Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ЗЕФИР


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман
ЗЕФИР
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 11:51    Заголовок сообщения: ЗЕФИР Ответить с цитатой

В результате исполнения этого рецепта вы получите очень вкусную и очень сладкую сладость Wink Зефир в подсушенном виде может храниться до полугода вне холодильника. Удачи!

250г яблочного пюре
250г сахара
1 белок
1 пак.ванильного сахара

Сироп:
475г сахара
160г воды
8г агара (4 ч.л. без горки)

Яблочное пюре делается любым из доступных способов. Можно приварить яблоки в кастрюле с небольшим количеством воды, испечь в духовке или микроволновке. Шкурку можно снять как до так и после термической обработки. Основное требование - гомогенность! Разбить пюре в блендере или протереть через мелкое сито.

После того, как вы приготовили пюре ставите его в холодильник. Когда пюре стало холодным добавляем к нему сахар, ванильный сахар и белок и взбиваем миксером на максимальных оборотах пока масса не станет белой и не увеличиться в объеме вдвое.

Готовим сироп. для этого Агар растворяем в воде и доводим до кипения. Добавляем сахар (да все 475 грамма!) пока он полностью не раствориться. Пусть покипит на небольшом огне около 5 минут. Постоянно помешиваем, чтоб наш сироп не пригорел. Он готов когда весь покрыт бульбачками, а за ложкой тянется небольшая нить сиропа.

Берем пюре. Включаем миксер на максимальные обороты и тонкой струйкой вливаем сироп, продолжая взбивать. Яблочно-белково-агарная масса должна снова увеличиться раза в полтора. Хорошо взбейте всю массу и начинайте формировать зефиринки.

Для этого вам понадобится пекарский мешок или мягкая упаковка от майонеза, кетчупа или просто плотный пакет. В случае с пекарским мешком все понятно. Для работы с майонезно-кетчуповой тарой надо срезать донышко, хорошо промыть пакет и использовать его как пекарский мешок - через дно набираем массу, через клювик выдавливаем. С пакетом все вообще просто. Убедитесь, что он чистый, отрежьте небольшой уголок (из этого места будет выдавливаться зефирная масса) и используйте как описано выше.

Зефиринки лучше выдавливать на пекарскую бумагу. Готовьтесь, зефира будет много и застывает он (если вы сделали все верно) довольно быстро. Полностью "готов" зефир через сутки, когда его поверхность слегка обветривается и подсыхает (хотя есть его можно уже через минут 30-40). Донышко при этом слегка липнет - соединяем зефир по двое, приклеивая длуг к другу донышками.

Наслаждайтесь! Готовая вкуснятина очень сладкая и очень вкусная.

P.S.
1.Этот рецепт по ГОСТу причем еще советских времен.
2.Сахара действительно очень много. Путем эксперимента я в свой зефир почти не добавляю сахара в пюре - добавляю ровно столько, чтоб он нормально взбился - пару столовых ложек. Оставила сахар только в сиропе.
3.Агар - желейное вещество, полученное из водорослей агар-агар, аналог желатина, продается в интернет магазинах. Стоит около 10-15грн за 10г.
4.При желании агар можно заменить на желатин, но лично я не пробовала, т.ч. за результат не ручаюсь
5.У меня адекватный зефир получился с третьего раза.
6.При формировании зефиринок я застилаю пекарской бумагой ВЕСЬ обеденный стол!   
Вернуться к началу
Sinen



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 673
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за рецепт. Моя мама очень любит зефир. Нужно попробовать приготовить. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.