Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

15.08.2015 Концерт посвященный творчеству Виктора Цоя


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
15.08.2015 Концерт посвященный творчеству Виктора Цоя
Автор Сообщение
просто Артем



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2015, 12:28    Заголовок сообщения: 15.08.2015 Концерт посвященный творчеству Виктора Цоя Ответить с цитатой

Опис:
15 августа, ровно 25 лет назад, от нас ушел человек, которого можно смело назвать иконой целого поколения.
Мы пели и до сих пор поем его хиты под гитару, а многое из его творчества остается актуальным и в наши дни.
Имя этого человека - Виктор Робертович Цой - герой войны без правил. Легенда своего поколения. 3000 лет мы чтим его память в своих сердцах и наушниках. Эти песни стали гимном эпохи, но никто не посмеет сказать, что он хотел такой славы. Он просто ставил правильную запятую, когда писал «говорить нельзя молчать». И когда другие пытались хотя бы «выжить», он старался, во что бы то ни стало, «выжечь»! Выжечь из наших сердец сомнения и страх, оставляя гербовую печать свободы.
За это и тянутся к нему поколения, поют его песни как молитвы, и пишут на стенах его имена.
15 августа мы проводим посвященный ему вечер памяти в клубе ATLAS https://vk.com/atlas37. Приходи и мы обязательно споем вместе.

Память почтут такие группы как:
---------------------------------------------------------------
HOBOT&Co
https://vk.com/hobotandcompany
-----------------------------
sluCHINAtown
https://vk.com/sluchinatown
-----------------------------
Алексей Мочанов и гр. МузХозВзвод
------------------------------
Duck Janiels https://vk.com/duck_janiels_coverband
------------------------------
ПОСТ.СКРИПТУМ.
https://vk.com/postscriptum_kiev

Начало: 20.00
Вход: 70/100
Місце перебуванняAtlas, ул. Артема 37/41, Київ, Україна
Початок:15 серпня о 19:00

https://kiev.karabas.com/vecher-pamyati-viktora-coya   

_________________
Расслабся. Дыши. Понимание-Сострадание-Уважение.
Техника - это лишь инструмент, а все самое главное заключено в принципах.
Перехватывай, что приходит, следуй за тем, что уходит; атакуй без колебаний как только исчезает препятствие.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто Артем



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«!!..Брюс Ли и Виктор Цой..!!»

— 27 ноября 1940 родился Брюс Ли - американский и гонконгский киноактер, мастер восточных единоборств (умер 20 июля 1973). Брюс Ли стал легендой в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении. О его жизни и творчестве снято множество фильмов.

— Есть ли вообще связь между личностью человека и его увлечениями? Конечно, есть. Личность проявляется не только в работе, но и в немалой степени в увлечениях. Главным увлечением Цоя были песни. Удивительно работоспособный музыкант и поп-идол целого поколения Майкл Джексон как-то сказал, что человек бывает только тогда счастлив и доволен своей работой, когда она совпадает с его увлечением. Именно так; работа совпадает с увлечением, т. е. первичным является увлечение. Но очень часто кроме основной страсти есть еще несколько, так сказать, сопутствующих. Тогда это говорит о богатстве человеческой натуры.

— Виктор Цой вообще сильно увлекался восточными культурами - китайской и японской. Борис Гребенщиков вспоминает: «Наверное, людям, которые Витьку не знают, сложно представить, что мальчик, который в то время учился в ПТУ на резчика по дереву, что называется «необразованный», был на вполне сносном уровне знаком с древней китайской культурой. Можно было спокойно бросаться именами, рассуждать о самурайском кодексе. В общем, о чем мы говорили, мы знали».

— Интересовался Виктор и «жизненным путем» Брюса Ли. Артем Троицкий: «Как-то мы с Цоем говорили о литературных и прочих кумирах, и я упомянул своего любимейшего Дон Кихота». «Нет, это не мой персонаж, - сказал Цой, - он не сконцентрирован, он слаб». Его персонаж - Брюс Ли, великий мастер кун-фу, вставший в один ряд с легендами мирового кино. Брюс Ли участвовал в безыскусных боевиках, но магия его присутствия по своей силе не уступала великолепному воздействию Орсона Уэллса и Марлона Брандо.

— Борис Гребенщиков вспоминает: «Вся эта эпопея с Брюсом Ли началась гораздо позже, когда они с Марьяной уже жили вместе. Да, кажется, это был день рождения Марьяны, и мы с женой Людой приехали к ним на квартиру. Наверно, это было впервые, когда мы приехали к Витьке домой. В тот день нам повезло, хватило денег купить мешок красного вина. Я никогда в жизни не пил так много красного вина, как тогда. Я сухое вино вообще не очень люблю, но оно было дешево, а денег на портвейн тогда не было. И когда я увидел у Витьки на шкафу изображение Брюса Ли, я обрадовался, поскольку уже есть о чем говорить, это уже знакомый элемент. Я сам к этому времени уже 2 года приезжая в Москву к Липницкому, садился и, не отрываясь, пересматривал все фильмы с Брюсом Ли, какие только на тот момент оказывались в доме. А «Войти в Дракона» - главный брюсовский фильм - смотрел как минимум раз пятнадцать.

— На стене у Виктора висели нунчаки. Я за нунчаки сразу схватился, порадовался любимому оружию, и Виктор показал, что он с ними делает. Получалось у него это здорово. То ли сказалась восточная кровь, то ли что-то другое, но это производило блестящее впечатление - почти Брюс Ли!

— У Витьки было правильное выражение лица и нунчаки стояли хорошо. И будь я, скажем, разбойником, то, встретив такого человека на улице, подумал - приставать к нему или нет - настолько это было впечатляюще. Под Брюса Ли и нунчаки мы вино-то все и выпили. И впали в такое особое медитативное состояние, замешанное на «новом романтизме», Брюсе Ли и китайской философии.»

— Возможно, что интерес Цоя к Брюсу Ли, как признанному мастеру восточных единоборств, проявился еще и потому, что сам-то он драться не любил и стычек - как мог избегал.

— Из интервью Максима Пашкова: «Витя, физически крепкий, рослый, мог себя защитить?» «Он избегал этого. На ноги больше рассчитывал. Неохота что-то сочинять, но он в тинэйджерстве не производил впечатление супермена. Однажды, помню, какой-то тип Рыбе (Алексей Рыбин - музыкант первого состава группы «Кино») нунчаками голову пробил, так Витьку как ветром сдуло. Я же обидчика кирпичом отогнал. Когда страсти улеглись, Витькино исчезновение всех развеселило: «А Цой-то где? Нету!». Обыскались. Потом я догадался позвонить: он уже был дома.»

— Рашид Нугманов: «В последнее время стала открываться новая сторона его натуры, его крови. Он принял и почувствовал восточную культуру. Хотя, разумеется, он и раньше очень много читал и любил японскую поэзию. Но одно дело - поэзия, а совсем другое - реальная жизнь.

— У нас никогда не было никаких разговоров о том, что нам нужен тот или иной образ жизни - западный или восточный. Но я чувствовал, как его притягивал Восток. Собственно, Америка его так и не очаровала. А Япония его влекла со страшной силой».

— Юрий Белишкин вспоминает: Виктор особенно любил восточную кухню. В Москве они ходили в китайский ресторанчик, недалеко от Ленинградского вокзала, были в таких же ресторанчиках в Алма-Ате, в Сочи. Цой там даже палочки для еды взял и мастерски ими пользовался, хотя с непривычки это довольно тяжело. Тяга к Востоку у него во всем чувствовалась. Он уже тогда думал о возможных проектах с Японией, Китаем, Кореей.

— Александр Липницкий: «Мне довелось познакомить Виктора с боевым искусством Брюса Ли, - свидетельствую, что более пытливого и внимательного зрителя у Брюса в моем доме не было, хотя и Борис Гребенщиков, и Владик Чекасин смотрели «Войти в Дракона» десятки раз. Интересно, что, добившись впечатляющих успехов на тренировках (фильм «Игла» - тому лучшее свидетельство), Цой ненавидел острые, «угловые» ситуации в жизни».

— Константин Кинчев: «Мы хоть и снялись оба в фильмах, но о кино мало разговаривали. Мне-то надолго хватило, а Цой к этому относился с энтузиазмом. Он хотел быть как Брюс Ли - кумир его. Они с Рашидом следующий фильм думали в Америке снимать, сценарий уже был написан. «Игла» - то мне понравилась. С Рашидом у него нормально все было: хорошая съемочная группа, все свои. Рашик умеет это делать, он приятный мужик, со своими, правда, фишками. Была у него идея всех известных рок-музыкантов собрать в одном фильме.»

— Драка героя «Иглы» Моро с людьми злого доктора в исполнении еще одной культовой фигуры – лидера «Звуков My» Петра Мамонова - побудила фанатов объявить Цоя едва ли не наследником Брюса Ли местного розлива. Виктор на самом деле очень уважал Брюса и занимался тайским боксом, но из «поясов», по выражению его жены Марьяны, у него был только ремень на штанах. Да и сам Цой признавался, что «в реальной жизни вряд ли справился бы с таким количеством противников».

— Та же самая история произошла и с наркотиками, вокруг которых раскручивается сюжет фильма. Но наркоманом Цой не был, если не считать наркотиком портвейн - ритуальный напиток рок-тусовки. А уж после трагической гибели Виктора «Иглу» стали воспринимать чуть ли не как пророчество. Ведь там герой Цоя погибает, так и не сумев вытащить свою девушку из наркотического ада. Дикие версии сменяли одна другую - убийство, самоубийство... Но кино есть кино.

— Виктор Цой в реальной жизни был талантливый поэт, прекрасный, хотя и не реализовавшийся художник, отец маленького сына и последний герой русского рока, по официальной версии, просто заснувший за рулем...   

_________________
Расслабся. Дыши. Понимание-Сострадание-Уважение.
Техника - это лишь инструмент, а все самое главное заключено в принципах.
Перехватывай, что приходит, следуй за тем, что уходит; атакуй без колебаний как только исчезает препятствие.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто Артем



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2015, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст песни «Кино и Виктор Цой - Стань птицей»

Стань птицей, живущей в моём небе.
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Стань птицей, не думай о хлебе.
Я стану дорогой.

Я помню прозрачность воды моря.
Я вижу прозрачность горящего газа.
Стань сердцем, бейся в моём теле.
Я стану кровью.

Я буду делать всё, как умею.
Стань книгой, ложись в мои руки.
Стань песней, живи на моих губах.
Я стану словами.   

_________________
Расслабся. Дыши. Понимание-Сострадание-Уважение.
Техника - это лишь инструмент, а все самое главное заключено в принципах.
Перехватывай, что приходит, следуй за тем, что уходит; атакуй без колебаний как только исчезает препятствие.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто Артем



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2015, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст песни «Кино и Виктор Цой - Ты мог бы...»

Ты смотришь назад, но что ты можешь вернуть назад.
Друзья один за одним превратились в машины.
И ты уже знаешь, что это судьба поколений,
И если ты можешь бежать, то это твой плюс!

Ты мог быть героем, но не было повода быть.
Ты мог бы предать, но некого было предать.
Подросток, прочитавший вагон романтических книг,
Ты мог умереть, если б знал, за что умирать.

Попробуй спастись от дождя, если он внутри.
Попробуй сдержать желание выйти вон.
Ты - педагогическая неудача, и ты просто вовремя не остановлен.
Теперь ты хочешь проснуться, но это не сон.

Ты мог быть героем, но не было повода быть.
Ты мог бы предать, но некого было предать.
Подросток, прочитавший вагон романтических книг,
Ты мог умереть, если б знал, за что умирать.

Ты мог быть героем, но не было повода быть.
Ты мог бы предать, но некого было предать.
Подросток, прочитавший вагон романтических книг,
Ты мог умереть, если б знал, за что умирать.   

_________________
Расслабся. Дыши. Понимание-Сострадание-Уважение.
Техника - это лишь инструмент, а все самое главное заключено в принципах.
Перехватывай, что приходит, следуй за тем, что уходит; атакуй без колебаний как только исчезает препятствие.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.