Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Перестаньте думать

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Перестаньте думать
Автор Сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 14:16    Заголовок сообщения: Да! Ответить с цитатой

Есть мнение, что мысль держится в голове на протяжении 17 секунд. Это не потому, что мы "беспамятные забываки", а так устроен наш мозг. Ночью, в дороге, в душе часто приходят интересные мысли и идеи. Это связано ещё и с моей профессией.
Так вот, взяла себе за правила сразу же записывать и мысли и идеи (формулировку целых фраз для статьи или тренинга) в блокнот, который ВСЕГДА со мной или же на диктофон в телефоне. Даже ночью, когда всё внутри начинает "креативить", тихонько шепчу на диктофон=)))=)))
Здорово помогает! Утром есть материал для работы=)))))   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 18:04    Заголовок сообщения: Re: Да! Ответить с цитатой

Kseniya Taylor писал(а):
Есть мнение, что мысль держится в голове на протяжении 17 секунд. Это не потому, что мы "беспамятные забываки", а так устроен наш мозг. Ночью, в дороге, в душе часто приходят интересные мысли и идеи.

Что-то в этом есть Smile Если сразу не запишу как можно более конкретно то решение, которое пришло в голову, потом могу просто не вспомнить не только само решение, но и то, что оно пришло. С другой стороны, я заметила, что надо записывать ключевые фразы, прочитав которые я сразу смогу вспомнить что я имела в виду. А вот если кто-то вклиниться в этот процесс, то все - мысль 80% утеряна Sad   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeriousMouse



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За собой не раз замечал, что при обдумывании работы зачастую захожу слишком глубоко, и в какой-то момент все, дальше ресурс не работает) Или записать что надумал, или садить и делать. Откладывать обдумывание на позже - толку практически 0.

По поводу времени это скорее индивидуально, 5 минут, или пол часа. Но суть передана точно.   

_________________
Думать вредно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще заметил что если мыслительный процесс с целью взвешивания, а не логической обработки, то это только истощает и разрушает какую-либо волю к действию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говорять: "Первая мысль всегда правильная!". Главное её словить))), пока не включился мозг со своим отрядом тараканов. Лично у меня происходит так - если не уловил первую мысль, переключаюсь на другое, через какой-то период снова возвращаюсь к данному вопросу. Очень важно состояние, в котором нахожусь. Если напряжен, то 99% что решение будет неверным. Поэтому для принятия верного решения необходимо расслабиться и действительно не думать. Обдумывая очень долго мозг находит столько всякой всячины, что оказываешься в тупике...   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из семинаров СиФу показывал нам одно упражнение в несколько "этажей", и мы его выполняли постепенно усложняя. В конце я уже ничего не понимала и логически вспомнить ничего не могла. и когда оппонент пытался сделать тоже самое у нас получались все новые и новые упражнения. но когда СиФу вновь стал показывать на мне первоначальное упражнение - у меня все получилось, поскольку я реагировала на действия оппонента (ибо тут другого выхода не было)))
то есть логикой вспомнить нереально было, а руки все помнили.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, чем больше размышляешь, тем меньше делаешьSmile А результат достигается только в делах. Не надо быть вундеркиндом, чтобы достичь результата. Делать. Постоянно, последовательно и в нужном направлении. Я сейчас борюсь со своей ленью, чтобы соответствовать тому, что написал.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:43    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Да! Только ДЕЙСТВИЕ приносит РЕЗУЛЬТАТ!
Уверена, что все это знают.
Иногда трудно сделать первый шаг! Но начав - уже не остановишься!
Дорога в 1000 миль начинается с первого шага. Сделай этот первый шаг!
И дальше вся Вселенная поведёт тебя! Действуй!=))   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда говорить о действии - это все, на что мы способны. это нужно увидеть и изменить.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:54    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Валя писал(а):
иногда говорить о действии - это все, на что мы способны. это нужно увидеть и изменить.


Да! Но важно, что человек уже об этом говорит! Если начал говорить, то, возможно, следующий шаг - ДЕЙСТВИЕ!!!

А если только "а поговорить"....то это отдельный разговор. Так таким хоть "кол на голове тиши"....=)))))   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 01:56    Заголовок сообщения: Re: Спасибо! Ответить с цитатой

[quote="Kseniya Taylor"]Да! Только ДЕЙСТВИЕ приносит РЕЗУЛЬТАТ!
Уверена, что все это знают.
Иногда трудно сделать первый шаг! Но начав - уже не остановишься!
Дорога в 1000 миль начинается с первого шага. Сделай этот первый шаг!
И дальше вся Вселенная поведёт тебя! Действуй!=))[/quote]

Столько лозунгов)
Кстати, бездействие тоже результат приносит Smile Правда, нулевой)))   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2013, 00:34    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

Каждый из этих лозунгов - выверен, пережит, переосмыслен мной.
За каждым произнесённым или написанным мной словом - моя жизнь, личная, профессиональная. Каждый лозунг - это труд!!! Труд с самого раннего возраста и до сегодня.
За каждый лозунг я отвечаю. И это моя жизнь. И я имею полное право писать и говорить подобное - проверено, пережито, пропущено через себя. Иначе просто нельзя=)   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2013, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же програмный продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать код программы, не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, правда, сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2013, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, интересная история. Выдуманая или все же взятая из жизни?Smile
Исходя из нее следует просто начать делать. Ошибки будут и в том и в другом случае. Но, в данном примере, Вая сразу начал действовать и исправлять ошибки по пути. А Петя, готовил оптимальный, если не сказать идеальный продукт. В итоге, пока его готовил, Вася уже выпустил свой и даже несколько версий, пусть и с ошибками, но все же рабочий.

Недавно прочитал интересную фразу: "Простительно соверщать ошибки. Я живу первый раз"   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2013, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это выдуманная история и позаимствованнаяSmile мне он, просто, безумно нравится )   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.