Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Крепатура

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Крепатура
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходил со всем , мне после тренировки всегда становиться лучше! крипатуру нужно до тренировки разработать , как-то нас наказали и мы делали физические упражнения заместь тренировки .Потом была хорошая крипатура , но я с утра встал и повторил все упражнения и все прошло Wink   

Последний раз редактировалось: Андрей Черемных (04.06.2013, 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось как сказал Келемберт Ярослав , если ты не был на тренировке ты много чего потерял .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad



Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саме найцікавіше, це прокинутись і відчути кріпатуру, абсолютно її не чекаючи. А десь в середині дня смієшся з себе як ти ходиш і рухаєшся)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что может быть лучше, чем проснуться, почувствовать крепатуру и словить себя на мысли "Ухты! да к это я вчера так выложился на тренировке!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 11:42    Заголовок сообщения: Re: Крепатура Ответить с цитатой

[quote="Marianna"]Насправді мені завжди хочеться йти, але сьогодні з крепатурою це була маленька катастрофа, враховуючи, що дома я навіть присісти не могла нормально. але нічого на тренуванні трошки пройшло, найтяжче було падати Surprised бо одночасно боліли всі м"язи.
я помітила, що лінь може закрастися куди завгодно і тому намагаюсь максимально не піддаватися таким провокаціям. а ви приходили на тренування хворі/з болем/крепатурою? питання в межах, коли ви розумієте, що вам погано, але не настільки, щоб не піти.[/quote]

Декілька тренувань тому наша весела група якось нашкодила, тому кількість фізичних навантажень в той день була значна. Наступного дня боліло все! Навіть межреберні м'язи і поперек, не кажучі про руки і ноги! При крепатурі мені допомагає тепла ванна і фізичні навантаження, отже на наступне заняття не виникало питання йти чи не йти. Більш того я ходила на заняття з досить інтенсивнем болем, не пов'язаним з крепатурою. Перевірено - біль проходить! Razz А от з розладом шлунку не варто ходити, це теж перевірено Embarassed   
Вернуться к началу
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня недавно был случай, когда жутко болела голова перед тренировкой. Я сомневался, смогу ли заниматься. Тем не менее, пришел в зал, и что самое интересное, о головной боли я вспомнил только когда зашел в раздевалку после тренировку. А еще интереснее - боль была намного меньше. У меня просто не было времени думать про эту боль))))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы избавиться от крепатуры, нужно больше двигаться. Например, после тренировки, на следующий день сделать хотя бы 30-минутную зарядку, в конце которой хорошо растянуть мышцы. В начале мышцы будут сильно болеть, но в конце разминки станет намного легче.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.2013, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а состояние "дубовые мышцы" после тренировок тоже лечатся умеренной нагрузкой? У меня как таковой крепатуры нет, за то ощущение, что я робот Вертер - мышцы на ногах как бетонные Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.11.2013, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню кто мне это рассказывал, возможно даже несколько людей в разных ситуациях... В общем, если мышцы напряжены (так я поняла твое выражение "бетонные"), нужно удобно лечь и начиная с макушки или кончиков пальцев на ногах давать себе установку расслабиться и почувствовать как та часть тела, которой ты дала эту установку расслабляется. И так идти к противоположному краю Smile В 90% случаев, после того, как я расслабляю шею (идя сверху вниз) я просто вырубаюсь и засыпаю. Но если начать снизу, я думаю можно добиться эффекта расслабления мышц на ногах.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 15.11.2013, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крипатура - это не плохо.
А вообще лучшее "лекарство" от крепатуры - массаж. Приятно и действенно Smile
Еще растяжка и разогрев мышц.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 18.11.2013, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Не помню кто мне это рассказывал, возможно даже несколько людей в разных ситуациях... В общем, если мышцы напряжены (так я поняла твое выражение "бетонные"), нужно удобно лечь и начиная с макушки или кончиков пальцев на ногах давать себе установку расслабиться и почувствовать как та часть тела, которой ты дала эту установку расслабляется. И так идти к противоположному краю Smile В 90% случаев, после того, как я расслабляю шею (идя сверху вниз) я просто вырубаюсь и засыпаю. Но если начать снизу, я думаю можно добиться эффекта расслабления мышц на ногах.


Метод очень интересный, Ир,я обязательно попробую. Похоже на Фельденкрайза. Но у меня не напряженные мышцы, а именно тяжелые какие-то, как задубевшие.   
Вернуться к началу
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 19.11.2013, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu"][quote="Gra-ach писал(а):
Не помню кто мне это рассказывал, возможно даже несколько людей в разных ситуациях... В общем, если мышцы напряжены (так я поняла твое выражение "бетонные"), нужно удобно лечь и начиная с макушки или кончиков пальцев на ногах давать себе установку расслабиться и почувствовать как та часть тела, которой ты дала эту установку расслабляется. И так идти к противоположному краю Smile В 90% случаев, после того, как я расслабляю шею (идя сверху вниз) я просто вырубаюсь и засыпаю. Но если начать снизу, я думаю можно добиться эффекта расслабления мышц на ногах.


Метод очень интересный, Ир,я обязательно попробую. Похоже на Фельденкрайза. Но у меня не напряженные мышцы, а именно тяжелые какие-то, как задубевшие.[/quote]

Задубевшие мышцы от того, что они забиты. Из-за распада глюкозы во время физических нагрузок образуется молочная кислота, которая накапливается в мышечных тканях. По-этому, лучший способ "побороть" крепатуру - вывести молочную кислоту из мышц. Этого можно достичь при повторных физических упражнениях или с помощью массажа. Никакие упражнения на расслабление в этом не помогут.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2013, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю крепатуру,для меня это сигнал того,что я не стою на месте ,к сожалению давно её не испытывал(не опаздывал на тренировку Very Happy ).
Но лучший способ её предотвратить-заминка (растяжка после тренировки),ну и конечно тёплая ванна))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баня с вениками и нет крепатуры   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепатура (забитость) — это боли в мышцах, вызванные накоплением в них токсинов (молочной кислоты), которые могут вырабатываться при физической нагрузке. Обычно, поводом к её появлению служит непривычно большая для организма мышечная активность.
Почему появляется крепатура?
На этот счет существует много мнений и гипотез.
Некоторые, наиболее распространенные ниже:
1. Повреждение мышечных тканей.
2. Повреждение соединительных тканей.
3. Метаболическое накопление или осмотическое давление и опухание.
4. Накопление в тканях токсинов молочной кислоты.
5. Локализованный спазм двигательных единиц.

В наши дни специалисты в данном вопросе сходятся на том, что причиной все же являются микротравмы мышечных волокон.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.