Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Куда вы деваете обиды?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Куда вы деваете обиды?
Автор Сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 14.06.2010, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаишники - это отличный способ проверить свое умение убеждать.
У меня есть правило - когда меня остановливают гайцы, я никогда не злюсь и не нервничаю о потеряном времени, я всегда радуюсь возможности познакомиться с новым человеком и найти общий язык. Обычно меня отпускают через минуту Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.06.2010, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Гаишники - это отличный способ проверить свое умение убеждать.
У меня есть правило - когда меня остановливают гайцы, я никогда не злюсь и не нервничаю о потеряном времени, я всегда радуюсь возможности познакомиться с новым человеком и найти общий язык. Обычно меня отпускают через минуту Very Happy Very Happy Very Happy


Раньше смотрел на них как на представителей власти, и это напрягало Smile Потом осознал что они такие же люди как и все и общаться стало проще.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2010, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мне кажется люди преувеличивают когда говорят что не обижаются. Smile Сначала ведь все равно всплеск эмоций. И часто реактивное поведение. Smile Ощущения мифического персонажа, бетмена. Это потом эмоции берутся под контроль. Smile Или это уже не про обиду.   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 16.06.2010, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не про обиду, это про умение себя контролировать во всех жизненных ситуациях. Очень хочу развить в себе это качество.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2010, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Это не про обиду, это про умение себя контролировать во всех жизненных ситуациях. Очень хочу развить в себе это качество.


Да.... кстати, гнев как качество тоже никто не отменял. Как объяснение эмоций которые появляются вместо обиды.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.06.2010, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To chto ty Andrey napisal ato o ludyah kotorie buduchi vzroslymi po godam tak i ostalis infantilnimi pererostkami.ato ob obidah   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.06.2010, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
To chto ty Andrey napisal ato o ludyah kotorie buduchi vzroslymi po godam tak i ostalis infantilnimi pererostkami.ato ob obidah


а гнев?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Алексеем. Обида это разрушающее деструктивное чувство.
Я считаю, что нужно делать выводы из соответствующих ситуаций. Это поможет в большей мере понять себя и поступки окружающих.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот отрывок из произведения Братья Карамазовы (Федор Достоевский)
"... - Нет, не то что про Дидерота. Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям, и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому. Лгущий себе самому прежде всех и обидеться может. Ведь обидеться иногда очень приятно, не так ли? И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать, к слову привязался и из горошинки сделал гору, - знает сам это, а все-таки самый первый обижается, обижается до приятности, до ощущения большего удовольствия, а тем самым доходит и до вражды истинной... Да встаньте же. сядьте, прошу вас очень, ведь все это тоже ложные жесты...

- Блаженный человек! Дайте ручку поцеловать, - подскочил Федор Павлович и быстро чмокнул старца в худенькую его руку. - Именно, именно приятно обидеться. Это вы так хорошо сказали, что я и не слыхал еще. Именно, именно я-то всю жизнь и обижался до приятности, для эстетики обижался, ибо не токмо приятно, но и красиво иной раз обиженным быть; - вот что вы забыли, великий старец: красиво! Это я в книжку запишу! А лгал я, лгал, решительно всю жизнь мою, на всяк день и час. Воистину ложь есмь и отец лжи! Впрочем кажется не отец лжи, это я все в текстах сбиваюсь, ну хоть сын лжи, и того будет довольно. Только... ангел вы мой... про Дидерота иногда можно! Дидерот не повредит, а вот иное словцо повредит. Старец великий, кстати, вот было забыл, а ведь так и положил, еще с третьего года, здесь справиться, именно заехать сюда и настоятельно разузнать и спросить: не прикажите только Петру Александровичу прерывать. Вот что спрошу: справедливо ли, отец великий, то, что в Четьи-Минеи повествуется где-то о каком-то святом чудотворце, которого мучили за веру и, когда отрубили ему под конец голову, то он встал, поднял свою голову, и "любезно ее лобызаше", и долго шел, неся ее в руках и "любезно ее лобызаше". Справедливо это или нет, отцы честные?

- Нет несправедливо, - сказал старец. "   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер!!! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возникает стимул обидеться — это верный признак того, что ситуация недооценена и ее необходимо проанализировать более тщательно. )

Обида это как нехватка процессора и оперативной памяти на обработку конкретной программы )   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Вообще мне кажется люди преувеличивают когда говорят что не обижаются. Smile Сначала ведь все равно всплеск эмоций. И часто реактивное поведение. Smile Ощущения мифического персонажа, бетмена. Это потом эмоции берутся под контроль. Smile Или это уже не про обиду.



Андрей, все что мы пишем о ком то, скорей всего пишем о себе. Поэтому , мне кажется, у тебя есть шанс сначала честно сказать, что ты продолжаеш обижаться на окружающих, а затем определиться надо тебе это чувство жертвы или не надо. Скажу о себе, что это чувство мне неведомо уже несколько лет, сам знаеш благодаря кому и чему. И когда я вчера заработал тысячу, мне и в голову не пришло обидеться (чему я рад) а просто хотлось побыстрей отпыхтеть. Парадокс, но у меня сегодня даже небыло крепатуры Confused

P.S. Рад тебя слышеть и видеть твое участие в форуме.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, это взаимно! Smile

Я никогда особо не обижался, но не скрою, были некоторые ситуации которые меня очень задевали. Зато в последние пол года Сифу меня успешно переубедил меня в отношении обид ). Сначала было очень обидно отжиматься ±10000 раз за случайный звонок мобильного телефона на тренировке Smile (ну, точнее первые тысячи две было обидно, потом в процессе как-то автоматически посмотрел на ситуацию иначе и нашел в ней совершенно другой смысл, поскольку если рассматривать ее как УРОК для того чтобы ПРЕОДОЛЕТЬ в себе привычку обижаться, все становится просто Smile Когда мне назначили 15000 раз за незаказанную футболку и за неписание на форуме мне уже было не обидно.

Нет, мне конечно неприятно что никто кроме меня не получает такие наказания, и со стороны скорее всего покажется наверное "чудовищным", но если разобраться и наполнить эти 25 тысяч своим особым смыслом, то получается, что это довольно полезно и в некотором роде справедливо. В любом случае повод сделать нужные выводы.

А вывод один. События имеют ровно тот смысл который мы им придаем. Причем именно мы. И эта моя история прекрасно это иллюстрирует. Примерно то же касается и обид.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.06.2010, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наши обиды - от непомерно раздутого эго! Надо быть выше этого!
Если человек, который осознанно или непреднамеренно хочет нас обидеть и говорит неправду - разве вправе мы реагировать на то что нас не касается, поскольку это ложь? А если он говорит правду, хоть и горькую - разве это не стимул измениться в лучшую сторону, чтобы больше так не говорили?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 27.06.2010, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужчинам в качестве наказания дают отжимания - 1000 раз, 10000 раз.. а девушкам?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.