Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Трезвость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Трезвость
Автор Сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
Ситуация: Во дворе, возле соседнего подъезда на лавочках собирается молодежь (чел. восемь), сначала пьют водку, потом все что угодно.. пьянь шастает по двору.
Мы будем проходить мимо - смотреть на их выбор и делать вид, что мы не замечаем?!!
Хотя наши дети, не задавая вопросы, смотря на это будут в будущем повторять. Это не правильно, я считаю.

Ситуации разные и мнения разные, реакция тоже может быт разная и какой бы она ни была, имеет право на жизнь, а сама жизнь она вообще разнообразна, и такова какая есть, дети же - первая роль здесь именно родителей, дети не всегда задают вопросы но почти всегда подражают родителей (отсутствие родителей подразумевает наличие "наставника" да и понятие "дети" может сдвигаться по возрасту и не иметь четких границ, допустим "молодежь"), и подражание одногодкам и т.п. "чужим лицам" либо имеет кратковременный характер либо не имеет место быть вообще. Это моя точка зрения и рождена она из собственного жизненного опыта (смотрю на свою семью, семьи моих друзей в той мере которой могу видеть), которую ни в коем случае никому не навязываю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мою думку не варто осуджувати тих, хто вживає алкоголь. На це можуть бути причини, корокточасна вигода - хтось так знімає стрес, бо не вміє по-іншому, хтось хоче втекти від реальності, розрядитись, та і в рекламі та кіно кажуть що це круто.

Якщо в людини болить голова, то в той період вона не буде розбиратись, чому болить голова, а захоче таблетку, яка дасть моментальну дію та припинить біль. А коли перестане боліти, то людині може бути не до пошуку причин головних болей. Наступні болі теж будуть зніматись таблетками.

Як можна вплинути - подавати приклад подолання життєвих трудностей без алкоголю та популяризовувати здоровий образ життя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый в жизни находит свою нишу... Very Happy Very Happy Very Happy   


pozv.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.69 KB
 Просмотрено:  938 раз(а)

pozv.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну це вже крайність. Ми ніби тут говоримо про випивати, а не напиватись Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.03.2013, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щодо таблеток!
Всі без винятку таблетки та внутрішньовенні препарати несуть наслідки - зміни в ДНК молекулах організму.Спрогнозувати подальший перебіг цих змін неможливо,тому що їх розвиток випереджає їх дослідження наукою. Бажано звести до мінімуму вживання медикаментів,поки-що нас всіх рятує чудо людської живучості і пристосовуваності.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 19.03.2013, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины, по которым мы считаем люди пьют, часто повторятся. Желание расслабиться, уйти от забот, и т.д.

А кто помнит причину, по которой пил пьяница в "Маленьком принце" (Экзюпери)?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 19.03.2013, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergS писал(а):
Причины, по которым мы считаем люди пьют, часто повторятся. Желание расслабиться, уйти от забот, и т.д.


та-та, декому важко вийти з тих причин, і не може так зразу взяти та розслабитись та відійти від проблем.

От наприклад на тренуваннях - інструктори часто кажуть - ти напружений, розслабся! Я не розслабляють не тому що я такий вредний, а тому що це дійсно треба над тим працювати. Так само з тими людьми, вони не можуть взяти і зразу змінити свою реальність, над цим треба працювати, а розслабитись хочеться вже, і таблетка чи 50 грам їм в поміч =).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):

Ситуация: Во дворе, возле соседнего подъезда на лавочках собирается молодежь (чел. восемь), сначала пьют водку, потом все что угодно.. пьянь шастает по двору.
Мы будем проходить мимо - смотреть на их выбор и делать вид, что мы не замечаем?!!
Хотя наши дети, не задавая вопросы, смотря на это будут в будущем повторять. Это не правильно, я считаю.


Уважаемый Татарин, почему Вы решили, что дети смотря на это все будут повторять? Вы тоже там присутствуете среди этих людей, поэтому опасаетесь повторения Вашими детьми? Мое мнение: повторять будут те, кому это близко или как говорят "чисто за компанию" (но, рано или поздно, лучше бы раноSmile такие отсеются) останутся те, кто по другому не умеет расслабляться и ищут в таких посиделках спасение от реальности.
У нас во дворе, тоже есть свои группы: одни пьют дни напролет, другие по наркотикам выступают и есть те, кто каждый день на турниках проводит там же на улице, напротив. Всегда есть выбор и каждый делает его сам в ту или другую сторону. (Лично знаю человека, который очень долго сидел на наркоте, очень долго. Думал, пропал парнишка. Сейчас он каждый день, каждый день не зависимо от погоды и других обстоятельств - на турнике и брусьях)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не я решил, это решает за нас наш менталитет. Почему нельзя по нормальному выпить в таком месте, где это положено.. где это все нормальные люди делают, например. Сейчас можно бухать, колоться, убивать и все такое на глазах у других, и эти другие будут безразличны к происходящему (моя хата с краю).
Нет, ну можно конечно подойти к этим восьмерым и предложить отойти куда-нибудь в парковую зону, например)). И не исключена возможность проведения доп. тренировки..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ТАТАРИН-ВЫ ИДЕАЛИСТ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy А У ВАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО ОПЫТА ОБЩЕНИЯ С ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ?КОГДА СООТНОШЕНИЕ ОДИН К ТРЕМ НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ НО ЗАСЧИТАНО КАК ВСЕ ПРЕВЫШЕННЫЕ НОРМЫ ДОПУСТИМОЙ САМООБОРОНЫ?ИЛИ МОЖЕТ ВЫ НЕ ДАЙ БОГ ПРОВЕЛИ ПОЛ-ГОДА В БОЛЬНИЦЕ ПЫТАЯСЬ ВСПОМНИТЬ КАК ВАС ЗОВУТ?ПОСЛЕ ТАКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЫРАЖАЮ СВОЕ МНЕНИЕ СЛОВАМИ!И НЕ ДАЮ РЕКОМЕНДАЦИЙ;ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО.НО ПОМНИТЕ -ЧТО ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАННЫМ В ОТНОШЕНИИ ТОЙ ЦЕНЫ КОТОРУЮ ВОЗМОЖНО ПРИЙДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ..С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ И ТАКОЙ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНОЙ ТЕМЕ.........   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Sifu... Я Вас понимаю.. Кратко и ясно.
*Век живи, век учись*
Интересно же кто в маршрутке едет, а кто нет)).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!!!! Странно, что вообще ведётся дискуссия на тему "Трезвость"!!!! Разве можно дискутировать, когда ответ ОДНОЗНАЧЕН!!!!!! Пьянство - бич всего мирового сообщества! И пьянству В ЛЮБОМ ЕГО ПРОЯВЛЕНИИ - НЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!! Без оправданий (типа "расслабиться"). Без понимания этих людей!!!! Здесь же всё очевидно, как чёрное и белое!!! НИКАКИХ ПОЛУТОНОВ!!!!
То, что пьяный человек опасен для самого себя - это его проблемы!!! А вот то, что любой алкаш опасен для общества в целом - это уже ЗАДАЧА, КОТОРУЮ НАДО РЕШАТЬ!!!!!!! Это общество состоит из меня, из моей дочери, из моей мамы, из моих родных и близких, из моих друзей и знакомых, из моих соседей и сотрудников!!!
И это так!!!
Exclamation Exclamation Exclamation   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьяный человек - это не инопланетянин, это тоже наше общество, нет выхода в разделения общества, задачи это не решит. Проблема ведь системная, и глубже чем кажется. Ведь мы редко задумываемся о том, что пьяный человек, который валяется под забором, может в своей жизни получил сильный удар, не смог справиться и сломался, а общество в этот момент было равнодушно к нему, мы этого не знаем, но судим.   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
Пьяный человек - это не инопланетянин, это тоже наше общество, нет выхода в разделения общества, задачи это не решит. Проблема ведь системная, и глубже чем кажется. Ведь мы редко задумываемся о том, что пьяный человек, который валяется под забором, может в своей жизни получил сильный удар, не смог справиться и сломался, а общество в этот момент было равнодушно к нему, мы этого не знаем, но судим.



ДА!!!!! Я СУЖУ!!!!!
Согласна с тем, что проблема ГЛОБАЛЬНАЯ!!!!
Но что-то сочувствия у меня толпа пьяных во дворе или на площадке ну совсем не вызывает!!!
У меня однозначное отношение - пьяный человек ОПАСЕН!!!! ВСЁ!!!!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда какие ваши действия при такой опасности?   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.