Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Планирование

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Планирование
Автор Сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 10:10    Заголовок сообщения: РЕБЯТА ДЕЛИТЕСЬ ЧЕМ-ТО НОВЕНЬКИМ Ответить с цитатой

Не за-что, Григорий! Very Happy

Вообще на самом деле методов очень много, но самое главное найти свой метод.....

Это тоже самое, что например Алик нашел для Себя тренера - Ицсхака Пинтусевича (Он крут, я его знаю, я слушал много роликов в Ютубе, и некоторые пересматривал по 10 раз) но для меня больше подходит Алекс Яновский, которого я слушаю и советую другим...

Так и в этих всех методах: Каждый должен найти свой метод, который будет вдохновлять человека на рост и движения вперед....

Ведь самое главное это не сам метод, а ДЕЙСТВИЕ, которое человек делает благодаря этому методу!

PS: РЕБЯТА ДЕЛИТЕСЬ ЧЕМ-ТО НОВЕНЬКИМ, БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ДРУГИМ НАЙТИ СВОЙ МЕТОД!!! Wink

....Для того, чтобы получить что-то в этой жизни нужно сначала отдать...   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, Григорий. Спасибо - темы очень интересные и важные.
Я действительно иду по Ицхаку Пинтосевичу. Этот человек вдохновляет меня. Он также и посоветовал использовать программку https://www.wunderlist.com/ru/
Удобно на айпад - проверил лично.
Позволяет записывать дела. Синхронизируется с почтой.
Рекомендую.
Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.12.2013, 00:53    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

Планирование - актуальный вопрос.
Несколько советов по планированию в новом году смотрите здесь Smile

https://www.youtube.com/watch?v=crljLDNh-9A   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.03.2014, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесо жизни супер инструмент - этакий измеритель эффективности действий.

А еще у меня составлен такой список:
Я написал на листок список из 60 целей, на выполнение которых отвел максимум 10 лет, на некоторые год, на некоторые месяцы. Прикрепил его себе в скрепкой и периодически сверяюсь туда ли я иду, и есть ли в моем ежедневнике на сегодня записанное дело которое приблизит меня к выполнению одной из целей в списке...   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan Tkalenko



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 173
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="foreveryoung"]
Я написал на листок список из 60 целей, на выполнение которых отвел максимум 10 лет, на некоторые год, на некоторые месяцы..[/quote]

Це дуже круто. Я мрію навчитись робити щось подібне, але заважає душевна анархія. Але пробую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу как-то сказал, что, если вы заняты своим делом, то вам нечего планировать. Вы и так все знаете и никаких мотиваций, напоминаний, графиков делать нет надобности. Вас, просто за уши не оттянешь от того, что вы делаете,а делать можете без усталости, в любое время.

Благодарю Вас, Сифу!   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2014, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирование своего времени - это одно из самых важных умений. Только при правильной планировке можно успеть сделать все, что задул. Но, как правило, чаще всего какие-то вещи в жизни идут не плану. Причины этого: неправильное распределение времени, форс-мажоры и т.д.
Для того, что бы успеть сделать максимум я питаюсь разделить дела на срочные и на второстепенные. Пытаюсь сделать несколько одновременно. Иногда получается.
И что бы ничего не забыть, составляю список. Очень помогает.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2014, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние 2 месяца даже будильник не ставлю, сплю как спится, ем как естся, работаю как работается, отдыхаю как отдыхается.... и все хорошо Razz Вообще субъективно для меня это очень странная идея - на вин чун идти расслабляться, а на следующее утро спешить-планировать-мотивироваться-суетиться-контролировать-торопиться-управлять. Это абсолютно разнополярные действия. Мне что-то подсказывает, что именно поэтому очень многие ребята выходя с тренировки говорят - уф, попустило. Попустило то именно от суеты.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2014, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда все идет "как идет", когда плывется по течению, когда не
напрягаешься, тогда и нет результатов для меня. А вот когда
весь день работаешь, делаешь одно дело за другим, которые
спланировал заранее, вот тогда для меня просто кайф. Когда
лег спать и вспоминая день, ты доволен собой от того, что
сделал кучу всего. Когда победил свою лень, различные
отвлечения и желания отдохнуть или расслабиться.

Поэтому я для себя планирую следующий день. Сначала ставлю
самые главные задачи, которые просто обязан сделать, все самое
важное, а далее - менее важные дела. Очень важная вещи при
планировании - это ставить время начала и время конца каждой
задачи, без этого задачи могут растягиваться на долго, когда ты
можешь увлечься перфекционизмом или чем-то другим
затягивающим.

Когда привыкаешь ежедневно планировать, ты настраиваешься
на следующий день, ты встаешь и начинаешь все делать по графику.
Между делами я ставлю небольшой промежуток 10-20 минут на
всякий случай, если вдруг задача затянется или захочу отдохнуть
от предыдущей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 05.09.2014, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
Когда все идет "как идет", когда плывется по течению, когда не
напрягаешься, тогда и нет результатов для меня. А вот когда
весь день работаешь, делаешь одно дело за другим, которые
спланировал заранее, вот тогда для меня просто кайф. Когда
лег спать и вспоминая день, ты доволен собой от того, что
сделал кучу всего. Когда победил свою лень, различные
отвлечения и желания отдохнуть или расслабиться.

Поэтому я для себя планирую следующий день. Сначала ставлю
самые главные задачи, которые просто обязан сделать, все самое
важное, а далее - менее важные дела. Очень важная вещи при
планировании - это ставить время начала и время конца каждой
задачи, без этого задачи могут растягиваться на долго, когда ты
можешь увлечься перфекционизмом или чем-то другим
затягивающим.

Когда привыкаешь ежедневно планировать, ты настраиваешься
на следующий день, ты встаешь и начинаешь все делать по графику.
Между делами я ставлю небольшой промежуток 10-20 минут на
всякий случай, если вдруг задача затянется или захочу отдохнуть
от предыдущей.


Простите, а чем вы занимаетесь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2014, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрабатываю и настраиваю партнерские программы по обмену клиентами для бизнесов. Свожу бизнесы вместе, если коротко.
Второе направление - делаем софт (програмное обеспечение) для работы с клиентами. Это так называемые CRM-системы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 07.09.2014, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
Разрабатываю и настраиваю партнерские программы по обмену клиентами для бизнесов. Свожу бизнесы вместе, если коротко.
Второе направление - делаем софт (програмное обеспечение) для работы с клиентами. Это так называемые CRM-системы.


Ну такой характер работы объясняет возможность столь качественного планирования... Многие сферы не поддаются столь качественному планированию...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CBR



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2014, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего планировать что-то на долгие сроки (10, 20 лет)? За такой промежуток времени может многое поменяться как снаружи так и внутри того кто составлял план или это то что помогает оставаться самим собой спустя столько времени?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2014, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silentjet писал(а):


Ну такой характер работы объясняет возможность столь качественного планирования... Многие сферы не поддаются столь качественному планированию...


Например?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2014, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CBR писал(а):
А для чего планировать что-то на долгие сроки (10, 20 лет)? За такой промежуток времени может многое поменяться как снаружи так и внутри того кто составлял план или это то что помогает оставаться самим собой спустя столько времени?


Ну на 10-20 лет четко планировать может и не выйдет. Но можно хоть спланировать курс своего движения и развития. Прикинуть чего я хочу добиться, что иметь, как жить, с кем общаться, в каком кругу. Говорят же, что если отправить корабль без цели, то он приплывет неизвестно куда. Лично мне не все-равно, куда я приплыву.

Да и составляя план, это ж не означает, что ты должен его придерживаться, чтобы не случилось, мир меняется...как у нас сейчас в стране, кто бы мог подумать... План корректируется, учетом внешних факторов, с учетом изменения мировозрения человека с годами - это все понятно.

Я сам больше фокусируюсь на составлении планов на год, помесячно, понедельно, ну и на каждый день.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.