Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Важно ли быть успешным?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Важно ли быть успешным?
Автор Сообщение
elena2012



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 26.04.2012, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успешность - это способность достигать желаемого результата Smile
Я думаю, что не стоит впадать в крайности:
- кто-то богат, предприимчив, возможно, настойчив и инициативен, но бездушен и меряет "успешность" материальными достижениями, ведь он что-то вкладывал - что-то получил;
- кто-то радостный и счастливый, но постоянно нищий, быть может потому, что боялся рисковать, ставить новые цели и ленился действовать.

У каждой медали есть 2 стороны. Пожалуй, истина посередине Smile
Гораздо практичней понять для себя жизненные приоритеты и
вкладывать в них свою энергию. Тогда и возникнет успешность -
для собственных целей и ценностей.   

_________________
Дорога в тысячу лье начинается с первого шага.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.04.2012, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УСПЕШНОСТЬ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ СОГЛАСИЯ С СОБОЙ И ОСОЗНАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ДОСТИЖЕНИЮ СОБСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 28.04.2012, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно ли быть успешным? К сожалению, в современном мире термин успешность приписывают людям которые много зарабатывают денег и рекламируют на право и лево.
Считаю, что успешный тот, кто выбрал свой путь и живет в согласии с самим собой. Живет здесь и сейчас. Это состояние.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 29.04.2012, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит много говорить об успехе, успешности... Надо делать свое любимое дело... И то, как ты его будешь делать сделает тебя успешным или наоборот.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 12.05.2012, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу вам так: я понимаю что счастье и успех не в деньгах, но можно купить яхту и подплыть к ним чуть ближе.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 15.05.2012, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А согласие с собой наступает когда занимаешься любимым делом? И если оно любимое - разве можно им заниматься плохо?   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 16.05.2012, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одной книге прочитал такое определение:
успех - отражение здоровой самооценки

так что ответ по поводу важности очевиден Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 16.05.2012, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А согласие с собой наступает когда занимаешься любимым делом? И если оно любимое - разве можно им заниматься плохо?

Саша, а ты как думаешь? )))))))

Любимое дело - воплощение согласия с собой. Получается делать то, что любишь - не сразу так, как хочется, и вся прелесть именно в процессе любви =) Нужно только не бояться, блин.... ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16.05.2012, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит делаю хорошо или плохо, по отношению к себе или другим??

P.S. Сколько людей, столько мнений.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 16.05.2012, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если дело не любимое, то ты не сможешь ним долго заниматься или же оно не будет приносить нужного результата, или же ты не будешь в нем видеть никаких перспектив, или же оно будет тебя утомлять, но все равно рано или поздно ты поемешь что это не твое и бросишь его будь то 20 лет будь то 60. главное понять. а понимание придет.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 18.05.2012, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Саша писал(а):
А согласие с собой наступает когда занимаешься любимым делом? И если оно любимое - разве можно им заниматься плохо?

Саша, а ты как думаешь? )))))))

Любимое дело - воплощение согласия с собой. Получается делать то, что любишь - не сразу так, как хочется, и вся прелесть именно в процессе любви =) Нужно только не бояться, блин.... ))


И мыслить положительными категориями, говорить без "не"... Very Happy.

З.Ы. когда написал эту фразу, то до меня "дошел" смысл слов: "Делай то, что должен и будь, что будет!" - просветление Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 18.05.2012, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я спал, и мне снилось, что жизнь — это радость. Я проснулся и понял, что жизнь — это долг. Я начал трудиться и понял, что долг — это радость.

Рабиндранат Тагор   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 19.05.2012, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я если честно не согласен. Долг не может быть радостью. Как ты можеш радоваться если ты что то кому то должен?   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 22.05.2012, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zampolit писал(а):
я если честно не согласен. Долг не может быть радостью. Как ты можеш радоваться если ты что то кому то должен?


Смысл в том что в каждом человеке есть некий талант или призвание, которые нам дан с рождения, но мы забыли о нем, мы не выполняем наше предназначение.. поэтому наша жизнь не приносит нам удовольствия и радости..
так вот долг и состоит в том что бы найти себя и следовать по своему пути иначе все теряет смысл   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 22.05.2012, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Смысл в том что в каждом человеке есть некий талант или призвание, которые нам дан с рождения, но мы забыли о нем, мы не выполняем наше предназначение.. поэтому наша жизнь не приносит нам удовольствия и радости..
так вот долг и состоит в том что бы найти себя и следовать по своему пути иначе все теряет смысл


с этим я полностью согласен Cool   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.