Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Куда вы деваете обиды?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Куда вы деваете обиды?
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.08.2010, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРУЗЬЯ НЕТ СМЫСЛА ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ ВСЯКИМ БРЕДОМ .ОБИДА ЭТО СВОЙСТВО ПСИХИЧЕСКОЙ НЕДОРАЗВИТОСТИ .ОБИДА СВОЙСТВЕНА ДЕТЯМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prasti, sdelai wiwod i idi dal'she))) Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё добавил так: нельзя человека обидеть можно только обидеться и это уже свойство детской психики, как сказал Сифу   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 14.03.2011, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обида - крик затронутого эго. Только сильный духом человек его не слышит, но оборачивается на малейший шепот души...
А вообще-то у большинства негативных эмоций прослеживается корень животных инстинктов, которые в итоге приводят к страху за свою жизнь.
А на счет борьбы с обидой или гневом у меня есть методы борьбы:
1. С фразой "Я обиделась" или "Я в ярости" начинаю пилить парту линейкой. Окружающих это веселит, а их веселье автоматически передается мне х))))
2. Кричу на тапочки. А потом они с укором на меня смотрят))) Very Happy
Но в последнее время, чувствую, что больше не осталось таких фраз или действий, которые меня обидели бы)))   

_________________
Всё великое до смешного простое, но дается оно нелегким трудом   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался вспомнить, когда в последний раз обижался на кого либо. Ничего в памяти найти не могу. Неужели склероз может проявляться в таком возрасте? Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писал(а):
Но в последнее время, чувствую, что больше не осталось таких фраз или действий, которые меня обидели бы)))

но ведь это потому что ты сама меняешься, а не факторы, обижающие тебя ранее. Сейчас, если я чувствую, что меня что-то зацепило сразу стараюсь "продышать" негативную эмоцию так же, как Сифу учит дышать при физических нагрузках. помогает однозначно. сразу понимаешь, насколько все зависит только от тебя и твоего состояния.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писал(а):
Обида - крик затронутого эго. Только сильный духом человек его не слышит, но оборачивается на малейший шепот души...

Думаю, это показатель уровня зрелости человека. Умея поставить на место свое эго, человек начинает отчетливо видеть его проявления в других и знает, на что реагировать, а на что нет.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил, когда перестаешь обижатся, люди автоматически перестают делать те поступки, которые ранее обижали)   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Я помню, что оставлял здесь сообщение. А теперь не могу его найти. Неужели у меня были галюцинации? Или еще хуже - у форума склероз?! Shocked   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, напиши еще раз )) Глюки всякие бывают ))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и о склерозе мы рассуждаем - "Глюки. Бывает." Хотя человек сам зарабатывает склероз отрицая нигатив. Он просто удаляет из памяти то, что расценил, как плохо. Почему в детстве я помнил всю свою жизнь целиком, а теперь только отрывки? Потому что настал момент, когда мне начали объяснять что хорошо, а что плохо. Смотрите, я хочу показать, как работает моя личность. Допустим, мое сообщение удалилось само собой. Это не важно. (хотя теряет смысл сообщение Сифу о бреде). Важно увидеть себя. Здесь моя личность (ложное я) уже скорее всего обиделась бы, видя в этом какую-то выгоду. Какую? Возможность манипуляции. Но так как я наблюдаю за этим процессом мне остается только смеяться над самим собой. А теперь допустим, что сообщение было удалено кем-то. Этим же сообщением я доказываю, что отрицаемый нами нигатив, будет проявлять себя еще в большей степени, пока не будет нами принят. Пока мы не увидим это в себе. В моем предыдущем сообщении я писал о том, что личность человека получает кайф от обиды. Как тут не кайфовать? Это ж как можно зацепить другую личность за чувство вины?! Ну а если смотреть в корни, то они уходят в детство, когда родители обучали нас различным видам манипуляции.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Вот так и о склерозе мы рассуждаем - "Глюки. Бывает." Хотя человек сам зарабатывает склероз отрицая нигатив. Он просто удаляет из памяти то, что расценил, как плохо. Почему в детстве я помнил всю свою жизнь целиком, а теперь только отрывки? Потому что настал момент, когда мне начали объяснять что хорошо, а что плохо. Смотрите, я хочу показать, как работает моя личность. Допустим, мое сообщение удалилось само собой. Это не важно. (хотя теряет смысл сообщение Сифу о бреде). Важно увидеть себя. Здесь моя личность (ложное я) уже скорее всего обиделась бы, видя в этом какую-то выгоду. Какую? Возможность манипуляции. Но так как я наблюдаю за этим процессом мне остается только смеяться над самим собой. А теперь допустим, что сообщение было удалено кем-то. Этим же сообщением я доказываю, что отрицаемый нами нигатив, будет проявлять себя еще в большей степени, пока не будет нами принят. Пока мы не увидим это в себе. В моем предыдущем сообщении я писал о том, что личность человека получает кайф от обиды. Как тут не кайфовать? Это ж как можно зацепить другую личность за чувство вины?! Ну а если смотреть в корни, то они уходят в детство, когда родители обучали нас различным видам манипуляции.


а как быть если обида не всегда проявляется?
ну вот поступили с тобой не хорошо, внутри так горько стало, в лучшем случае - подышал, отпустило и пошел себе дальше.. а бывает так иногда носят в себе днями и годами, а и никто не знает об этом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и зачем так делать?)
согласна что когда даже делаешь вид, что обижаешься,это забор энергии у того, кто хочет извиниться и чувствует вину за то, что обидел.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь? Тебе не ахота разбираться в себе. Ты у меня спрашиваешь какую-то "таблетку" от обиды, типа подышал и пошел. Я не знаю как тут быть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прощать и не обижаться   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.