Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Афоризмы Бернарда Шоу

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Афоризмы Бернарда Шоу
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ситуации в которых ты либо опускаешь руки и рассказываешь "для себя", или делаешь все от тебя зависящее, чтобы заинтересовать аудиторию и привить ей интерес к тому, что ты рассказываешь.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, как заинтересовать аудиторию?

Мой вариант ответа - в первую очередь определиться, кого именно я бы хотела заинтересовать. Кто будут мои идеальные слушатели. И потом уже выбирать, как мне интереснее подать материал.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Таня!

Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По словам Сифу - Кто-то ищет счастье, а кто-то его создает. мне этот вариант больше нравиться.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 03.08.2012, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Ира, как заинтересовать аудиторию?

Мой вариант ответа - в первую очередь определиться, кого именно я бы хотела заинтересовать. Кто будут мои идеальные слушатели. И потом уже выбирать, как мне интереснее подать материал.


В этом, наверное, разница бесплатного обучения в институте, и платных курсов. Хотя лично меня всегда расслабляет когда я за обучение плачу деньги, и наоборот дает образный "пинок под мягкое место", если учусь бесплатно. Когда сидит поток из 50 студентов (это в хорошие времена), то лично мне хочется чтобы большинство (ну на крайний случай меньшинство) что-то полезное вынесли из моего почти монолога на 1,5 часа (это мое эго, мне обидно тратить время и силы если меня откровенно игнорят).

Хотя у меня в курсе много писанины, моим студентам очень нравится если эта писанина (в основном примеры) про них. Т.е. если я объясняю что такое объект, то беру стол, стул, студента и т.п. И дальше они сами мне рассказывают характеристики выбранных объектов. Или дальше когда мы рассматриваем примеры объектов, то берем конкретных студентов из присутствующих и все хором проговариваем их свойства. Конечно превращать целую пару в балаган вредно, но время от вермени делать такие лирические отступления очень полезно - это не дает им заскучать. И на "личном" примере они лучше запоминают материал.

Это один из примеров. А главное на лабораторной (кто до нее доживет) - индивидуальный подход и объяснение того, чего они не поняли/прослушали. Что самое приятное, если студенты действительно учатся, они потом ко мне подходят и просятся на специалиста/магистра, а я их отправляю Smile А те кого я вижу в первый раз на первой или второй пересдаче, потом ходят и рассказывают какая я бука Very Happy Very Happy Very Happy

Да, и еще люди чувствуют как ты к ни относишься. Если ты решила, что эти люди недостойны твоего внимания, что они не твои идеальные слушатели, то они подстроятся под твое мнение о них.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пусть женщина возмущается, чем скучает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Величие - это лишь одно из проявлений ничтожности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все - рабы того лучшего, что внутри нас, и того худшего, что снаружи.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегись того, кто не ответил на твой удар.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дружбе, как и в любви, люди бывают счастливы, потому что не знают правды о близком человеке.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.

Бернард Шоу   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 13.08.2014, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как излить душу, убедитесь что "сосуд" не протекает.

© Бернард Шоу   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 30.10.2014, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, друзей теряют в ссорах, а они просто растворяются во времени.

© Бернард Шоу   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.