Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Практики


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Практики
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 15:40    Заголовок сообщения: Практики Ответить с цитатой

Мы можем, наверное, в этой теме, поделиться ощущениями, которые испытываем, занимаясь любой другой практикой, и сравнить их с чувствами, которые возникают при занятии Винг Чунь.

Это могут быть не только БИ (боевые искусства).

Та же расслабленность. Практикуя ее в повседневной жизни, можно заметить, как меняется качество выполняемой в этот момент работы.

Кто что может сказать по этому поводу?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу заметить, что расслабленность в данном случае, не подразумевает аморфность, а определяется ,как сконцентрированная ,,. осознаваемая и контролируемая ненапряженность влекущая за собой увеличение скорости, и как еще одна составляющая-улучшения действий рефлексов,говоря проще смысл заключается в том,, чтобы мозг был в максимальном покое и задействовались только необходимые в работе мышцы тела,на практике это значительно позволяет увеличить скорость и выносливость,в бытовой среде данное состояние ненапряженности позволяет быть рационально адекватным в стрессовых ситуациях   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Вы абсолютно правы. Я замечаю, что часто расслабляюсь и как бы "обмякаю". Это состояние хорошо, когда лежишь на диване и не о чем не думаешь. В потоке такое состояние не подходит. Тут как раз и помогают практики, когда ты расслабляешься, совершая действие. Я надеюсь, что постепенно, с годами занятий, это состояние станет естественным. Это реальный кайф и очень хочется это постичь. Огромное спасибо за Вашу помощь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Конечно, Вы абсолютно правы. Я замечаю, что часто расслабляюсь и как бы "обмякаю". Это состояние хорошо, когда лежишь на диване и не о чем не думаешь. В потоке такое состояние не подходит. Тут как раз и помогают практики, когда ты расслабляешься, совершая действие. Я надеюсь, что постепенно, с годами занятий, это состояние станет естественным. Это реальный кайф и очень хочется это постичь. Огромное спасибо за Вашу помощь.


Вин Чунь - похож на ... Вин Чунь и ничто не похоже на Вин Чунь. Я не имею большого опыта занятий другими единоборствами, но достаточно позаниматься совсем немного, всего несколько недель, чтобы это понять...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что все практики, разными способами ведут к одному результату! Гармонии с собой!   
_________________
Сверху мир выглядит лучше!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!

Как говорят китайцы, совершенствуясь в одном, ты совершенствуешься во всем.

А еще они говорят: если принцип не универсален, то искусство не высоко...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно простая практика:
100 отжиманий от пола
100 приседаний
100 жимов пресса
100 упражнений для спины
+ контрастный душ

и так каждое утро Razz

Я забыл что такое усталость и сонность, даже при небольшом количестве сна в сутки Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Вин Чунь - похож на ... Вин Чунь и ничто не похоже на Вин Чунь. Я не имею большого опыта занятий другими единоборствами, но достаточно позаниматься совсем немного, всего несколько недель, чтобы это понять...

СиХинг, очень интересный подход! Я об этом не раз задумавалась, сравнивая различные состояния, реакции и т.д., но все, что пока могу сказать - принципы вправду универсальны, а вот способ их задействования влияет на конечный результат, и здесь и появляется разница... пыталась сравнить Винг Чунь с йогой, пилатесом, аэробикой, даже игрой на фортепиано - опять же, принципы одинаковы, а потом все отличается. В этом и есть уникальность того, чему мы сейчас обучаемся Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, искренне полагаю, что из всего тобой перечисленного ближе всего к Винг чунь игра на фортепиано Smile Задействованы одновременно обе руки, нога, ну и творческие возможности неограничены Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиХинг, обе ноги Smile
И возможностей - нескончаемые мириады Cool Одних только звуковых нюансов сколько!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Таня, искренне полагаю, что из всего тобой перечисленного ближе всего к Винг чунь игра на фортепиано Smile Задействованы одновременно обе руки, нога, ну и творческие возможности неограничены Laughing




А гитара?)))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 17:09    Заголовок сообщения: rasslablenie Ответить с цитатой

Dumayu rasslablennoe sostoyanie - est' nashe estestwennoe sostoyanie. W lyubom rode zanyatij, imenno tak mi mozhem dosti4 lu4ih ( prawel'nih ) rezul'tatow. 4to samoe interesnoe, proyawlyaezza eto ne tol'ko ne material'nom urowne, a i na urowne misli i mozgowoi deyatel'nosti ( twor4estwa ).
Rasslablennij 4elowek- lishen straha, katorij w swoyu o4ered' meshaet nam dumat' o tom o 4em mi hotim ( dolzhni ) dumat'. W possledstwii eto proyawlyaeza w wide napryazheniya i neadekwatnoi reakcii na okruzhayushij mir. No eto wsego lish perwaya reakciya nashego organizma na napryazhenie. Ya dumayu, 4to w possledstwii napryazhenie, w lyubom swoem proyawlenii, wle4et za soboi bolee ser'eznie problemi. Kak nam "izwestno" po nashemu "telu" postoyanno zirkuliruet nekaya energiya ( Zi, Chi, Ki...), soglasno moei "teorii") prawil'naya cirkulyaziya wozmozhna lish w rasslablenom sostoyanii. Pri napryazhenii ona slowno "zamikaezza". Eta energiya yawlyaezza neot'emlemoi 4ast'yu Nas, i ee normal'noe dwizhenie eto- zalog normal'nogo funkcionirowaniya organizma. Sledowatel'no pri "zamikanii" proishodit sboi ne tol'ko energeti4eskogo potoka, a i raboti organizma ( wCelom ili w ego 4astyah )

Tak 4to rasslablyaemsya, zanimaemsya, mislim pozitiwno i budem ZDOROWI!!!

Spasibo za interesnuyu temu)



Izwenite za Latin'...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.