Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лишь один вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Лишь один вопрос
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу африканских племен: есть люди (это факт), которые считают своим предназначением поехать в такое племя и до конца жизни там проповедовать, приводить людей к Богу, не смотря на то что у них есть семья, и условия жизни там далеки от цивилизации.


По поводу остальных примеров: Я считаю, что когда человек попадает в экстремальную ситуацию, когда нужно сделать сложный выбор (жизнь\смерть\ожидание смерти, ....) вот тут он и проявляется его суть и для себя и для окружающих и человек может увидеть путь по которому надо совершенствоваться.

Иван, я привел этот список в качестве примера, того что предназначение может быть очень экзотическим и главный вопрос в том, готов ли ты узнать действительное свое предназначение и как скоро начнешь его выполнять?


И еще вопрос, по поводу
Цитата:

Я думаю что мы приходим в этот мир чтобы получить какой-то урок, и выполнить своё предназначение, и как только мы его выполним - мы попадем в лучший мир, а до тех пор пока мы его не найдем - будем опять и опять возвращаться на землю в разных обличиях. И нам опять и опять будут создавать такие жизненные моменты - чтобы мы смогли этот урок усвоить, и понять или сделать то, для чего пришли.


почему, если мы пришли на землю в очередной раз или первый раз еще откуда-то, мы не помним свою предыдущую жизнь?
Главный (с моей точки зрения) вопрос: Кто и почему решает, какое наше предназначение, выполнили мы его или нет, где нам родиться, куда идти, ....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Simo, а ты к какой больше теории возникновения вселенной склоняешься? Теологической, научной или смешанной?


Паша, я не верю ни в одну теорию, в бесконечность не верю. Теоретически понятно, а практически - как же так? Искренне интересно услышать твою версию   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):

Главный (с моей точки зрения) вопрос: Кто и почему решает, какое наше предназначение, выполнили мы его или нет, где нам родиться, куда идти, ....


Laughing Мне очень нравится ход твоих мыслей. Что думаешь по поводу ответа на свой вопрос? Question   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
По поводу африканских племен: есть люди (это факт), которые считают своим предназначением поехать в такое племя и до конца жизни там проповедовать, приводить людей к Богу, не смотря на то что у них есть семья, и условия жизни там далеки от цивилизации.


Бывает. Это их право. Я против проповедования, так как не считаю что истине можно научить, её можно только познать, самостоятельно.


Паша писал(а):

Иван, я привел этот список в качестве примера, того что предназначение может быть очень экзотическим и главный вопрос в том, готов ли ты узнать действительное свое предназначение и как скоро начнешь его выполнять?


Я думаю что мы для этого и живем, чтобы узнать и выполнить предназначение. Если я узнаю в чем действительно это предназначение - то конечно, я буду его выполнять. Это ведь и есть та цель, ради которой я здесь, какой тогда смысл делать что-то другое.


Паша писал(а):

почему, если мы пришли на землю в очередной раз или первый раз еще откуда-то, мы не помним свою предыдущую жизнь?


Есть много фактов, причем задокументированных, когда люди помнят свои предыдущие воплощения. Есть дети, которые рождаются, и могут говорить сразу на непонятном языке, а потом оказывается, что это древний язык который существовал сотли лет назад. После клинической смерти люди часто вспоминают свои прошлые жизни, и начинают понимать смысл своего существования, и уроки, сделынные из прошлых жизней.

Вообще тема клинической смерти очень интересна, и люди, когда приходят в себя после неё, рассказывают в основном очень похожие вещи.


Паша писал(а):

Главный (с моей точки зрения) вопрос: Кто и почему решает, какое наше предназначение, выполнили мы его или нет, где нам родиться, куда идти, ....


Земля, если посмотреть её место во вселенной, находится практически на самом её краю. Это отдаленное место, что-то вроде тюрьмы, куда отправляют людей, чтобы они исправились, сделали выводы и смогли улучшить себя.

Возможно, моя точка зрения расходится с теологической, практической или любыми другими точками, но мне что-то внутри подсказывает что это именно так.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, по-моему ты так и не ответил на вопрос

Цитата:

Главный (с моей точки зрения) вопрос: Кто и почему решает, какое наше предназначение, выполнили мы его или нет, где нам родиться, куда идти, ....
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день, я не знаю (думаю, что никто наверняка не знает) как все устроено на самом деле.

Я рассматриваю человека как личность, с правом осознанного выбора, и мне не хочется думать, что кто-то где-то уже расписал мою жизнь, как алгоритм, пусть даже с некоторыми точками условного перехода.
Уверен, что человек рождается в Солнечной системе на планете земля в первый и единственный раз и для него нет ничего невозможного в полном смысле слова (но не понимаю почему он не может этим пользоваться в полной мере, может просто убедил себя, что это невозможно и даже не предпринимает попыток)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simo писал(а):

Паша, я не верю ни в одну теорию, в бесконечность не верю. Теоретически понятно, а практически - как же так? Искренне интересно услышать твою версию



если кратко, то известные мне теории такие (если не вдаваться в детали):

1. Бог (универсум, абсолют, ... можно называть по-разному) был всегда (это не обсуждается и мы это или принимаем или нет, понять не сможем) потом создал мир, человека, установил свои правила и постоянно следит и управляет происходящим, также есть некоторые законы, соблюдение которых гарантирует тебе вечную счастливую жизнь (хотя возможно вначале придется пострадать), а не исполнение - смерть (абсолютная потеря самоосознания) или вечные страдания.

2. Произошел "большой взрыв" - это начало нашей вселенной, возникли те понятия благодаря которым мы осознаем свое существование - пространство и время, а до "большого взрыва" этих понятий не было, поэтому мы не сможем понять что было до, итак произошел (как и почему произошел - это целая наука, но одним словом - неизбежность) и начались необратимые процессы, вселенная начала расширяться, т.е. у нее есть границы, а что за ней нам не понять, т.к. там нет времени и пространства (в нашем понимании), а дальше эволюция, ... возникновение жизни и вот мы родились, как часть неизбежности, внесли определенную лепту в развитие и опять разложились на атомы, ...

3. Бог (универсум, абсолют, ... можно называть по-разному) был всегда (это не обсуждается и мы это или принимаем или нет, понять не сможем) потом создал вселенную, установил законы и "запустил", но в отличие от пункта 1., Бог не вмешивается в процесс жизни (хотя установленные им законы саморегулируют процесс жизни), а лишь наблюдает и ждет когда человек к нему приблизится.

в каждой из них вопросов на много больше чем ответов, поэтому принять какую-то не могу, думаю над тем возможна ли еще какая-то?

интересно и твое мнение.

P.S. про бесконечность: сколько различных простых чисел? 1,2,3, ....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Иван, по-моему ты так и не ответил на вопрос

Цитата:

Главный (с моей точки зрения) вопрос: Кто и почему решает, какое наше предназначение, выполнили мы его или нет, где нам родиться, куда идти, ....


Подозреваю что Бог, или "высший разум", если по научному.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох ребята ВЫ И КОПАЕТЕ ,а как же инопланетяне Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, в одном из своих постов (о 3х последних прочитанных книгах) я упоминал книгу Бреда Сполдинга "Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока".

Я очень рекомендую тебе ее найти (я сам брал ее почитать). Ты можешь верить в то, что там излагается, можешь нет, но тебе, как человеку, который такие вопросы задает, точно быдет интересно ее прочитать (там даже есть версия теории отворения вселенной).

Вот аннотация к книге:

"Между жизнью и учением Иисуса из Назарета и учением Восточных Мастеров, воплощаемым в их повседневной жизни, существует разительное сходство. Мы привыкли считать, что обыкновенный человек не в силах, подобно Иисусу, получать ежедневную поддержку непосредственно от Самого Бога, превозмогать смерть и совершать "чудеса". Но именно из таких "чудес" и состоит повседневная жизнь Мастеров. Все необходимое для жизни они получают от Самого Всевышнего. Мастера настолько преуспели в борьбе со смертью, что многим из ныне живущих перевалило за пятьсот лет, и это убедительно доказывают их архивы. Их задача - помогать людям, способным воспринять их учение.

Мы жили и путешествовали вместе с Мастерами на протяжении трех с половиной лет, наблюдая за их трудами в разных уголках Востока".

Паша, ищи и обрящешь Smile

Законов вселенной великое, несчетное множество и постичь их возможно только одним путем - стать этим законом. И это возможно! Ты готов? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы задал вопроя кто я и для чего.   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М неужели не знаешь как по мне в отношении тебя все очевидно ,В чем сомнения дружище?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, советую прочитать книги А. Новых)...уверен, что останешься довольным)
Там есть много объяснений по этому поводу.   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, спасибо (я нашел в сети) посмотрел, но внимательно не читал (но есть желание, хотя мне больше нравятся объяснения с формулами).

Chrono также спасибо, а каков твой ответ на вопрос этой темы?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ох ребята ВЫ И КОПАЕТЕ ,а как же инопланетяне Very Happy


думаю инопланетяне тоже есть, но почему-то они с нами не хотят общаться, может им не интересно или еще не долетели до нас, ну и они же откуда-то появились ....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.