Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Разговоры......

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Разговоры......
Автор Сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Когда только пришла на этот форум, первую неделю только читала. мне казалось, что мое скромное мнение здесь никому не нужно и что мне нечем особо умным делится) Но самом деле абсолютно каждому человеку есть что сказать, у каждого есть свое мнение, в дискуссии можно прояснить для себя волнующий вопрос, можно напрямую задать его СиФу в специальной ветке. По моему факт присутствия на форуме зависит от величины желания человека (в данном случае студента Академии) разобраться в том что он делает, зачем и почему (будь-то занятия винг чунь, саморазвитие, самопознание, работа, учеба, отношения).

ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮ! НО ТОЛЬКО ЛИШЬ СТУДЕНТА АКАДЕМИИ? Embarassed   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Валя писал(а):
Когда только пришла на этот форум, первую неделю только читала. мне казалось, что мое скромное мнение здесь никому не нужно и что мне нечем особо умным делится) Но самом деле абсолютно каждому человеку есть что сказать, у каждого есть свое мнение, в дискуссии можно прояснить для себя волнующий вопрос, можно напрямую задать его СиФу в специальной ветке. По моему факт присутствия на форуме зависит от величины желания человека (в данном случае студента Академии) разобраться в том что он делает, зачем и почему (будь-то занятия винг чунь, саморазвитие, самопознание, работа, учеба, отношения).

ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮ! НО ТОЛЬКО ЛИШЬ СТУДЕНТА АКАДЕМИИ? Embarassed

Конечно не только) но для студентов форум является неотъемлемой частью обучения в Академии.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 00:28    Заголовок сообщения: Re: Разговоры...... Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Интересно получается: все мы любим (по крайней мере периодически это делаем) поговорить, в частности на тренировке (1.5 часа), а почему можем молчать на форуме (днями, неделями, ....), ведь это практически разговор?

Видимо все же разговор на форуме подразумевает еще и осмысленные действия. Cool Razz


На тренировке (1,5 часа) не совсем поговорить - скорее обменяться информацией, т.к. невербальные методы обмена информацией, на пример у меня, развиты, мягко говоря, не очень Very Happy. А на форуме такой "треп" флудом зовется, и, как и следствие, не приветствуется, - здесь по теме нужно общаться, осмысленно, ... отдавать, а отдавать мы не можем - потому что глупы, ленивы и жадные - это я о себе написал.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 01.02.2012, 23:57    Заголовок сообщения: Re: Разговоры...... Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Интересно получается: все мы любим (по крайней мере периодически это делаем) поговорить, в частности на тренировке (1.5 часа), а почему можем молчать на форуме (днями, неделями, ....), ведь это практически разговор?

Видимо все же разговор на форуме подразумевает еще и осмысленные действия. Cool Razz


Вот это не совсем так. Не все любят поговорить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Саш, писать нужно обязательно, особенно здесь - на форуме, это возможность не только поделиться и быть полезным, но и отследить эволюцию собственного развития. Кто достаточно давно в форуме не даст соврать Very Happy


Точно, Саш Cool Я когда пришла, почти весь форум перечитала... он тогда меньше был, и поняла, что здесь именно те люди, с которыми я хочу как минимум познакомиться ближе =) Это было полтора года назад.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 11:27    Заголовок сообщения: Re: Разговоры...... Ответить с цитатой

marten писал(а):
Паша писал(а):
Интересно получается: все мы любим (по крайней мере периодически это делаем) поговорить, в частности на тренировке (1.5 часа), а почему можем молчать на форуме (днями, неделями, ....), ведь это практически разговор?

Видимо все же разговор на форуме подразумевает еще и осмысленные действия. Cool Razz


Вот это не совсем так. Не все любят поговорить.


И, тем не менее, говорим, т. е. делаем то, что делать не любим... Very Happy что уж о форуме говорить!!! Предлагаю начать любить говорить! - а на тренировке нужно быть дисциплинированным Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 16:54    Заголовок сообщения: Re: Разговоры...... Ответить с цитатой

solan писал(а):
Предлагаю начать любить говорить! - а на тренировке нужно быть дисциплинированным Embarassed

Странно как-то любить что-то делать тут, а вот тут уже не любить этого делать... Но дисциплина конечно должна быть, только поддерживать ее надо уметь.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 15:05    Заголовок сообщения: Re: Разговоры...... Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
solan писал(а):
Предлагаю начать любить говорить! - а на тренировке нужно быть дисциплинированным Embarassed

Странно как-то любить что-то делать тут, а вот тут уже не любить этого делать... Но дисциплина конечно должна быть, только поддерживать ее надо уметь.


"А вот тут" тоже нужно любить это делать, только любить, что то делать, и делать, не одно и тоже... А по поводу поддержания дисциплины, - алгоритм прост: дисциплинированность студента академии прямо пропорциональна количеству сделанных ним отжиманий Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 16:33    Заголовок сообщения: Re: Разговоры...... Ответить с цитатой

solan писал(а):
И, тем не менее, говорим, т. е. делаем то, что делать не любим... Very Happy что уж о форуме говорить!!! Предлагаю начать любить говорить! - а на тренировке нужно быть дисциплинированным Embarassed

Бывает, не хочется, боишься, думаешь, не можешь - начинаешь, продолжаешь и хоп! Начинает получаться, и вот уже дело идет с удовольствием Smile Это я о себе и о том, как начинала писать на форуме - сначала думала, что писать не умею Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 18:46    Заголовок сообщения: Re: Разговоры...... Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Бывает, не хочется, боишься, думаешь, не можешь - начинаешь, продолжаешь и хоп! Начинает получаться, и вот уже дело идет с удовольствием Smile Это я о себе и о том, как начинала писать на форуме - сначала думала, что писать не умею Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


А бывает наоборот, как начался словесный водопад, так его не заткнуть Wink И плевать на то, что писать не умеешь или кто-то что-то подумает (или не подумает, или подумает неправильно).   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 20.03.2012, 13:34    Заголовок сообщения: Re: Разговоры...... Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
solan писал(а):
И, тем не менее, говорим, т. е. делаем то, что делать не любим... Very Happy что уж о форуме говорить!!! Предлагаю начать любить говорить! - а на тренировке нужно быть дисциплинированным Embarassed

Бывает, не хочется, боишься, думаешь, не можешь - начинаешь, продолжаешь и хоп! Начинает получаться, и вот уже дело идет с удовольствием Smile Это я о себе и о том, как начинала писать на форуме - сначала думала, что писать не умею Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Страх зависимости... "а что люди скажут?"... Расслабляем правое плече, ищем "зажатости" мышц в правой части тела (шея, боковой пресс справа, спинные мышцы), расслабляем и ... пишем на форме Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 20.03.2012, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРЕЖА! ЛУЧШЕ ДВУМЯ РУКАМИ. ВЕДЬ ВИНГ ЧУНЬ УЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ДВУМЯ РУКАМИ! Laughing Very Happy Smile   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 20.03.2012, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, двумя руками однозначно больше пользы будет... но так сказать минималочку предложил, что бы со страхом справиться. А если другую руку расслаблять, то смысл появляется и страх потерять смысл послания на форуме уходит Cool.

З.Ы. Кто не понял о чем я тут пишу - читаем раздел страх. Тема о страхах и напряжении в теле. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда наступает молчание...   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, оно бы пригодилось тебе в других местах)
ты хотел разбить теорию о молчании в пух и прах прямо на тренировке, предлагаю это сделать например здесь.
пока здесь про разговоры и молчание.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.