Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Майский отдых в Карпатах. Рассказ и фотографии


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество
Майский отдых в Карпатах. Рассказ и фотографии
Автор Сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 23:28    Заголовок сообщения: Майский отдых в Карпатах. Рассказ и фотографии Ответить с цитатой

Итак, афиширую мой первый в жизни горный поход в Карпаты на майские праздники.
Выехали мы 1 мая в плацкарте. Как обычно, в соседнем отсеке попалась компания, которая веселилась до ночи и храпящие с другой стороны.
2 мая.
Мы заранее договорились с одним мужиком, что нас заберут с вокзала и довезут до села Квасы. Мужик за час до прибытия нашего поезда в Ивано-Франковск уже позвонил и сказал, что ждёт нас.
Приехали в Квасы. Если будете там, то обязательно спросите у людей про местную натуральную минеральную воду. Она очень вкусная. На 3-ей фотографии изображено то место, где она находится.
Затем, мы выдвинулись в сторону гор. Встретили егерей по пути, скинулись по 10ке, они со словами: "Мы же не знаем на сколько вы и сколько у вас палаток, так что заплатите пока за 1 день, а там, если встретите наших, то будете с ними рассчитываться." С этого момента мы не видели ни одного егеря.
Немного расскажу про свой рюкзак. Так, как я первый раз готовился к своему походу, то за еду отвечала наполовину у меня мама, так, как опыта у меня в этом деле нет. Теперь я уже знаю, что столько еды, сколько я взял брать не нужно. Рюкзак был тяжёлый. Еды хватило бы на пропитание всей группы на 3 дня. Наш организатор сказал, что первый день сам буду нести, а дальше разгрузим. Я считаю, что это решение было справедливым. Так что весь день я плёлся сзади всех.










  

_________________
Славуцкий Антон   


Последний раз редактировалось: Disi (04.11.2014, 21:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё то же 2 мая.
Наконец-то мы пришли на место ночлега. Я просто сел на свой каремат и чувствовал, что в голове гуляет сквозняк. Затем, мы насобирали дров, сделали ужин и "о, да, наконец-то спать, я же в плацкарте не выспался." Но не тут-то было. Недалеко от нас разместилась компания людей, которые поставили высоко флаг Украины и начали петь народные и не очень песни. С другой стороны им начали подпевать наши. Я каким-то чудом уснул, было более-менее тепло. Кстати, о спальнике. Я его брал в аренду и рассчитан он на +14 комфорта. Я мог взять спальник потеплее, но он был огромных размеров, что было недопустимо для моего рюкзака. Идея была такова: взять арендованный спальник+старенький советский, тоже летний. Но советский просто не влез в рюкзак, так что пришлось довольствоваться одеждой и "комфортом". Уснул я около 10, а проснулся я в пол 12 ночи, а уже было чувство, как будто прошло часа 4. Было 3 фактора, почему я проснулся:
1. Справа от меня впритык хропели.
2. Всё та же компания пела песни.
3. Я начал замерзать.
Приодевшись немного, я успокоил только своё сознание о том, что потеплеет, но тело не хотело нагреваться. В итоге, я не особо спал и просто ждал утра. Только под утро мне удалось как-то уснуть.
3 мая.
Мы выдвинулись и я всё равно плёлся сзади. Путь мы держали на гору Петрас. План был таков: мы заходим с более щадящей и тупоугольной стороны горы, отдыхаем там и спускаемся с крутой стороны горы. Но природа своевольна и на наши планы ей всё равно. На половине пути мы попали в тучу, пошёл дождь, а затем и сразу град. Пришлось одевать водную защиту ( а в простонародии - мусорные кульки на 120л ) на рюкзак. В итоге, я промок до нитки, но на Петрас мы поднялись. Сверху было здание с поваленным крестом, где можно было отогреться и переодеться. Дальше мы двинулись назад по той же дороге, что и вернулись, потому что на крутом склоне была глина и камни, а это означало 90% того, что кто-то там точно упадёт. Мы нашли точку для ночлега вблизи от траверса Петраса. Когда мы начали расставлять палатки, пошёл дождь, так что пришлось их расставлять так:
Несколько человек держит тент(это второй слой защиты палатки), а под тентом ставят саму палатку. Всё это делается, чтобы основная палатка не намокла, потому что в ней будет много влажности, а с влажностью будет и холод.
Так, как я не переодевался, то моя одежда всё так же оставалась мокрой. Чтобы сделать любое движение, мне приходилось укладывать огромное усилие, потому что не двигаться было теплее, чем перемещаться в мокрой одежде.
В итоге, палатку мы поставили и дождь прекратился. Я лёг отдыхать и уснул. Этой ночью мы спали в сшитых тёплых спальниках, так что этой ночью я выспался.






  

_________________
Славуцкий Антон   


Последний раз редактировалось: Disi (04.11.2014, 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2014, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 мая, 3й день похода.
Проснулись, поели, собрались, пошли по траверсу Петраса. В этот день я шёл бодро. На открытой местности дул сильный ветер, потому что мы попали в тучу. За пару часов мы дошли до домика. Он был маленький и тёплый внутри. Домик был с печкой и столом, некоторыми продуктами, где уже были туристы. Свободных мест для ночлега оказалось 2, а у нас группа была из 9 человек, так что останавливаться тут не вариант. Тем временем, на улице к дополнению к ветру пошёл град, а затем, снег и разразилась метель. Туристы нам дали чай и сказали, что в пределах 50 метров есть еще дом, но побольше. Видно его не было. Мы пошли в этот дом и там оказалось 2 этажа: первый со столами и скамейками, а второй с койками, где уже было почти всё занято. Мы остановились на первом, разложив палатки и были единственными поселенцами на первом этаже. Организатор нашей группы сказал, что останавливаемся тут и завтра будет днёвка ( это когда группа обустраивается и осматривает окрестности без рюкзаков ). Тем временем, люди начали приходить в большой дом и обустраиваться на первом этаже.
Пол был из досок и когда по ним ходили, они все шатались, так что уснуть раньше всех было тяжело, а просыпаться приходилось вместе с первыми жаворонками. Я вставал ночью, было холодно и поднялась еще сильнее метель. Говорили, что на Говерле -11 ночью будет. Не знаю на счёт правдивости этой информации, с градусником я туда не полез.








  

_________________
Славуцкий Антон   


Последний раз редактировалось: Disi (04.11.2014, 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2014, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Доброго ранку!" - сказала говорящая голова, влезшая в нашу палатку в 8 утра 5 мая на 4й день нашего похода. На улице был Новый год, а подарок был в виде дерева, которое надо рубить. Проспойлю: когда солнце вышло и начало греть, всё растаяло, но на ветках деревьев были сосульки. До 4 часов мы отдыхали, ели, занимались своими делами. Затем, пошли радиалкой на Говерлу. Красота, сами видите.







  

_________________
Славуцкий Антон   


Последний раз редактировалось: Disi (05.11.2014, 00:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2014, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький бонус.
Пофотографировались на Говерле. Один парень из нашей группы просил меня сфотографировать его. Я его сфотографировал и сказал фразу: "Блин, не люблю я фотографировать, когда человек специально улыбается для фото. Классно, когда фотографируешь какой-то процесс." После этой фразы один человек из группы сорвал с себя футболку и начал бегать по Говерле. Да, это было неожиданно.





  

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2014, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день мы прошли 15 километров в горах и пришли к озеру. Там был ночлег и спал я на камнях под склоном, что бёдра ныли каждые 5 минут. Приходилось постоянно переворачиваться. Возле озера был сильный и холодный ветер, так что утром мы решили не продолжать путешествие, а спуститься с гор. Затем, ночлег возле речки в более комфортных условиях, после этого поездка в Яремче, где нас ждал душ и тёплые, мягкие кровати.
The end.










  

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.11.2014, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята!
я помню как в школе мы еще ходили на говерлу.очень прятные ощущения )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.11.2014, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы с палатками ходили?


Когда в Киев приехал после похода, то всё было необычным, воспринимал всё совсем по-другому первое время.
Вообще, я бы повторил, только уже в другую местность.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 12.11.2014, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.были с палатками.большая компания детей с проводником и руководителем.были несолько дней .играли в дозор или как называется .когда флаг у команды нужно спереть.романтика)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.