Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Структура ударов и их биомеханика

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Структура ударов и их биомеханика
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.07.2015, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашко,при виконанні удару необхідно,щоб рука була повністю розслаблена,без напруження в'кінцевій точці руху,бо так Ви гасите початкову швидкість руху. Розслаблена - мається на увазі, задіяні лише ті м'язи які необхідно для виконання руху руки,не більше й не меньше. Плюс сформований кулак   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seka



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 07.07.2015, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую, я це все в теорії знаю, але не розумію
думаю три П мені допоможуть =)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.07.2015, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ПЛЮС ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМА И КУЛЬТУРА ДВИЖЕНИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seka



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 09.07.2015, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую, Сіфу

Йду до цього   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2018, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIFU писал(а):
И ПЛЮС ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМА И КУЛЬТУРА ДВИЖЕНИЯ

СПУСТЯ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ Я ТОЛЬКО НАЧИНАЮ ПОТИХОНЬКУ ПОНИМАТЬ ФОРМУ... НО ВОТ ПРО КУЛЬТУРУ ДВИЖЕНИЯ ПОКА НЕ ОЧЕНЬ.... КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ДУМАЮ, ЧТО НАКОНЕЦ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ - СНОВА СЛЫШУ ОТ ИНСТРУКТОРА - ЧТО ЕЩЕ НЕ ТАК))) А ВЕДЬ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО. И НЕ ПРОСТО В ТОЖЕ ВРЕМЯ.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифор



Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2018, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шось не можу зрозуміти про кінцеву фазу? Як що у кінцевій фазі рука розслаблена як і при початковій ,то як создається твердість кулака,каркасність структури у МОМЕНТ ДОТИКУ з поверхньою ???   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.