Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семинар по первой форме

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Семинар по первой форме
Автор Сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, спасибо большое за возможность участия в семинаре. Первую форму я выучила уже более года назад, но выполняла ее, действительно как набор движений, не осознавая смысла и предназначения каждого движения. Оказалось, что форма не такая уж и простая и все в деталях и нюансах, несоблюдение которых приводит к бесмысленному выполнению.

Форма приобрела для меня смысл, ощущение, что только сегодня начала заниматься Винг Чунь.   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 03.10.2010, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние несколько дней многое в голове перевернулось и немного сложно вычленить только то, что связано с семинаром...
Вначале, как всегда, попытался всё запоминать и находить логические объяснения, потом начали ныть некоторые части тела, из-за неправильной стойки и воспринимать информацию стало сложнее, и я старался ловить ощущения правильных движений, но чем дальше в лес, тем больше дров. Не знаю на какой час и на каком движении я понял что я уже не понимаю, что происходит и движения происходили полу рефлекторно и в какой то момент мозг просто начал дыметься, усталость вместе с чем-то сильно шуршашим в голове повергли меня в состояние, в котором мне не оставалось ничего кроме того что удивляться каждому новому движению.
Больше всего во время семинара мне запомнилась сложность простоты - простые движения и действия под воздейстивем огромного количества стериотипов и предрассудков превращаются в какой -о заумный бред в голове. И я понял что сложнее всего понять и увидеть то что очевидно и лежит перед глазами, таким какое оно есть....Уверен что постепенно с выполнением 1й формы, всё что мы прошли будет накатывать и накатывать, чего я с нетерпением и жду!
Спасибо большое Сифу, за те знания которые Вы в нас вкладываете!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2010, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Сифу за возможность принять еще раз участвие в семинаре по первой форме!
Выводы:
1. гениальность первой формы в ее простоте;
высшим проявлением мастерства - будет простота исполнения;
но для этого - мало понимать, нужны годы работы, самоотверженной и безостановочной!
2. развитие (духовное, интелектуальное, моральное, физическое) должно быть постоянным и никогда не останавливаться!
3. любое знание от Сифу - очень ценное для нас; с другой стороны - высшей наградой Сифу за его искренность и желание научить нас будет наши изменения к лучшему!
Низкий поклон Сифу! СПАСИБО ЗА ВСЕ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.10.2010, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар по первой форме прошел очень интенсивно , я понял что сама форма не является статичной и в ней присутствует множество перемещений ногами что напроч меняет ее восприятие .При сохранении принцыпа двигатся под 45 градусов дает возможность находится в слепой зоне опопнента с внутреней стороны руки или с внешней... Первая форма являеиса основным инструментом в Wing Chun . Визуализацыя действий опонента при выполнении формы дает возможность понимания того для чего делается каждое движение ..
СиФу спасибо большое за проведенный семинар..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 04.10.2010, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая идея. Простые движения. Простые и ясные мысли.

Впервые в жизни я ощутил, прочувствовал, прожил за эти 5 часов, значение "совершенству нет предела". Теперь это не просто выражение. Теперь это мое ощущение.
Форму с ее набором простых движений можно оттачивать до бесконечности.
Сначала техника. Затем снятие напряжений. Осознание каждого действия.
Это маленькое понимание. Мое большое понимание - я не просто прочувствовал это. Раньше, когда я слышал нечто подобное, сама идея такого процесса -совершенству нет предела пугала меня. Вчера же она стала невероятно вдохновляющей. Ведь в таком случае, развитию нет предела. Следовательно - нет границы.
И еще - процесс развития можно запустить в любой момент. Развития и изменений. С маленькой идеи.
Жизнь уже не будет такой же. Изменения наступили.
Человек делает форму, форма делает человека.

Благодарю, СиФу. Низкий поклон.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чи є можливість влаштувати ще раз семінар по першій формі... Хочу розуміння того що роблю...
З повагою, студент Академії...   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На семінарі по першій формі не був Sad , але б дуже хотів:

1. Дуже хочу;
2. Чи буде він ще?;
3. ЩО для цього треба зробити?)

з повагою,
Сергій   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу на одной из последних тренировок говорил, что такой семинар проходит раз в год , если не ошибаюсь, в прошлый раз это было в июне. Сережа, Саша, предлагаю Вам собрать список всех желающих попасть на семинар, а я с готовым списком уточню у Сифу возможные сроки проведения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сихинг, в прошлый раз это было в сентябре   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Сифу на одной из последних тренировок говорил, что такой семинар проходит раз в год , если не ошибаюсь, в прошлый раз это было в июне. Сережа, Саша, предлагаю Вам собрать список всех желающих попасть на семинар, а я с готовым списком уточню у Сифу возможные сроки проведения.


Дякую за відповідь, до тренування.   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Evgeniy



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 197
Откуда: Київська обл., Ставищенський р-н, село Антонівка

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята здравствуйте!!!
Хочу сообщить, что ваше желание попасть на семинар по первой форме сбылось!!!
Все желающие 20.04.2011 подходим после тренировки к Евгению Мищенко (Halk) и записываемся на семинар!!!
Попрошу поторопиться, потому что осталось всего 11 мест, а время осталось очень немного, и как говорят у нас в народе «Кто не успел тот опоздал»!!!!
И еще очень важный момент, семинар будет стоять всего на всего 150 Евро, ребята это просто шара, такого больше не будет, вы сможете получить знания, которые вам будут полезны на протяжении всей вашей жизни, те люди, которые пройдут семинар, будут ходить на тренировке с поднятыми головами и чувствовать себя инструкторами по сравнению с теми людьми, которые не смогут попасть на семинар по первой форме. Ваша форма превратится из зарядки в осмысленные движения, которые вы сможете отрабатывать каждый день и ставать профессиональнее с каждым днём.
Ребята поспешите, места имеют свойство заканчиваться и как говорит наводная мудрость «лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать»!!!!!!!!!!!!!!!
Небольшая просьба, подходить по одному, что бы не сбить меня с ног и что бы я успевал вас записывать, а то я уверен, что желающих будет очень, очень много!!!
Небольшая подсказка для тех, кто 100% хочет попасть на семинар, я буду идти на тренировку от станции метро Вокзальная и, чуть не забыл, преимущество тем, кто принесет деньги завтра!!!   

_________________
Нужно помнить, что недостижение того, что ты хотел,является иногда самым лучшим подарком судьбы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя будь ласка запиши мене в список Smile.
З повагою Олесандр Ляшенко.   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 197
Откуда: Київська обл., Ставищенський р-н, село Антонівка

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо!!!   
_________________
Нужно помнить, что недостижение того, что ты хотел,является иногда самым лучшим подарком судьбы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 евро это нормальные деньги.И что жэ Вас там научат,как ГВОЗДИ ГНУТЬ, Smile Smile Smile Very Happy Laughing   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):

И еще очень важный момент, семинар будет стоять всего на всего 150 Евро, ребята это просто шара, такого больше не будет, вы сможете получить знания, которые вам будут полезны на протяжении всей вашей жизни, те люди, которые пройдут семинар, будут ходить на тренировке с поднятыми головами и чувствовать себя инструкторами по сравнению с теми людьми, которые не смогут попасть на семинар по первой форме.


Блин хоть бы одним глазком, но нема таких денег.
Вот беда то...

А сколько дней или часов???   
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.