Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семейные отношения и ценности

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Семейные отношения и ценности
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то таких человеков (раскаялся, осознал свою ошибку и просит шанс) еще не было , даже ни одно из этих условий не было, а вы про все три сразу Very Happy Very Happy

Я бы еще добавил сюда - подтвердил это действиями, а то на словах оно все просто.

Для меня простить - значит отпустить эмоции и негатив вызванные кем-то, но вместе с этим может уйти и то хорошее что было, остается только что-то нейтральное, как и к любому случайно встречному на улице, который не нуждается в прощении Smile

Если для вас прощение это обязательное восстановление прежних отношений, то это Ваш выбор, возможно верный.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Если честно, то таких человеков (раскаялся, осознал свою ошибку и просит шанс) еще не было...

И слава Богу... а то вы так катигорично отвечали, что я уж грешным делом подумала... Very Happy Вобщем я Вам этого не желаю Smile

Артем К. писал(а):
Если для вас прощение это обязательное восстановление прежних отношений, то это Ваш выбор, возможно верный.

Нет конечно же, это был один из вариантов развития событий который исключать нельзя.
Спасибо за общение!   

_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mulan писал(а):
И слава Богу... а то вы так катигорично отвечали, что я уж грешным делом подумала... Very Happy Вобщем я Вам этого не желаю Smile


Слава Богу, что не раскаялись ? Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy ой и правда можно так подумать Very Happy Very Happy Very Happy
Пардон, я расценила Ваш ответ, ка то, что у Вас не было таких ситуаций с изменами (как на первый взгляд мне показалось). Поэтоиу я Вам их и не желаю! Smile   

_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно одно! Мы нужны друг другу Very Happy Иначе будет одиночество и не полноценность .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Ясно одно! Мы нужны друг другу Very Happy Иначе будет одиночество и не полноценность .


Ну зачем два неполноценных и одиноких человека нужны друг другу? Smile   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мое мнение женщина должна быть принцессой которая будет окружена любовью, лаской которую будет обеспечивать муж, а она будет ухаживать за собой, воспитывать детей и следить за уютом и семейным очагом!!! НО!!! Если вдруг мужчина полюбит другую женщину то взависимости от порядочьности мужчины либо мужчина бросает семью то женщина становится безпомощьной так как всю жизнь не работала либо если мужчина не бросает женщину то все ровно у них творится в семье что то неладное!!! Мне кажется по этому и нельзя делать разделения между мушиной и женщиной чтобы в дальнейшем если вдруг возникните такая ситуация чтобы пары могли самостоятельно о себе побиспокоется!!! Но так как я хоче женится один раз и на всю жизнь я больше слоняюсь к варианту который я описал в начале))) Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, женщине нужна самореализация.... в случае, если ее призвание - хранить домашний очаг и воспитывать детей, тогда все получится так, как вы написали в первом варианте. Но если у нее есть другие устремления - ничего не получится, пока двое не договорятся между собой.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если честно щитаю что все зависит от воспитания и социального статуса если отец относится к своей дочке и жене как к принцессе то он будет хотеть чтобы тот человек которому он отдаст свою дочь относился к нет также как и он как к принцессе!!! В то же время так как к маме отец относился как к принцессе то и мать будет учить дочь быть принцессой!!! Теперь по поводу соц статуса в большинстве случаев такое возможно при том если люди высокого статуса и имеют деньги и отец обеспечивает!!! Если нет денег то по большому счету они живут так что по большей степени мать не может уделять дочке внимания и от суда появляется желание девушки самореализовыватся но готов поспорить каждая девушка хочет быть под сильным крылом))) И не задумываться о насущных проблемах!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл упомянуть если в семье не спокойно тут тоже появляются мысли о самореализации))) Почти все великие люди из семей в которых им доставалось мало внимания и таким образом они его добивались   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный подход! Смею предположить, что желание самореализации не имеет ничего общего с тем, как человек воспитывался, кроме как стереотипов в голове, которые помогают или мешают самореализации. Человек, который ничего не создает и ничего после себя не оставляет, обречен на то, чтобы есть себя изнутри. Энергии-то выхода нет! А обычно заодно есть и других вокруг себя.

И еще - скольких принцесс вы знаете лично?   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Забыл упомянуть если в семье не спокойно тут тоже появляются мысли о самореализации))) Почти все великие люди из семей в которых им доставалось мало внимания и таким образом они его добивались

Если бы все было так хорошо.
Зачастую, дети обделенные вниманием родителей, семьи идут туда, где они не чувствуют себя одинокими. На улицу, где они встречают не безразличных людей, которые с радостью предлагаю сигареты, пиво, наркотики.
Кого Вы считаете "великими людьми"? Какая Ваша мера величества? Smile
Благодарю за ответ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стереотипов мне кажется что все идет по кругу и за 2013 годов все перевернулась несколько раз!!! Уже новых систем нет все повторяется были женщины у власти мужчины и было равноправия!!!
На мое мнение воспитание играет роль не обязательно прямое допустим родители хотели выучить музыканта но ребенку кто не нравится и он назло становится спортсменом))) Или родители с детства прививали к музыке ходили с ним в филармонию по началу допустим ребенку не не нравится, а просто он этого не понимает, а современнем когда он подростает и понимает что родители правильно сделали что водили его))) Мне кажется все зависит от подхода к воспитанию!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы ссылаетесь на людей с которыми переписываетесь??? А то уже возникает неразбериха))) Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великие люди на мое мнение которые не стали употреблять водку наркотики ... А стали добиваться своими силами успеха к примеру Присняков его родители сдали в дет дом и приезжали его наведываться очень редко!!! В канце итогов он начел добиваться внимания том что он пошол по стопам родителей и стал певьцом без их помощи!!! Правда на психике откладывается отпечаток он и в психушке лишал потом по моему и вить и наркотики принимать начел(((   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.