Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Робертс Грегори Дэвид "ШАНТАРАМ"


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Робертс Грегори Дэвид "ШАНТАРАМ"
Автор Сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 22.07.2014, 16:30    Заголовок сообщения: Робертс Грегори Дэвид "ШАНТАРАМ" Ответить с цитатой

Одна из лучьшых книг которые я прочитал. О любви, ненависти, вере, и тд. Одним словом - Жизненная!! Есть о чем подумать и поразмышлять. Рекомендую читать с блокнотом)


http://www.litmir.net/bd/?b=121723   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2015, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая книга и без отзывов - исправляю несправедливость Smile

За время почтения успел и посмеяться, и по-сопереживать и переоценить многие понятия о жизни. Книга с большой Буквы, наполненная сотней глубоких афоризмов, философскими рассуждениями на темы добра, зла, дружбы и любви. Завидую тем, кто еще не читал, но собирается, и ждем фильм Wink Читается на одном дыхании, то что не пугайтесь более тысячи страниц. Многое узнал об Индии, очень интересно взглянуть на такой кардинально не похожий на наш менталитет людей.
Любимые цитаты:
Единственное королевство, которое делает человека королем – это царство его души. Единственная сила, которая имеет какой-то реальный смысл – это сила, способная улучшить мир.
Судьба дарует нам в нашей жизни трех учителей, трех друзей, трех врагов и три большие любви. Но все двенадцать предстают в других обличьях, и мы никогда не распознаем, пока не влюбимся, не бросим и не сразимся с ними.
Хороший мужчина настолько силен, насколько это нужно правильной женщине рядом с ним.
Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей.
Если бы человечество не умело прощать, то быстро истребило бы себя в непрерывной вендетте. Без умения прощать не было бы истории. Без надежды на прощение не было бы искусства, ибо каждое произведение искусства – это в некотором смысле акт прощения. Без этой мечты не было бы любви, ибо каждый акт любви – это в некотором смысле обещание прощения. Мы живём потому, что умеем любить, а любим потому, что умеем прощать.

Краткое описание: Книга «Шантарам», созданная писателем Грегори Робертсом в жанре биографической драмы, рассказывает о жизненном пути человека, сумевшего преодолеть все превратности судьбы и при этом не изменить собственным убеждениям.
Герой романа — австралиец Линдсей, бежавший из заключения, непревзойденный авантюрист, уверенный в том, что способен обвести вокруг пальца кого угодно. Покинув пределы родной страны, он отправляется за океан — в Индию, чтобы получить там новое имя и начать всё с чистого листа. Но пережитые испытания не меняют характер Шантарама. В Индии его криминальным талантам также находится применение, и герой вновь погружается в пучину бесчестной жизни, продолжая движение по тонкой грани, отделяющей его от нового тюремного срока.

  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2015, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из ярких книг об Индии.. мы обсуждали ее с друзьями и не было ни одного, кто бы не остался под впечатлением от прочитанного.. конечно, были такие, кто сказал, что первая часть их не очень вдохновила и показалась не достаточно интересной.. мне нравится в этой книге все от описания быта людей до развития сюжетных линий различных ее героев и развития их мировоззрения..

как мне как-то сказал мой друг - все, что для тебя в обычной жизни кажется неправильным и невозможным, к примеру, на бытовом уровне, в Индии кажется более чем нормальным и обыденным))

и читая Шантарам, ты начинаешь это понимать

рекомендую!)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 31.10.2015, 20:27    Заголовок сообщения: The white tiger Ответить с цитатой

Не уменьшая ценности Шантарама, который мне тоже очень понравился, предлагаю почитать The White Tiger (https://en.wikipedia.org/wiki/The_White_Tiger), который показывает совершенно другую сторону современной Индии, причем глазами индуса.
Чем больше точек зрения, тем точнее составляется мнение, IMHO.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2015, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!) я себе внесу эту книгу в список "к прочтению")) взамен рекомендую почитать, если еще не читали, книги Роберта Свободы http://www.koob.ru/svoboda_robert/

я начал читать "Величие Сатурна" и на каком-то моменте остановился.. не смог продолжить от того, насколько невероятные вещи в ней описываются.. но я ее дочитаю обязательно!)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 01.12.2015, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из самых моих любимых книг. Прочла на одном дыхании!
Рекомендую всем, кто еще не успел с ней познакомиться или впервые слышит Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.