Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Тайм-менеджмент


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Тайм-менеджмент
Автор Сообщение
Сергей Кожушко



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 25.03.2015, 15:58    Заголовок сообщения: Тайм-менеджмент Ответить с цитатой

Привет!
Хочу поделиться опытом тайм-менджмента - это практика структурирования своего времени.
Тайм-менеджемент осуществляется по следующей схеме.
1. Садитесь и выписывайте все свои задачи например на неделю вперед.
Обязательно вручную на бумаге. Все - прочитать книгу, пойти на работу, сделать первую форму, сделать на работе то-то, конечно не надо выписывать чистку зубов и походы в туалет
2. Расставляете задачи на неделю по времени
3. Придерживаетесь составленного календаря

Такое распределение убирает ощущение, что время уходит зря, а так же придает уверенности. Например я выделил вторник полностью для своего отдыха - поездки в лес. Остальные дни недели распределены моими важными делами. Без тайм-менеджмента во вторник во время отдыха может возникнуть ощущение тревожности - "Вот я тут прохлаждаюсь, а у меня там важная работа не сделана".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.03.2015, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, здравствуйте!
Я такой метод уже видел где-то, только там надо было написать цели на 5 лет, затем на год, потом на неделю, по-моему.
Вы это где-то читали?

По-моему, тайм-менеджмент - очень полезная вещь. Многое из того, что пишется на бумагу - воплощается. Взять те же личные дневники. Мне намного лучше позволяет разобраться в себе, нежели просто внутренний диалог.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кожушко



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26.03.2015, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disi писал(а):
Сергей, здравствуйте!
Я такой метод уже видел где-то, только там надо было написать цели на 5 лет, затем на год, потом на неделю, по-моему.
Вы это где-то читали?

По-моему, тайм-менеджмент - очень полезная вещь. Многое из того, что пишется на бумагу - воплощается. Взять те же личные дневники. Мне намного лучше позволяет разобраться в себе, нежели просто внутренний диалог.


Антон, меня этому научили. Книг по этому методу думаю не мало, но нужны ли они?
Цели на 5 лет - это тоже тайм-менеджмент, но с другими целями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2015, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто возникает проблема - придерживаться того, что написано Smile

Про тайм менеджмент уже много книг было написано. Как и про то, что временем управлять нельзя и весь тайм-менеджмент - это управление собой (та же самодисциплина - это в ветке рядом находится) и распределение своей энергии.

И вот сегодня услышал: тайм-менджмент это распределение, постановка тех эмоций, которые ты хочешь получить!   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.