Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Для тех, кто не знает, что писать на форуме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Для тех, кто не знает, что писать на форуме
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.07.2011, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем говоришь - понесло, очень здорово пишешь) ведь это твоя ветка, можешь писать что захочешь). фильм с Джетом Ли называется Бесстрашный. тоже пересмотрела его по совету СиФу. очень нравиться, про смысл "боевых" искусств вообще. вот тут есть отзыв Джета Ли о фильме http://www.youtube.com/watch?v=ITr_0qi9pWU&feature=related   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.07.2011, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
зачем говоришь - понесло, очень здорово пишешь) ведь это твоя ветка, можешь писать что захочешь). фильм с Джетом Ли называется Бесстрашный. тоже пересмотрела его по совету СиФу. очень нравиться, про смысл "боевых" искусств вообще. вот тут есть отзыв Джета Ли о фильме http://www.youtube.com/watch?v=ITr_0qi9pWU&feature=related

Ага, точно Бесстрашный, спасибо. Отличное кино.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 12:38    Заголовок сообщения: 13.07.2011 Ответить с цитатой

Привет! Давненько не виделись, да к интернету также сильно привыкаешь, даже привязываешься, как к девушке Smile , когда нет. то не хватает Smile .
За последние дни произошло достаточно, чтобы черкнуть пару строк.
Самое главное произошло в воскресенье, когда группа активистов из движения "Помощь ветеранам" предложила принять участие в посещении одного замечательного человека, ветерана 2 ВОВ, да и судя по рассказам и труда и ещё обладателем всевозможных наград.
Имя этого человека Мария Корнеевна, удивительный человек в свои 93 года имеет очень ясный ум, отличную память и огромную любовь к людям!
Изначально я думал, что помогать надо обязательно, да вот желание такого сильного посещать, не было, думал посижу некоторое время и побегу по своим делам, но как в жизни бывает, ты никогда не знаешь, что тебе принесёт следующий миг.
Так вот, прибыли мы на место сбора, практически все вовремя, собрали гостинец и выдвинулись в гости. По дороге не помню, какие мысли меня посещали, что-то шутил, был оптимистически-активно настроен. Продолжение следует....   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 11:08    Заголовок сообщения: 14.07.2011 Ответить с цитатой

Так вот, когда поднимались по лестнице на пятый этаж с каждым шагом меня всё больше и больше одолевало непонятное ощущение и не смущение и стеснение, а вот такое, что даже не могу описать.
И вот нажата кнопка дверного звонка и через какое-то время открывается дверь, на пороге я увидел с виду обычную старенькую пенсионерку, по её движениям я понимал, что она уже достаточно взрослая и что видела на своём пути очень разное и много.
Когда мы зашли в квартиру я более внимательно рассмотрел Марию Корнеевну, это невысокая женщина с седыми волосами, но достаточно ясными глазами. Сказать, что это женщина прошла войну причём медсестрой в госпитале, это значит ничего не сказать.
Мария Корнеевна, оказалась на удивление живой в беседе, рассказывала столько историй, с такой иронией и юмором, мне очень нравилось, когда она подшучивала над собой, не мог не удержаться от смеха))).
Я видел, как её желание нас угостить и принять радушно сталкивалось с её физической усталостью, благо ребята были не первый раз и быстро принялись бегать по хозяйству. Продолжение следует....   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 11:28    Заголовок сообщения: День учителя)))) Ответить с цитатой

Вот вчера (13 июля 2011года) у меня в академии был день Учителя, точнее я бы назвал его днём самоуправления, как когда-то такие дни бывали в летних детских лагерях)))
Так вот тренировка сразу началась с какой-то загадки, был отдан приказ о выборе себе партнёра со "специфической стороной", ну я конечно долго раздумывать не стал и окинул взглядом ряд стоящих студентов. Выбор пал на одного из самых крепкий мужчин))), его крепость заставляет становиться расслабленным))). Подбежав к партнёру и выполнив обоюдный поклон мы стали в шеренгу и слушали задание.
Задание было достаточно простым, если конечно уловить сразу детали, а то потому как потом стало видно, далеко не все его сразу поняли, что мне в очередной раз показало, что люди видят и слышат, то, что хотят)))).
Что мне понравилось в этой роли, так это радость за успех партнёра, да и вообще приятно, что твои усилия принесли пользу, хоть одному человеку))))
Что не понравилось, так это, достаточно весомый вес ответственности за человека, ведь я ему даю материал, который сам увидел, по-своему интерпретировал, как сумел донёс, партнёр, также сам, пока принимал информацию, прошёл все эти стадии, а затем ещё и должен был выполнить под зорким взглядом окружающих, якобы правильное упражнение, а правильно оно или нет, зависит от меня, вот я и старался донести ему всё, а время бежало так, что за всю тренировку человек получил всего одно упражнение, да и выполнил он его далеко не так, как изучали))))) (с уважением).
Осознал, что сколько не работай, а всегда будешь учеником!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята привет! мы запустили игрушку http://www.sonyericsson.com/challenge-xperia/php/ua_uk/challengethecity.php

игрушка забавная, отличная панорама лондона, можно выиграть Xperia Arc. поиграйте и потестируйте пожалуйста. ))) спасибо всем!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2011, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю некоторые темы, только для привата. И поскольку там обсуждаются очень важные темы, прошу тех кто не получил доступ - получить. Спасибо. С уважением.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.07.2011, 09:55    Заголовок сообщения: 19.07.2011 Ответить с цитатой

Привет, давно не виделись, ну зато теперь радости полные карманы)))). Деньки летят просто со скоростью лета)))) никак не могу наладить себя на производственный процесс. срочно требуется мозговой штурм, а его нет, недавно приезжал друг из Харькова, спасибо тебе Саня, немного снял шторы с глаз. но всё равно всё слишком нейтрально))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2011, 11:53    Заголовок сообщения: 09.08.2011 Ответить с цитатой

Привет!!!!! Сегодня решил дописать свои впечатления о походе к Марии Корнеевне. Перед тем, как начать писать, хотел немного выплеснуть эмоций связанных с не особо хорошим положением здоровья Марии Корнеевны, хочу пожелать ей силы в выздоровлении и спокойствия и мужества принять неизбежное, поклон Вам уважаемая Мария Корнеевна.
Так вот в тот жаркий и одновременно душный день мы угощались чаем и наслаждались (Я ТАК, ТОЧНО) рассказами Марии Корнеевны. Я слушал, про все эти события в её жизни, а сам слышал неумолимый и упорный голос её внутренней силы и то что сейчас принёс ей возраст оказалось для неё предполагаемым, я подумал тогда, "Странно всё выходит в жизни, вот человек всю жизнь работал, помогал окружающим, выбил не одну квартиру для сотрудников, а сам сейчас проживает в этой маленькой и душной комнатке" (как она её называет, "цыганке"). Слушал, как Мария Корнеевна говорит о помощи государства и о её желании жить, а в голове моей росло осознание, что действительно, в жизни просто необходимо принимать природу и неизбежное.
Вот так мы погостили около 3 часов, я даже не заметил, как они пролетели, так не хотел оставлять в одиночестве этого, хоть и сильного, любящего жизнь человека и всё же одновременно такого одинокого. Выходя из подъезда и по дороге домой думал, вот тебе и посидел 30 мин))), наши планы просто пыль перед жизнью и если тебе необходимо что-либо ощутить и осознать, как ты не крутись и не дёргайся, всё произойдёт так как должно быть и если ты на пути познания, ты обязательно примешь щедрость даров жизни.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2011, 12:10    Заголовок сообщения: 09.08.2011 Ответить с цитатой

Вчера СиФу в очередной раз сказал про необходимость отдавать, я задумался, а ведь далеко не каждый раз и далеко не всё что я готов отдать, есть кому-то полезным или вообще нужным. Мои размышления, выводы, иллюзии, кому они нужны, а?, только мне! Вот, что с того, что я считаю, что всё в этом мире едино, всё есть часть одного настолько большого целого, что у нас в головах не хватает даже масштабов таких осознать это? Моей бывшей например, это казалось и сейчас кажется полная ахинея, и я её поддерживаю в этом)))) и при этом это никак не меняет моего взгляда, так как идти по ориентирам окружающих, означает и прийти в место назначения окружающих, и что мне там делать?
Что в жизни надо открыть? Да ничего, просто ничего, живи и всё, так как завтра может случиться всё, только не то, что ты ожидал, так, как есть один очень простой закон-ожидания, не работают!!!!!!! Всё что мы планируем, необходимо, только, если к этому не иметь привязанности, а иначе, это просто ведёт к страданию, но вот парадокс и без планирования нельзя, просто полный взрыв мозгов!!!!!!!!
Поэтому я решил просто расслабиться и не думать об этом, делай сегодня, то что тебе нравится и к чему есть осознанное желание, иди к своим целям, но не забывай по пути смотреть по сторонам иначе, когда будешь на месте, так и не поймёшь, а зачем?, это как ехать автобусным туром в Париж, проезжая, через города Евросоюза и спать по дороге, ожидая увидеть цель-Париж, а ведь можно увидеть и Германию, Словакию, Чехию, Австрию, а может и ещё, что по-интересней))))))   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2011, 12:56    Заголовок сообщения: Re: 09.08.2011 Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
наши планы просто пыль перед жизнью и если тебе необходимо что-либо ощутить и осознать, как ты не крутись и не дёргайся, всё произойдёт так как должно быть и если ты на пути познания, ты обязательно примешь щедрость даров жизни.


Все больше понимаю смысл изречения, что нужно каждый день проживать как последний, ведь однажды он таким и будет...   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2011, 11:33    Заголовок сообщения: 10.08.2011 Ответить с цитатой

Хотел поделиться своими впечатлениями о прочтённых книгах, первая это "Монах, который продал свой феррари"-рекомендую для тех, кто в сомнениях и разочарованиях, очень определяет, что и откуда идёт)))
А сейчас я в упоительном чтении книги "Путь мирного воина", очень увлекательная книга, мне очень подходит)))) хочу заметить, что эти книги и видео я получил благодаря обучению в Академии Традиционного ВЧ, так что, я теперь более отчётливей понимаю, что иногда мы просто не видим, точнее не придаём значения, тому от куда к нам приходят знания!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2011, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А книга бумажная или в электронном виде? если есть, можешь ссылкой поделиться пожалуйста? а то я уже столько отзывов положительных о ней слышала, что пора и себе прочесть) Спасибо.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2011, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
А книга бумажная или в электронном виде? если есть, можешь ссылкой поделиться пожалуйста? а то я уже столько отзывов положительных о ней слышала, что пора и себе прочесть) Спасибо.

у меня две этих книги в электронном варианте, могу скинуть на мыло)))   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2011, 11:18    Заголовок сообщения: 11.08.2011 Ответить с цитатой

Сегодня я проснулся в 6.00 от новой мелодии на будильнике, вот всё-таки правильно я вчера решил поставить хорошую, добрую песенку (С.К.А.Й. Подаруй світло), я даже когда проснулся после лежал и прослушивал её ещё раз)))).
Сегодня на дворе немного влажно, а у меня было запланирована пробежка причём обязательная, так как я и так пропустил уже 2 дня, решено было окончательно, да и давно я как-то не бегал под летним дождём))). Вот всё готово, я разминаюсь и ... выбегаю на улицу, а там просто мокрый асфальт и всё((, вот это думаю насладился)))). Пробежка была просто супер, 4 км по пересечённой местности утром, лёгкой трусцой, то что надо для бодрого самоощущения. Я рад, что в городе, есть ещё парки насыщенность зелени которых, ещё может показать красоту и могущество природы, правда думая об этом, я наткнулся на план реконструкции этого парка, "вот и твоя очередь пришла меняться, друг! Нет ничего постоянного, всё терпит изменения", подумал я и побежал дальше.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
Страница 4 из 39

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.