Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Жить для себя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Жить для себя
Автор Сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.03.2014, 11:35    Заголовок сообщения: Это просто ПРАЗДНИК какой-то!!! Ответить с цитатой

Это просто ПРАЗДНИК какой-то!!!
Таки ДА! Таки у нас сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! УРРРАААА!!!!
25 марта (т.е СЕГОДНЯ) у нашей Education Company "Status- Event" ПРАЗДНИК! Мы принимаем поздравления!=)))
И дарим вам ПОДАРКИ! Они ЗДЕСЬ: http://www.kseniyataylor.com/birthday/
С любовью, открытым сердцем и радостью, Ксения Тейлор & Co   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan Tkalenko



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 173
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 17.05.2014, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мені здається людина повинна у першу чергу жити для себе.
Маю на увазі удосконалювати себе морально, духовно, фізично, матеріально. А вже наступним кроком робити щось для інших.

Тому, що неможливо дати нужденному 50 гривень, якщо ти сам голота, неможливо допомогти перенести мішок піску, якщо ти дохлий.
Щоб заспокоїти когось, ти сам повинен мати душевний спокій.

Іншими словами: робити щось для когось - означає ділитись тим, що у тебе є. Якщо у тебе путнього нічого немає - ділитись будеш тільки своїми проблемами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 06.07.2014, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я буду жить для Себя, тогда и другим будет хорошо! Ведь если у меня хорошее настроение, то и других - это настроение будет хорошее!   
_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 17.07.2014, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan Tkalenko писал(а):


Іншими словами: робити щось для когось - означає ділитись тим, що у тебе є. Якщо у тебе путнього нічого немає - ділитись будеш тільки своїми проблемами.


Делиться проблемами, в надежде, что их кто-либо решит. Несправедливый подход, но весьма популярный Modus vivendi.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena писал(а):
Ivan Tkalenko писал(а):


Іншими словами: робити щось для когось - означає ділитись тим, що у тебе є. Якщо у тебе путнього нічого немає - ділитись будеш тільки своїми проблемами.


Делиться проблемами, в надежде, что их кто-либо решит. Несправедливый подход, но весьма популярный Modus vivendi.


В этом наверное вся суть если не жить для себя то кроме как проблемами и поделится будет нечемSmile   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что это какое-то нелепое смешение понятий. Как сравнивать стул с деревом. Они вроде как деревянные, но штуки разные. Жить для себя по определению означает, что ты меньше паришься. А соответственно меньше дурных проблем, которые сам себе выдумал и надо их решать. А соответственно больше времени на окружающую реальность(в том виде, в котором она доступна каждому, что очень субъективно). А делиться проблемами - это банальное поведение жертвы-эгоцентрика. Хотя лично мне не очень понятно что значит жить для себя или жить для других. Не надо жить для кого-то. Надо любить себя и по возможности в той мере в которой доступно любить других. Любить себя тоже не просто, кстати.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Хотя лично мне не очень понятно что значит жить для себя или жить для других. Не надо жить для кого-то.


Немного не согласен с последним. Чтобы понять, нужно любить и ценить каждого члена своей семьи от молодого до пожилого. Это Ваш внутренний мир.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
Немного не согласен с последним. Чтобы понять, нужно любить и ценить каждого члена своей семьи от молодого до пожилого. Это Ваш внутренний мир.


чтобы ценить других, надо научиться ценить себя. "Внутренний мир" начинается изнутри, а соответственно все отражение внутреннего мира. Как можно ценить отражение, если не ценить источник? И какой тогда внешний мир, если он отражение внутреннего? Как вообще можно разделять внутреннее и внешнее, если и то и другое один и тот же поток восприятия. Так можно разделять в случае всеми нами любимого индивидуального набора понравившихся нам концепций. Можно, конечно, жить ради своих собственных концепций. Только это ни что иное, как замораживание представлений о своем потоке восприятия, который постоянно меняется. Этакая основа для неврологических заболеваний получается, если разделять "внутренний" и "внешний" какие-то миры. Более того, "внутренний мир" невозможно никак описать, кроме как набором идей, которые по своей природе формируются и разрушаются от собственных новых идей.   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):

чтобы ценить других, надо научиться ценить себя. "Внутренний мир" начинается изнутри, а соответственно все отражение внутреннего мира. Как можно ценить отражение, если не ценить источник? И какой тогда внешний мир, если он отражение внутреннего? Как вообще можно разделять внутреннее и внешнее, если и то и другое один и тот же поток восприятия.


Жизнь-это отзеркаливание себя в окружающем мире! Можно не ждать определенных, желаемых ответов от мира, так легче, но какая-то реакция должна быть. Это как подтверждение-Я ЕСТЬ. Пусть жестковато звучит, но мир, люди необходимы, что бы было куда отправлять наши выражения себя. Сейчас мне интереснее стало жить, т к ушло понятие должествования кому-чему-либо. Добровольное раскрытие ярче и эффективнее)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я есть" - это самый злейший враг нас самих и одна из самых базовых проблем. Только это другая тема. Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю, увы.. "я есть"-базальная тревога небытия) просто часто это наблюдаю..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.01.2015, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только начинаю заниматься не тем, что мне нравится, или навязанными целями, то через время начинаю болеть, пропадает желание что-либо делать и внутри постоянная тревога.
Так что, жить для себя - единственный вариант для меня. Как только голова настраивается на одну волну с сердцем, становится приятно и хорошо, что сразу улыбаюсь, включается позитивное мышление, хочется делать добро Smile   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 11.03.2015, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Эриха Фромма есть такая трактовка:
Цитата:
Отчуждение, каким мы видим его в современном обществе, носит почти всеобщий характер; оно пронизывает отношение человека к своей работе, к потребляемым им вещам, к государству, к своим ближним и к самому себе. Человек создал мир рукотворных вещей, какого никогда не существовало прежде. Он разработал сложное общественное устройство, чтобы управлять созданным им техническим механизмом. Однако все созданное им возвышается и главенствует над ним. Он чувствует себя не творцом и высшей руководящей инстанцией, а слугой Голема, сделанного его руками. Чем могущественнее и грандиознее высвобождаемые им силы, тем более бессильным он чувствует себя как человеческое существо. Он противостоит себе и своим собственным силам, воплощенным в созданных им вещах и отчужденным от него. Он больше не принадлежит себе, а находится во власти собственного творения. Он соорудил золотого тельца и говорит: «Вот ваши боги, которые вывели вас из Египта». Фромм Э. Здоровое общество (1955)
  
_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Larysa



Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 76
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.02.2018, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы встречаемся и не можем встретиться, потому что мы ищем только для себя. Мы смотрим и не можем увидеть, потому что нам важнее, чтобы увидели нас. Мы слышим и остаёмся глухими, потому что мы хотим сказать, а не слушать. Мы влюбляемся и не способны любить, потому что нам нужно, чтобы любили нас.
А всё предельно просто: смотри, слушай и люби сам. И тогда происходит величайшее из чудес: человек напротив открывается в невероятной красоте своего сердца. И твоё собственное сердце преображается. И вот тогда только и происходит встреча».

Антоний Сурожский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.