Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Субординация. "Ты" и "Вы".

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Субординация. "Ты" и "Вы".
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbut писал(а):
В первую очередь это воспитание. С незнакомыми на ВЫ. Потом по ходу событий на тЫ)


А еще можно перейти на "ты" под страхом физической расправы! Wink   
Вернуться к началу
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот отсюда поподробней! Shocked Это о какой физической расправе идет речь?   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Наташа,всех заинтриговал Ваш ответ. Напишите поскорее о какой " физической расправе идет речь" Томимся в ожидании))))) Laughing Laughing Laughing Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy Наташа,всех заинтриговал Ваш ответ. Напишите поскорее о какой " физической расправе идет речь" Томимся в ожидании))))) Laughing Laughing Laughing Laughing


Речь шла именно об угрозе, а не о самой расправе Smile Smile Smile

"Уважаемый сэр, после неоднократных просьб перейти на более неофициальную форму обращения, вынуждена констатировать тот факт, что мы до сих продолжаем общаться на "вы". Ввиду этого факта должна сообщить Вам, что я испытываю крайнюю степень недовольства, ибо ощущаю себя дамой преклонного возраста, когда слышу в свой адрес такое (не побоюсь этого слова) местоимение. Дабы как-то помочь Вам побороть данную формальность,должна предупредить Вас, что впредь при каждом упоминании слова "вы", в мой адрес Вы будете получать увечья разной степени тяжести. Это, правда, никак не отражается на моем благосклонном отношении к Вашей персоне. С уважением, Н."

Или можно что-то попроще, типа "Моргала выколю, пасть порву". Very Happy Very Happy Very Happy

Обычно действует безотказно. Embarassed   
Вернуться к началу
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Кстати по правилам хорошего тона,кто должен первый предложить перейти на "ТЫ" мужчина или женщина? Кто знает?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Кстати по правилам хорошего тона,кто должен первый предложить перейти на "ТЫ" мужчина или женщина? Кто знает?


на сколько я помню, то женщина. по крайней мере что-то такое было написано в учебнике для благородных девиц Smile именно женщине положено выбирать дистанцию общения (благородство, что тут скажешь)   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy"][quote="Vladimir2135 писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Кстати по правилам хорошего тона,кто должен первый предложить перейти на "ТЫ" мужчина или женщина? Кто знает?


на сколько я помню, то женщина. по крайней мере что-то такое было написано в учебнике для благородных девиц Smile именно женщине положено выбирать дистанцию общения (благородство, что тут скажешь)[/quote]
Я фильм смотрел с таким названием ну и суть его бала в этом русле))) Девушки должны проявить снисхождения и предложить перейти на "Ты" Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Кстати по правилам хорошего тона,кто должен первый предложить перейти на "ТЫ" мужчина или женщина? Кто знает?


И мне кажется, что по правилам такая инициатива должна исходить от девушки. Но! Хочется заметить, что мы все-таки не в эпоху ренесанса живем, т.ч. вполне допустимо, чтоб первый шаг в этом вопросе сделал мужчина.   
Вернуться к началу
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,Вы согласны перейти на "ты"уже сегодня? Если да,я очень рад)))) Хотя все равно на тренировках молчат хоть на" ВЫ" хоть на "ТЫ" Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Наташа,Вы согласны перейти на "ты"уже сегодня? Если да,я очень рад)))) Хотя все равно на тренировках молчат хоть на" ВЫ" хоть на "ТЫ" Very Happy Very Happy Very Happy


Я же говорила, что метод "физической расправы" действует! Very Happy
Я только за! Молчать на "ты" куда более приятно Smile   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже на "Ты" плз называйте))) если меня Рустам назовет на "Вы" у меня будет вот такое выражение лица Rolling Eyes   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Меня тоже на "Ты" плз называйте))) если меня Рустам назовет на "Вы" у меня будет вот такое выражение лица Rolling Eyes


Вот-вот мне как раз Рустама и пришлось в приказном порядке попросить называть меня на "ты" Smile Smile Smile

Рустам респект!   
Вернуться к началу
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за "Ты". От этого мое уважение к каждому человеку в этом мире не поменяется! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще появился один вопрос, коль мы с "тыканьем" разобрались Razz
Как быть с именами? Я Наталия, Наталья, Наташа, Натали, Ната...
Что-то из этого нравится, что-то не очень, что-то проходит только в индивидуальном порядке.
А как вы привыкли, чтоб вас называли друзья?   
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.