Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дополнительные, практические семинары Винь Чунь.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Дополнительные, практические семинары Винь Чунь.
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2017, 23:58    Заголовок сообщения: Re: Баланс Ответить с цитатой

Максим, так собирайте людей, минимум 25 человек и предлодим Сифу провести семинар по правильному удару, сразу хочу поднять вопрос, а зачем Вам это. Правильный удар?
Только перед тем, как отвечать, советую ещё раз прочитать обращение Сифу у нас на сайтеSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.03.2017, 14:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Антон, ну а как иначе?)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2017, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Викторович, собрать людей... Силой же не заставишь хотеть или не хотеть чего-то. Разве что манипуляцией завлечь :) Значит, людям неинтересно.
Отвечая на ваш вопрос, могу задать открытый для всех встречный вопрос: а зачем учиться выводить кого-то из равновесия, ронять?
Мы вроде как учимся выполнять технику правильно, отрабатываем столько нюансов по каждому блоку. Но тем не менее так мало знаем о правильном ударе. НО. Инструктора, Сифу - как на аттестации, так и на тренировках указывают на неправильный удар: не так локоть пошел, не так кулак сформирован, слишком слабый удар и т.д. Мне, как учащемуся, хочется научиться этому и разобраться в этом вопросе.
Предчувствую критику, но для меня есть странным, когда в академии единоборств не приветствуется вопрос ученика об ударной технике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.03.2017, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, предчувствие критики - это страхиSmile и кто сказал, что такие вопросы не приветствуются? Не видел такого и не слышал. Но, мой вопрос остался без ответа! И некорректно отвечать вопросом на вопрос!
А ещё очень странным должно показаться то, что в Академии нет спаррингов, но, Вы тем не менее здесь занимаетесьSmile так в чем подвох?Smile
Относительно аттестации: все ещё проще, есть первая форма, по которой некоторые из студентов многократно проходят семинары и тем не менее траектория движения в прямом ударе не соответствует первой форме? Так к кому вопрос, к инструкторам и Сифу, что не показали и не научили, или к себе, что до сих пор не разобрался с траекторией движения руки в цжаре? Cool   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.03.2017, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу посетить семинар по правильному нанесению ударов в Вин Чунь.
Поскольку у нас они выглядят как-то неуклюже.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.03.2017, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, страхи :) Но я с ними работаю, как минимум - пишу и говорю, не смотря на те предчувствия.
Артем Викторович, и в мыслях не было отвечать вопросом на вопрос. Свой ответ я изложил после того самого вопроса, думал такая формулировка будет достаточной для изложения моих мыслей относительно желания изучать удары.
Действительно, у меня вопрос есть. Но не с претензией "почему не научили", а просьбой - научить делать правильно. Разве не для этого создавалась эта ветка в форуме?
Я признаю, что наверное я не так хорошо усваиваю информацию, раз возникают вопросы. Никогда не считал, что если я чего-то не понимаю, то это вина учителей. В этом и заключался мой ответ на ваш вопрос: раз неоднократно возникают замечания по технике выполнения мной ударов, то хочу наконец-то разобраться в них.
Относительно спаррингов - я эту тему не поднимал и не вижу прямой закономерности, почему должна. Про удар - другое. Он присутствует в формах, во всех аппликациях. Я считаю это неотъемлемой частью ВЧ и это еще одна причина, почему хочу глубже изучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxpiM



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 823

СообщениеДобавлено: 07.03.2017, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ на обидва семінари   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.03.2017, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, если вопросы не возникают, значит все понятно или непонятно ничего. Вопрос в другом, какие вопросы возникают! И почему именно они.
Прочитайте ещё раз свой предыдущий пост и для себя ответьте: достаточно ли Вашего ответа на вопрос: зачем или с какой целью?
Максим, взаимно абсолютно, пишу без претензий, это лишь моё мнение. Как многие из нас знают, винг чунь - всесторонняя система развития. Одним из множества её влияний на человека является лучшее понимание себя и своего тела. Отвечая на вопрос о балансе: это возможность лучше понять свой баланс, биомеханику своих движений и их физические ограничения. Частично этот вопрос затрагивается в каждой форме, сначала в статике и дальше в движении (то есть, инструменты для работы есть). Как и удар, все верно, он есть в каждой форме, что тоже есть материалом для самостоятельной работы.
Вопрос о связи правильного удара и спаррингов: какова основная цель изучения удара (пусть каждый ответит сам себе), а я лишь замечу, что удар - это оружие, который и делает систему "боевой"   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07.03.2017, 14:37    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Не вмешиваясь в дискуссию, я по-прежнему ориентируюсь на то, что если наберу 20 человек, то Артем Викторович сможет провести как один, так и другой, правильно, Артем Викторович?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.03.2017, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, это же форум, все имеют право на мнение и его свободное выражение.
Относительно семинаров: по ударам я написал - целесообразно обратится к Сифу Игорю Тунику   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07.03.2017, 22:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Артем Викторович, отлично)
Тогда я собираю людей на баланс, а Максим общается с Сифу про семинар об ударах. Я уже плюс-минус понимаю, интересовался у Сифу ударами ранее)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 08.03.2017, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересны обе темы, прошу включить меня в списки желающих   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 09.03.2017, 11:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Принято!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 09.03.2017, 13:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

nektoalex писал(а):
Антон Конов, я бы тебя и в желающих изучить основательно удары тоже добавил, с твоего позволения)


Алексей, благодарю за заботу! Ты прав, для меня тема важная, вноси!)   

_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 09.03.2017, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
Скажу свои мысли относительно семинара по ударам. Мое понимание об ударной технике близится к нулю. И мне важно понимать, на сколько я не понимаю, что делаю. Также, я даю себе отчет в том, что выполнять удары я не научусь, но это, по крайней мере, даст мне возможность увидеть на что нужно обратить внимание при изучении. Это практика не одного года. Еще я даю себе отчет в том, чтобы действительно научиться бить, нужно много и очень много работать. Понимая все это, я готов пойти на семинар, не для получения пилюли (а таковой скорее не будет) в виде понятных методик, а наоборот, понять чего я еще не понимаю (исходя из моего уровня восприятия) и куда я могу вырасти. Ведь потом, у меня будет возможность задать конкретные вопросы, на основании той информации, что даст Сифу, по крайней мере я так думаю. Но это только мои мысли.
Благодарю!   

_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.