Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Порядок на столе = порядок в жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Порядок на столе = порядок в жизни?
Автор Сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня положение вещей на столе имеет волнообразный характер: порядок сменяет беспорядок и в обратном порядке). Все нетронутые места забиваются до такой грани, пока это не приводит к хаосу), тогда стараюсь навести порядок и оставить минимум нужных вещей. Часто про это мне напоминают родители, но пока я сам этого не захочу, все остается по прежнему.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! У меня тоже самое Ваня ! Вечно меня заставляли наводить порядок за столом! Но как не странно потом на душе становилось как-то легче . Very Happy не только порядок на столе , вообще ты есть то что ты делаешь ! беспорядок в квартире это беспорядок у тебя в душе! Ну эт мои мысли .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок на столе делает работу более комфортной, но за день всегда превращается в беспорядок SmileSmileSmile очень тяжело поддерживать идеальный порядок на столе постоянно. Если постоянно заморачиваться - это уже диагноз Smile   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сразу убирать - не придется ставить диагноз)) у меня как правило после каких-то важных событий приходит желание кардинально все разгрести и помыть, даже если все с виду прибрано. Особенно выбросить старые вещи хочется. что и делаю периодически. но еще видимо не все.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мужчин вещь куда ты его положил и знаешь где оно лежит не важно где, уже с гордостью можно назвать порядком Very Happy   
_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Наблюдение Ответить с цитатой

За собой вот понаблюдал и понял что порядок я навожу на столе либо вконце трудовой недели (что бы потом ясно понимать с чего начать понедельник) либо когда в работе много дел и нужно чётко определить последовательность их выполнения. Я бы сказал не порядок в жизни, а скорее "порядок на столе - порядок в голове", то есть в мыслях при выполнении конкретных задач и именно в тот конкретный момент.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeriousMouse



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно поддерживать порядок на столе - пробовал, не получается Smile
Но всегда наступает момент, когда без этого дальше невозможно. А потом опять и по-новой Smile   

_________________
Думать вредно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так не сказал, Виталий. Когда был маленький всегда и везде наводил порядок (у каждой игрушки своё место, каждая ложка и вилка в своей шухлядке). Сам убирал и за родителями бегал с нравоучениями))). Когда пошёл в школу порядок был у меня в секритере до 4 класса, а вот дальше что-то поменялось и мой порядок превратлся в полную противоположность. Сейчас нет стола, но есть стулья и полки. Если что-то поленился аккуратно сложить и положить наместо, всё труба завтра будет бардак. Поэтому если устал за какой-то монотонной работай - отдыхаю через мелкую уборку (даже детских игрушек, которые через 5 минут будут красиво разбросаны по квартире Very Happy ). Не люблю грязную посуду и бардак на кухне, даже не сяду кушать, какой бы голодный небыл. Сразу становлюсь мыть посуду и наводить порядок. Когда убираю, представляю что это мой мозг, а я занимаюсь его чисткой. Получается такая себе медитация Smile   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное сравнение наведения порядка с отдыхом. Но что-то в этом есть. Это действительно отвлекает и позволяет временно разгрузиться.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolonok писал(а):
Я бы так не сказал, Виталий. Когда был маленький всегда и везде наводил порядок (у каждой игрушки своё место, каждая ложка и вилка в своей шухлядке). Сам убирал и за родителями бегал с нравоучениями))). Когда пошёл в школу порядок был у меня в секритере до 4 класса, а вот дальше что-то поменялось и мой порядок превратлся в полную противоположность. Сейчас нет стола, но есть стулья и полки. Если что-то поленился аккуратно сложить и положить наместо, всё труба завтра будет бардак. Поэтому если устал за какой-то монотонной работай - отдыхаю через мелкую уборку (даже детских игрушек, которые через 5 минут будут красиво разбросаны по квартире Very Happy ). Не люблю грязную посуду и бардак на кухне, даже не сяду кушать, какой бы голодный небыл. Сразу становлюсь мыть посуду и наводить порядок. Когда убираю, представляю что это мой мозг, а я занимаюсь его чисткой. Получается такая себе медитация Smile


Не убранный стол это пол беды, а вот не застеленная постель... Very Happy
А у меня даже так получается) На столе более менее лежит самое важное) Телефон, гарнитура, футляр от очков. Вроде порядок. А вот постель всегда ленюсь застелить) Потому что одна мысль, зачем ее застелять если я приду с работы и все равно лягу спать) Тем более то что гостей то у меня никогда не бывает) Но мама то сразу все объясняет) Но вот на роботе все по другому. Я люблю когда у меня на рабочей станции идеальный порядок)   

_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталик, а зачем убирать вечером рабочее место, завтра приду на работу всё равно опять бардак разводить? Когда работал в полиграфии таким лозунгом жили печатники - за два дня заср...сь так, что негде было плакат порезать и табличку поклеить. Если один раз не поднял бумажку, то вторую сам бросишь потом на пол.   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль уловил)   
_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 00:17    Заголовок сообщения: Re: Наблюдение Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Я бы сказал не порядок в жизни, а скорее "порядок на столе - порядок в голове", то есть в мыслях при выполнении конкретных задач и именно в тот конкретный момент.


Скорее так, там где есть порядок - там есть порядок.

Если на столе порядок - значит, с работой всё хорошо.

Или наоборот, беспорядок в шкафу, или мусор по комнате - значит в личной жизни или отношениях с близкими творится что-то непонятное.

То, где порядок, на мой взгляд, индицирует то, в какой области жизни находится энергия, которая свободно течет и максимально эффективно используется.

На рабочем столе у меня всегда чисто, даже тянет его убрать, когда что-то не так лежит, чувствую дискомфорт, если вещь лишняя в поле зрения, и хочется сразу её убрать, причем не только на своём столе, но и на столе ближайших сотрудников :)

А вот в шкафу у себя заставить убрать ну никак не могу, хоть и понимаю, что надо, но постоянно откладываю на потом, просто нехватет энергии и желания, прямо какой-то блок, который нельзя снять.

Но это хорошо, когда понимаешь что это так, вот, сейчас написал, и понял, что что-то в этом есть, и хоть и влом, но нужно навести порядок, в остальных частях комнаты и квартиры, иначе за меня его никто не наведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтоб это не переходило в фанатизм, а то я лично знаю людей, которые целый день ходят с тряпочкой и постоянно что-то драят, даже несколько раз подряд.   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что после наведения порядка, тяжело вспомнить где что лежит и поиск нужной вещи занимает длительное время Smile Видимо, нужно проводить ещё и учет переложенных вещей )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.