Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Достижение целей

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Достижение целей
Автор Сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валь, согласен, что важно доверять себе...вопрос в том когда сложно себя услышать, то есть ты не можешь разобраться это навязанное социальное желание или действительно голос души...
Тань, мне кажеться что эмоции, не понимание окружающих и остальные вещи связанные с реакцией окружающего мира на нас это производные от внутреннего состояния, ведь наш мир является зеркалом нашей души...что в ней происходит то мы и видим вокруг: различные ситуации и обстоятельства, а также отношения окружающих к нам.

Если внутри спокойствее и уверенность в том что ты уже дома и что никто и ничто не сможет сбить с намеченой цели и если цель по настоящему своя....то всё окружение будет помогать в достижении этой цели!

Вот только не понятно, как научиться радоваться тому что есть не ожидая счастья за углом, мотивировать себя достижением цели, а не страхом её не достигнуть и услышать голос души....вряд ли есть какая то универсальная формула...но всегда было интересно, почему такие люди как Эдвин Барнс, загорелся идеей стать полноправным партёром Тома Эдисона, известного изобретателя и бизнесмена, не имея при этом ни цента в кармане. И его так мотивировала эта цель что его ни остановило ни что. Эдисон позже сказал что когда я увидел этого парня в дверях, в старой дешёвой одежде, то хотел его прогнать, но тот огонь который я увидел в его глазах заставил дать парню шанс и тот его использовал сполна.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
Вот только не понятно, как научиться радоваться тому что есть не ожидая счастья за углом, мотивировать себя достижением цели, а не страхом её не достигнуть и услышать голос души....


Чтобы услышать, надо слушать... наблюдать за собой и своими чувствами, которые возникают на пути к цели.

Интересно о мотивации и сознании говорится в аудиокниге Роберта Энтони "Главные секреты абсолютной уверенности в себе"
"Позитивная самомотивация начинается из изменения сознания. Вы всегда делаете то, что предпочитаете, а не наоборот. Это и порождает мотив. Мотивировать кого либо не возможно. Первостепенный мотив - это хорошо себя чувствовать. Каждое совершаемое вами действия - обеспечивает удовлетворение той или иной потребности или желания.
Вы должны оценить потенциальную пользу от каждого конкретного действия. После этого убедите себя, что эта польза оправдывает или превосходит ту цену, которую вам приходится за нее платить."

"Вы всегда делаете все возможное. Вы никогда не сможете демонстрировать результаты лучше, чем те что есть сейчас, в этом вы ограничены теперешним уровнем сознания. Делать лучше вы сможете только, когда изменится ваш теперешний уровень сознания."

А по поводу ожидания счастья, так тут все просто - нужно изменить свое отношение. Давать себе временами возможность расслабится, находится "здесь и сейчас" и быть счастливым в данный момент.
Счастье - это путь, а не пункт назначения Wink


И еще добавлю хорошее изречение:
«До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах... На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!»
Иоганн Вольфганг фон Гёте   

_________________
Желание определяет действие!   


Последний раз редактировалось: foxMila (28.10.2010, 00:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, хорошие цитаты, и очень кстати для меня ) Спасибо!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что изложенная информация стала для тебя полезной)   
_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 17.04.2012, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство граждан плывёт по жизни как известная субстанция по реке.
Плывут туда, куда несёт.
Живут, где прибьёт.
Это де__лы.

Особо одарённые борются с течением.
Они плывут против: против родителей, против законов, против государства.
Это ид__ты.

А вот настоящие джыгиты не плывут ни по течению, ни против течения.
Настоящие джыгиты плывут туда, куда им надо.
Это потому что у джыгита есть цель.

Цель каждый придумывает сам.
Для достижения цели составляется ч0ткий план.
После чего методично предпринимаются меры для достижения цели.

Человек без цели — он как лампочка.
Светит во все стороны, то есть в никуда.

Человек с целью — он как лазер.
Светит в одну точку и прожигает дырку.

Если тебе есть к чему стремиться, ты постоянно занят делом.
Думаешь и работаешь, думаешь и работаешь, корректируешь планы и снова работаешь.

Ощущение при этом такое, как будто ты — масляный шар, несущийся из глубины на поверхность.
На тебя со всех сторон давят тонны воды, а ты такой упругий, стремительный, мчишься вверх и вверх.

И в один прекрасный момент выскакиваешь на поверхность.
Цель достигнута.

В этот момент происходит самое опасное: на масляный шар больше не давят тонны воды.
В соответствии с законами физики шар расплывается по поверхности воды тонкой плёнкой.

Любая достигнутая цель и любая осуществлённая мечта — крайне опасны.
Особенно — если слаб головой (см. Ид__т и Де__л).

Хорошо, когда цель долгосрочная.
Например, можно всю жизнь исследовать ч0рных тараканов, и умереть счастливым.
Потому что конца и края работе нет, а дело по исследованию ч0рных тараканов будет жить в веках.

Плохо, когда цель краткосрочная.
Этак можно огулять одноклассницу, о которой мечтал лет десять, и разочароваться во всём — навсегда.
Сбыча мечт — страшная вещь.

Но многолетние усилия в одном направлении по плечу не каждому.
Многим ошибочно кажется, что это просто.

Посмотри на окружающих — и ужаснёшься.
Не каждый даже на мотоцикл может заработать.
Совсем не каждый — на жильё.
Народные массы не задаются никакими целями вообще — они просто живут.

А даже если цели есть — они, как ни крути, краткосрочные.
И не у каждого получается по достижении одной назначить другую.

Достигнув результата, вообще неясно: зачем дальше дёргаться?
И тогда начинается заезд на заду в уютную выгребную яму.

Большинство добившись результата затихает навсегда.
Им не надо учёбы, им не надо карьерного роста, им даже денег больше не надо — им хватает того, что есть.
Многие называют это счастьем.

Настоящий джыгит доволен тем, что есть, очень недолго.
Настоящий джыгит постоянно в работе и поиске.

Победив одну цель, настоящий джыгит назначает следующую.
Да, это непросто даже для настоящего джыгита.
Да, иногда промежутки длятся годами.

Но жизнь, она для серьёзных парней — развлечение.
А для овец — наоборот.   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цели...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще добавить фразу "ученые выяснили", и тогда не будет сомнений в цифре и самом утверждении Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 00:35    Заголовок сообщения: Ссылка на тренинг Ответить с цитатой

Друзья! У меня хорошая новость!
Тренинг-Практикум "Говори! Влияй! Достигай!" уже на этой неделе.
В субботу мы с вами встречаемся по адресу:
Киев, ул. Димитрова, 5, корп. 10-А, оф. 415

Начало регистрации 12.10 в 9.30

Проходите по ссылке и читайте о подарках и бонусах!

До встречи!

С уважением, Ксения Тейлор

ССЫЛКА на ТРЕНИНГ

http://prostodelay.com/trening/   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.12.2013, 00:55    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

К вопросу о достижении целей.

https://www.youtube.com/watch?v=crljLDNh-9A   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 03:20    Заголовок сообщения: Трансформация Личности или СоТВОРИ себя Ответить с цитатой

http://www.kseniyataylor.com/osoznannost_part2/

Новая статья на сайте. Новые прикольные упражнения для развития ОСОЗНАННОСТИ.   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.03.2014, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Позитивная самомотивация начинается из изменения сознания. Вы всегда делаете то, что предпочитаете, а не наоборот. Это и порождает мотив. Мотивировать кого либо не возможно. Первостепенный мотив - это хорошо себя чувствовать. Каждое совершаемое вами действия - обеспечивает удовлетворение той или иной потребности или желания.
Вы должны оценить потенциальную пользу от каждого конкретного действия. После этого убедите себя, что эта польза оправдывает или превосходит ту цену, которую вам приходится за нее платить."

"Вы всегда делаете все возможное. Вы никогда не сможете демонстрировать результаты лучше, чем те что есть сейчас, в этом вы ограничены теперешним уровнем сознания. Делать лучше вы сможете только, когда изменится ваш теперешний уровень сознания."

Очень в точку... Что-то внутри срезонировало. Теперь пробую работать над собой посредством не того что надо сделать, а того чего хочу достигнуть. То бишь сосредотачиваться не на процессе а результате.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.07.2014, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что нужно сначала вспомнить о своих старых достижениях... А то всегда кажется, что ставишь цель, а ничего не получилось...
Ведь если оглянуться назад, то можно увидеть очень много интересных целей, которые я достиг в своей жизни...

На самом деле, по сути у всех людей одинаковые цели... И если я ставлю цель, то в любом случаи уже кто-то достиг что-то подобного в своей жизни... Нужно найти этого человека и узнать, как он это сделал...

А лучше найти учителя, который будет помогать Тебе не остановится на пол пути... Я не имею ввиду, что он будет делать все за меня! ) Я буду делать все сам, только я буду знать, что за мной наблюдают, и верят в меня.. Это очень помогает двигаться дальше не взирая на все ловкости мозга столкнуть меня с пути.....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.07.2014, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заведи собаку. Обычную такую, со двора взятую. Она будет тебя любить и верить тебе. Проверено на практике Cool   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.