Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

меняем жизнь

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
меняем жизнь
Автор Сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но немного отвлекся от темы.
Изменил? Я бы не сказал так категорично в прошедшем времени. А вот постоянно изменяет это да. Больше сил появляется для дел, лень уходит, действия просто прут во вне.... Но нет предела совершенству! Так что еще раз спасибо ВингЧунь! Он помогает мне изменять течение своей жизни в лучшую сторону!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 22.01.2012, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время , 70 % падающих вещей я начал ловить , не только руками , но и ногами , всем чем удобно .. причем реакция какт-о по умному работает , когда падали пассатижи , то нога наоборот увернулась очень быстро .. Это все очень вдохновляет Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.01.2012, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в подобных случаях тоже улучшилась реакция, раньше просто пугалась и ничего не делала.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayar



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 31.03.2012, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ознакомительного занятия почувствовал желание стать более дисциплинированным: все дни недели не опаздывал в офис (впервые за 2-3 годаSmile; а в течение недели - захотелось быть спокойнее, терпеливее и вежливее с собой и с окружающими; стал меньше материться; нарушать ПДР!!! Ого, не самообман ли это?! Надолго ли меня хватит? продолжение следует...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 01.04.2012, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayar писал(а):
После ознакомительного занятия почувствовал желание стать более дисциплинированным: все дни недели не опаздывал в офис (впервые за 2-3 годаSmile; а в течение недели - захотелось быть спокойнее, терпеливее и вежливее с собой и с окружающими; стал меньше материться; нарушать ПДР!!! Ого, не самообман ли это?! Надолго ли меня хватит? продолжение следует...


Как то одного дедушку спросили, в чем секрет его долголетия?
- будучи еще молодым, - ответил старик, - врачи мне поставили плохой диагноз и назначили диету. Курс диеты я прошел, и мне действительно стало лучше. Вскоре я поправился, но диету не прекращал... вот и до сих пор "сижу" на диете...
Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayar



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 06.06.2012, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел третий месяц занятий, полет нормальныйWink
Появилось больше уверенности, больше добавилось спокойствия.
Очень помогает принцип: потерял контакт-бей вперед. Стало больше свободного времени! Хочется даже очень продолжать заниматься! Ура!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно общался с одним человеком. "Я бы к вам пошел, но мне интересно накачать мышцы.... а у вас вряд ли". На что ему просто рассказал вывод, к которому сам пришел: "Когда я начал заниматься, то понял одно - сами занятия ВингЧунь стимулируют делать нечто больше, чем ты делал бы без них."   
_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША! МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ! С WING CHUN МЫШЦЫ ТРЕНИРОВАТЬ ЕЩЕ КРУЧЕ!
ПОДЧЕРКИВАЮ-ЭТО МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что мышцы мы используем те, которые больше всего нужны в данный момент.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
САША! МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ! С WING CHUN МЫШЦЫ ТРЕНИРОВАТЬ ЕЩЕ КРУЧЕ!
ПОДЧЕРКИВАЮ-ЭТО МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА!

Сергей, а как именно с помощью Винг Чунь они тренируются? Я заметила, что тело приходит в хорошую форму во время регулярных занятий, но мышц больших бы не хотелось )))) Или тренированные - не обязательно большие? Спасибо!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 19.07.2012, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАНЯ! ТРЕНИРОВАННЫЕ НЕ ЗНАЧИТ БОЛЬШИЕ, У МЫШЦ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ. . .
ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ! Я СЛИШКОМ ГЛУБОКО ПОНИМАЮ ФИЗИОЛОГИЮ И АНАТОМИЮ,ЧТОБЫ ВЕСТИ ПОВЕСТВОВАНИЕ,НО ЭТИ ЗНАНИЯ МЕРКНУТ ПЕРЕД ЗНАНИЯМИ ДРЕВНИХ,А ИМЕННО ТЕХ КТО И СТОЯЛ У ИСТОКОВ ВИНГ ЧУНЬ!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 20.07.2012, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ НЫНЕШНИЕ ЛЮДИ-МЕЛКИЕ БУКАШКИ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМИ КТО СОЗДАЛ ВИНГ ЧУНЬ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 20.07.2012, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
ТАНЯ! ТРЕНИРОВАННЫЕ НЕ ЗНАЧИТ БОЛЬШИЕ, У МЫШЦ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ. . .
ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ! Я СЛИШКОМ ГЛУБОКО ПОНИМАЮ ФИЗИОЛОГИЮ И АНАТОМИЮ,ЧТОБЫ ВЕСТИ ПОВЕСТВОВАНИЕ,НО ЭТИ ЗНАНИЯ МЕРКНУТ ПЕРЕД ЗНАНИЯМИ ДРЕВНИХ,А ИМЕННО ТЕХ КТО И СТОЯЛ У ИСТОКОВ ВИНГ ЧУНЬ!


Спасибо Сергей, согласен абсолютно. Только я не уточнил, что человек именно хотел их накачать, а именно, добавить внешний объем   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triptofan



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 212
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2015, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг чунь очень помогает, дисциплинирует, помогает двигаться вперед, стимулирует брать полную ответственность за каждое совершенное действие. Все что нужно делать, это делать себя лучше каждый день.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.