Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Практики бывают не только физические

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Практики бывают не только физические
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что Вы ждете и хотите для себя на пример в конце этого года

Мои ожидания к концу года простые. Нужно подготовить свое подсознание к усвоению технического арсенала Винг Чунь. Учитывая ошибки прошлого опыта, я остро осознаю важность данной цели.

Для этого нужно подсознание и мозг расслабить (процесс пошел). Освободить к нему дорогу, убрав завалы из иллюзий (процесс пошел). Научиться «принимать», а не сопротивляться (тут я пока в поиске ответов).

О результате

Мне нравится получать удовольствие от процесса. Нужно только честно спрашивать себя об одном. Понимаешь ли ты и принимаешь ответственность за следствие своих поступков. И если осознал последствия, то нет смысла думать о результате. Результат появиться в любом случае. И если что-то делать и даже если не делать. Именно поэтому есть смысл думать не о нем. А о том, что как ты делаешь (или не делаешь) что-либо. Приносит ли это тебе удовольствие. (Естественно, мы не говорим о разрушительных удовольствиях). И если считать удовольствие – результатом, то тогда это и есть ответ на Ваш вопрос. Так какого следствия Вы ждете от выполнения своей работы?/ответ обязателен/ – УДОВОЛЬСТВИЯ. (Предвижу Ваш вопрос, что в моем понимании удовольствие. Это сложноописуемое чувство удовлетворения. Оно проистекает на тонком уровне. Как будто подсознание знает, что ты все сделал правильно и благодарит тебя. Дарит ощущение гармонии, отсутствие сомнений и рождаемых ими страданий). И все равно удовольствие рождается процессом. Результат – лишь факт осознания окончания фазы работы и толчок к новой фазе.

Есть, правда, какие-то обязательные вещи. Например, мытье посуды. Результат, следствие – чистая посуда. Удовольствие от процесса нет. Просто приходит время мыть посуду и я ее мою. Я не жду от этого процесса чего-то экстраординарного. Хотя в процессе думаю например о расслаблении. И получаю удовольствие от осознания следующего факта. Что даже в рутинной работе можно найти что-то полезное. Если только отнестись к ней осознанно и креативно.

Но все же, Игорь Юрьевич, результат результатом! Но где же ответ на мой вопрос о «окончании дела»? Это разные вещи. Хотя Ваш ход мысли мне понятен. Нельзя понять, где окончание, если не осознаешь, что хочешь получить в результате своего дела.

Мне нравиться ВингЧунь. Результат – релаксация и постоянное открытие себя. Но как мне довести это ДЕЛО до конца? Где здесь то, чего я не понимаю?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 22.06.2010, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще люблю строить (в прямом смысле слова Very Happy )
Больше всего удовлетворения получил, когда собственными руками, с первого раза Very Happy построил свой небольшой спортзал.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Но как мне довести это ДЕЛО до конца? Где здесь то, чего я не понимаю?


Меня часто спрашивают: "за что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете."
—Уинстон Черчилль   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в последнее время стало интересно наблюдать за людьми – как они ходят, стоят, жестикулируют, как одеты и как себя ведут. А выражения лиц вообще очень интересная штука, особенно у людей постарше – ведь каждая морщинка говорит о каком-то опыте человека. И даже начала проявляться закономерность – когда я в хорошем состоянии, окружение становится ярче, и начали встречаться веселые интересные люди.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так невербальные признаки поведения - сильная штука. Я по как-то интуитивно людей "встречаю")))   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2010, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Таня! Я тоже стал ловить себя на мысли, что по другому стал смотреть на людей. Начал подмечать какие-то жесты, телодвижения, на которые раньше вообще внимания не обращал. И после этого сразу себя стал видеть лучше. Скажем так – другие люди стали помогать мне обращать внимание на себя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Эдик, как будто началось открываться то око, которое всевидящее Smile
А еще ж есть и ухо всеслышащее. Сегодня ехала после презентации об - вслушайтесь - удовлетворенности персонала с тремя видами лояльности, и радость продолжилась в метро, материализовавшись в виде милой парочки, которые выдали новые названия станций метро - ОсокОрки, ПознЯки, и там я уже вышла со слезами радости.... Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.