclamation Exclamation Exclamation


И вы призываете решать задачу. Каким образом вы это хотите делать без понимания человека и причин его состояния?
С уважением!   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМАЯ КСЕНИЯ !К БАРАНАМ КАК И К ОВЦАМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ БЕССМЫСЛЕННО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Cool Razz УВЕРЕН ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ!НО ОСУЖДАТЬ И ОБСУЖДАТЬ ЭТО УДЕЛ БАБУШЕК НА ЛАВОЧКЕ Razz Razz Razz СКАЖИТЕ ПОЖ /БУДУ ВАМ ИСКРЕННЕ ПРИЗНАТЕЛЕН/КАКИЕ КОНКРЕТНО ДЕЙСТВИЯ НЕОБХОДИМО НА ВАШ ВЗГЛЯД ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТОБЫ ИСКОРЕНИТЬ ПЬЯНСТВО ОТ КОТОРОГО ИНДЕЙЦЫ ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ В РЕЗЕРВАЦИИ А МЫ=НЕ МОЖЕМ ЕГО ИСКОРЕНИТЬ НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ!И МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В НАШЕЙ КУЛЬТУРЕ/КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-КУЛЬТУРА/В 99 СЛУЧАЯХ ИЗ 100 ОНО СЧИТАЕТСЯ ИНСТРУМЕНТОМ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ НО ПРИ ЭТОМ В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО У НАС ПОРОЖДАЕТ АГРЕССИЮ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ! CoolС УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.03.2013, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря современному образованию, человек часто видит себя как душу, которая берет напрокат тело-машину. И то, что он называет "расслаблением" - всего лишь временное и частичное отключение перегруженного мозга, который не справляется со своей "машиной".

Плюс нетерпение. Чтобы везде успеть, нужно расслабиться быстро. Образование, масмедия, круг общение научили быстрым и эффективным способам, но почему-то не научили, что они работают очень краткосрочно, если основаны на химии, которая для нас неестественна.

А на самом деле все проще - когда реально устал, нужно отдохнуть, а когда дело не радует, нужно заняться чем-то другим, и так далее. Но чтобы так думать, необходимо понимать и собственное тело, и мозг, и душу тоже, а сколько у нас есть людей и школ, которые учат понимать себя?

А так каждый пытается понять себя по-своему, и тут уж бог один судья...   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.03.2013, 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
УВАЖАЕМАЯ КСЕНИЯ !К БАРАНАМ КАК И К ОВЦАМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ БЕССМЫСЛЕННО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Cool Razz УВЕРЕН ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ!НО ОСУЖДАТЬ И ОБСУЖДАТЬ ЭТО УДЕЛ БАБУШЕК НА ЛАВОЧКЕ Razz Razz Razz СКАЖИТЕ ПОЖ /БУДУ ВАМ ИСКРЕННЕ ПРИЗНАТЕЛЕН/КАКИЕ КОНКРЕТНО ДЕЙСТВИЯ НЕОБХОДИМО НА ВАШ ВЗГЛЯД ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТОБЫ ИСКОРЕНИТЬ ПЬЯНСТВО ОТ КОТОРОГО ИНДЕЙЦЫ ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ В РЕЗЕРВАЦИИ А МЫ=НЕ МОЖЕМ ЕГО ИСКОРЕНИТЬ НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ!И МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В НАШЕЙ КУЛЬТУРЕ/КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-КУЛЬТУРА/В 99 СЛУЧАЯХ ИЗ 100 ОНО СЧИТАЕТСЯ ИНСТРУМЕНТОМ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ НО ПРИ ЭТОМ В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО У НАС ПОРОЖДАЕТ АГРЕССИЮ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ! CoolС УВАЖЕНИЕМ


Уважаемый Sifu. Боюсь, что ответ на этот вопрос пока не найден. Можно долго рассуждать о роли государства в этом вопросе, общества в целом, семьи, но это будут только рассуждения.
Для меня эта тема животрепещуща, потому как больше года назад наша семья потеряла близкого человека, моего двоюродного брата. Мы боролись все!!!!!!! Мы его очень любили! НО!!! Ни постоянные клиники, ни терапия.....ничего не помогло.
И можно порассуждать и найти причины его болезни, но....
Семья, общество, государство...... где найти края этого бича?
21 век на дворе, высочайшие технологии.... а от пьянства пока лекарства нет....((((((
Решение каждый принимает сам.   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2013, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ ВНУТРЕННЕГО СПОКОЙСТВИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeriousMouse



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 21.05.2013, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу о себе.
Раньше спиртные напитки в принципе употреблял, не крепче вина правда.
Потом в определенный момент после некоторой жизненной ситуации начал пить больше. Потом попробовал напиться - не получил того что хотел) Расслабиться или избавиться от самоконтроля тогда не получилось, единственное чего добился - немного с координацией движений возникли проблемы.
После того спиртное не употребляю. Что могу себе позволить - это в компании безалкогольное пиво, иногда, и квас. Если кто не в курсе - в квасе алкоголя больше чем в "не пиве".
За это время наверно раз 5 были исключения из правил. Последнее - будучи свидетелем на свадьбе таки первый бокал шампанского "за молодых" выпил Smile   

_________________
Думать вредно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение такое, что для начала нужно запретить всю рекламу алкоголя. Смотришь телевизор, и противно становиться от такой пропаганды. Наоборот нужно запустить социальную рекламу о его вреде. Но это в общем. А так своим детям я всегда говорю, что абсолютно весь алкоголь - это плохо. Радует то, что появляется все больше людей (особенно среди молодежи), которые отказываются от зеленого змия и ведут здоровый образ жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я пока что не заметила, чтобы надписи на сигаретах "Курение убивает" или еще что-то в этом духе, уменьшили кол-во курящих. Это выбор каждого. Хотя социальная реклама (для тех кто смотрит телевизор Smile ) была бы в тему.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 22:01    Заголовок сообщения: Реклама. Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Мое мнение такое, что для начала нужно запретить всю рекламу алкоголя. Смотришь телевизор, и противно становиться от такой пропаганды. Наоборот нужно запустить социальную рекламу о его вреде. Но это в общем. А так своим детям я всегда говорю, что абсолютно весь алкоголь - это плохо. Радует то, что появляется все больше людей (особенно среди молодежи), которые отказываются от зеленого змия и ведут здоровый образ жизни.


На счёт рекламы согласен, но реклама должна показывать правду, не просто яд, а какой именно яд и как он действует+ ко всему пару кадров по типу "до алкоголя и после алкоголя", а также кадры "без алкоголя, но со спортом", примерно так. Но где присутствуют меркантильные интересы сегодняшних алкогольных "бизнесменов", там будет делаться всё что-бы внушить людям, что просто "пить надо культурно", а не "трезвость - залог здоровья".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классная тема ! до прихода в академию я выпивал и курил .После первой же тренировки я понял что мне нравиться винг чунь и мне захотелось им заниматься . Когда я вышел с зала и направлялся в сторону метро , я посмотрел на окна зала там ещё горел свет .. я понял что какой же я "Г" даже 50т раз от пола не могу отжаться . И сразу передо мной стал выбор . Друзей в результате не стало вообще .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня кстати 2 праздника один день блондинки а второй день не курящих хоть и не та тема все равно всех поздравлю)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Друзей в результате не стало вообще.

И новые не появились?!   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день тех кто бросил курить навсегда Cool Кстати, Андрей, друзья не пропадают от того что Вы начинаете заниматься спортом Very Happy   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.