Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

колонка Коломбо

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
колонка Коломбо
Автор Сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я давно здесь ничего не писал. о чем поговорим ? ) буду очень признателен за вопросы )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
что то я давно здесь ничего не писал. о чем поговорим ? ) буду очень признателен за вопросы )


Рассказывай почему давно не писал? Где пропадал? Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толком нигде не был. На майские поехал с Полей в Крым, думали погулять, поездить по Крыму, однако попали в итоге в больницу. Пролежали несколько дней, но приятного мало. Нас правда хотели выгнать в первый же день - Поля начала ходить по потолку и еще и остальных детей подстрекать. Маленький организатор! Уже все ок, но ни в зоопарк не попали, ни в Ялту, даже на море были всего один раз. Правда успешно - я песок потом два дня из себя вытряхивал.

из фильмов посмотрел таки "Черный лебедь" Аронофски, мне понравилось. Хорошая история о том, что происходит вокруг нас, что мы об этом думаем и что на самом деле происходит в мире. Эмоции, эмоции. Они могут заслонить весь остальной мир. Хороший фильм, рекомендую.

Так же мне понравился ПираМММида - мы с Пашей его уже обсуждали сегодня. Тоже стоит увидеть.

Кто еще чем на майские отличился? )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже в Крыму был. В горах. Походили, полазили по скалам, в речках горных покупались, палатки, костры, живность всякая Very Happy
Только в конце погода испортилась, на Ай Петри ползли почти рачки под дождем, скользко, сыро и ничего не видно в облаке. Отдохнули вообщем супер Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо здорово, а подробней?

какой маршрут, сколько дней, фотографии в конце концов ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ФБ есть немного фоток
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.224971184183234.72698.100000110615954

7 дней в горах, ходили водопадами Крыма, Серебрянныне струи, Узгунджа, Учансу, Большом каньон, в конце спустились к Ялте.

Как всегда не обошлось без приключений. Потеряли одну девочку, которая отстала, но потом нашли, стресс для нее был хороший, разревелась вся. Как она умудрилась потеряться на тропе фактически без развилок, это осталось загадкой Smile

Я тоже как-то терялся в позапрошлом походе, только из-за того что поспешил вперед, в момент накрыло облако со снежным ураганом, без компаса и карты, видимости ноль, помню каково это было стремно, Три часа поиска своей группы на Плато. Там кстати наверху памятник 11 погибшим ребятам, который мы встретили до этого. Они попали в плохую погоду и решили разбить лагерь наверху, в итоге замерзли, а надо было лишь спуститься немного внизу и укрыться от ветра.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, крымские горы такие.. их обычно недооценивают - ну такое, в прогулочку вышли, теряют контроль над ситуацией и получаются такие истории.. плюс лезут в любую погоду. в Гималаи не в сезон никто не пойдет - просто шерпы не пойдут и все, а без них даже опытному товарищу туда соваться не посоветуешь. в крыму же под водочку.. много историй о потерявшихся "насовсем".
но а вообще из интересного - я вот заметил, что в Крыму и в Карпатах воздух гораздо приятней, чем в Гималаях. то ли из-за хвойной составляющей - там я по елкам не ходил, то ли из-за высоты - на 3 и выше особо не разнюхаешься )))

я давно хочу на квадроцикле погонять по Крымским горам - там столько маршрутов классных есть, когда то много там ходил..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видели, что происходит?

на всякий случай, надо взять с собой полотенце. ну и 42 )

http://www.meteoprog.ua/ru/news/22490/   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
видели, что происходит?

на всякий случай, надо взять с собой полотенце. ну и 42 )

http://www.meteoprog.ua/ru/news/22490/


так вот он .. конец .. а робот страдающий депрессией уже есть? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 19.05.2011, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри по сторонам )) их полно!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 20.05.2011, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деня, привет! Я никогда не понимал что такое медитация и зачем ей заниматься. С недавних пор я начал сознательно "глушить" свои мысли. С закрытыми глазами это получается лучше, видимо потому что свет возбуждает деятельность мозга. Предлагаю поделиться опытом медитации и видением этого. Зачем вы занимаетесь медитацией? Что вы считаете медитацией? Что вас к этому побудило? Медитируете систематически? Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 21.05.2011, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! благодарю за вопрос.. он очень непростой, я сегодня подумаю и обязательно напишу то, что знаю сам из своей личное практики.

медитаций и вариантов медитаций - тысячи.. у каждого свой путь.

вообще наверное нельзя сказать - вот этот человек медитирует правильно, а этот нет.

что такое медитация - освобождение от эмоций.. хотя не всегда - в некоторых техниках присутвуют эмоции. скорее в очень общем определении - это фокусировка на чем либо, концентрация на одном ощущении или объекте с целью растворения и подавления остальных ощущений.

и сразу скажу - я не мастер медитаций ))))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересное и редкое интервью http://www.jewish.ru/style/press/2011/04/news994295892.php   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.05.2011, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
С закрытыми глазами это получается лучше, видимо потому что свет возбуждает деятельность мозга.


Дело не в свете. Дело во внимании. Внешний мир, его изменения, всегда растаскивают твое внимание.

Не поверишь,но на тренировках мы постоянно медитируем Smile. Знешь как? Вниманием на локте оппонента. Это принцип медитации. Снять с себя фокус переместив его на третий объект. У япноских дзен-буддистов это коан, у индусов - мантра, еще есть мадалы, иконы и т.д. Разницы нет, принцип абсолютно универсален.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 24.05.2011, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера знатно помедитировал ))))) вообще потерялся, где мое внимание было   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.