Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Винчунь для начинающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Винчунь для начинающих

что ты хочеш получить от занятий Вингчун
здоровье
8%
 8%  [ 1 ]
научиться защищаться
8%
 8%  [ 1 ]
найти единомышлеников
8%
 8%  [ 1 ]
Освоить ТАЙНЫ Вингчунь
25%
 25%  [ 3 ]
Ваш вариант
50%
 50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 10:14    Заголовок сообщения: Винчунь для начинающих Ответить с цитатой

А мне всегда нравилось грация и гениальность стиля Вин Чунь, ничего лишнего и при этом, какое завораживающие действие. Также для меня важно, что бы философия искусства мне импонировала, вот когда прочёл обращение Си фу, понял, вот, то, что искал, а когда начал тренироваться вообще прозрел, насколько мне повезло. Мне нравиться, что я вижу над чем мне надо работать (расслабление) и не только на тренировках. Спасибо Си фу за помощь. Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что Винг Чунь помогает человеку успокоитса (не суетитса ) в жизни ,познать себя ,также наводит мосты с нашим реальным миром в котором мы живем для полного ощущения действительности происходящего во круг нас- как бы снимает розовые очки чтоб лутше видеть Cool Винг Чунь ето безконечное саморазвитие   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Я считаю что Винг Чунь помогает человеку успокоитса (не суетитса ) в жизни ,познать себя ,также наводит мосты с нашим реальным миром в котором мы живем для полного ощущения действительности происходящего во круг нас- как бы снимает розовые очки чтоб лутше видеть Cool Винг Чунь ето безконечное саморазвитие


согласен с Вами Smile
только не всем это удается перенести в реальный мир и повседневье!   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2010, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!
Для меня Винг-Чунь это работа с собой, своими возможностями и своим восприятием мира.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать/посмотреть материал по базовым элементам ВЧ: принципы, стойка, движение ног, блоки и удары и как все это именуется? Заранее спасибо за информацию
Всем продуктивного дня и отличного настроения
До встречи на тренировкеSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.08.2010, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, посты-статьи, ролики и многое другое о Винг Чуне есть у нас на форуме здесь http://www.wcau.com.ua/forum/viewforum.php?f=3, а тему терминологии начал освещать Рома здесь - http://www.wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2047. Правда, там все пока что на английском )

И ответ в тему - постичь тайны Винг Чунь, наверное, будет невозможно, так как СиФу утверждает, что секретов у него от нас нет =) А вот добиться гармонии с собой - в самый раз вариант для меня Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 07.08.2010, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня сейчас главной целью занятий Винг Чунь является возможность определиться со своим предназначением и любимым делом по жизни, для того что бы реализовать себя. Параллельно, я уже сейчас вижу на сколько Винг Чунь является отличным способом тренировки самоконтроля, а именно умения быть осознанным в том что делаешь и как делаешь, не тратить лишнюю энергию на обдумывание не нужных вещей, взаимодействовать с окружающим миром, а не пытаться его сломать под себя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня отрабатывал упр с брат, он напряжен и я понял , надо время чтоб найти свой путь   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEE ROMA писал(а):
сегодня отрабатывал упр с брат, он напряжен и я понял , надо время чтоб найти свой путь

1) время найти путь надо ему или тебе?
2) пусть приходит к нам - и мы поможем ему расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 23.12.2010, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что ты хочешь получить от занятий Винг Чунь?


Совсем не много - изучить и практиковать всю жизнь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Цитата:
что ты хочешь получить от занятий Винг Чунь?


Совсем не много - изучить и практиковать всю жизнь.


Сильно!!! А на что готов ради достижения цели?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) рабоат надд рефлексами
2) психика
3) дсциплина
4) раслабленность что позитивно сказывается на здоровье и выносливости   

_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
1) рабоат надд рефлексами
2) психика
3) дсциплина
4) раслабленность что позитивно сказывается на здоровье и выносливости


Между расслабленностью и расхлябанностью есть разница.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да концентрация))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да концентрация))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 22.03.2011, 04:37    Заголовок сообщения: что я хочу получить от занятий Wing Chun Ответить с цитатой

Что я хочу получить от занятий Wing Chun

~ научиться расслабляться
> здоровье
- усилить дух

_________
«Ты должен БЫТЬ тренировкой, вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ тренировку. Ты должен быть свободен. Вместо сложности формы должна быть простота выражения» (Lee Jun Fan)   


Последний раз редактировалось: Natoka (25.06.2011, 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.