Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Бизнес Винг Чунь


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Бизнес Винг Чунь
Автор Сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 12:22    Заголовок сообщения: Бизнес Винг Чунь Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Юрьевич, мне, к сожалению, не доводилось читать книгу "Бизнес Винг Чунь", но у меня есть вопрос: если главным принципом наших занятий является расслабление, то и в бизнесе значит нужно "не напрягаться". С одной стороны это действенный способ не потерять голову при решении сложных задач, которые, при правильном решении, могут принести успех, а если допустить ошибку - большие потери. Но с другой стороны, не может ли это расслабление излишне рассредоточить человека, сделать его уязвимым при проведении переговоров, или, что еще хуже, привести его к необдуманным и спонтанно принятым решением, ведь расслабленность может привести и полному отказу от мыслей о работе и нацеленности на результат?!
С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ!!!!И ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧТИТЕ ЧТО РАССЛАБЛЕНИЕ ЭТО НИ КОГДА ВЫ РАСПЛЫВАЕТЕСЬ АМОРФНОЙ МАССОЙ ПО КРЕСЛУ А ОТСУТСТВИЕ ЛИШНЕГО НАПРЯЖЕНИЯ.Т.Е МАКСИМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ.КСТАТИ КОГДА ВЫ ПРОИГРЫВАЕТЕ ПЕРЕГОВОРЫ -ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА НАПРЯЖЕНИЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ЗАБЫТЬ ОБ ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ ПЕРЕГОВОРОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу, я с Вами полностью согласен, но мне бы хотелось понять где проходить та тонкая грань между расслаблением и аморфным состоянием тела, т.е. где заканчивается снятие излишнего напряжения и начинается флегематичное состояние, которое приведет к полностью неадекватной реакции на происходящие в бизнесе события и как не перейти эту грань?!
С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ИЛИ МАСТЕРСТВО   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессионал в своем деле может быть также и напряженным человеком, который напрягается не из-за отсутствия мастерства или не понимания дела, а от того груза ответственности, который ложиться на его плечи при принятии важного решения. Так как же добиться того мастерства, чтобы понимать ответственность решения и не волноваться при его принятии, особенно если оно принимается в очень сжатые сроки и последствия ошибки при его принятии могут быть очень серьезными для многих людей?! Конечно, нужно усердно работать над собой, но чтобы это делать нужно понимать над чем именно работать и на что обратить внимание в первую очередь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.09.2010, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕСТЬ СМЫСЛ ВСПОМНИТЬ И ОСОЗНАТЬ ЗАДАЧУ КОТОРУЮ ВЫ ПЕРЕД СОБОЙ ПОСТАВИЛИ ПРИЙДЯ К НАМ,ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СТАТЬ ПРОФИ НЕОБХОДИМО ЗАГНАТЬ НАВЫКИ В БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ И КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ НА ЭТО УХОДИТ МНОГО ВРЕМЕНИ.А ВОТ СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ Я НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ,ПРОФИ-ЧЕЛОВЕК СКОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ НА РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ С ПОМОЩЬЮ НАВЫКОВ ВОЗВЕДЕННЫХ В РЕФЛЕКСЫ И СПОСОБНЫЙ ОТКЛЮЧИТЬ СВОЕ ЭГО ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ И БЕЗУСЛОВНО УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ,К СОЖАЛЕНИЮ ДАЖЕ ЛЮДЯМ РОЖДЕННЫМ ДЛЯ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ/НАДЕЛЕННЫХ ПРИРОДНЫМИ ТАЛАНТАМИ/ВСЕ РАВНО ПРИХОДИТСЯ УЧИТЬСЯ,ТАК ВОТ.ПРОФЕССИОНАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМ СТАТЬ НАУЧИЛСЯ МАКСИМАЛЬНО СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ НА ЗАДАЧЕ -ТАК КАКУЮ ЗАДАЧУ ДЛЯ СЕБЯ ВЫ ПОСТАВИЛИ И ХОТИТЕ РЕШИТЬ?/НА ВАШ ВОПРОС ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОТВЕЧАЮ СОЗНАТЕЛЬНО/С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 13.09.2010, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу, с я с глубоким уважением отношусь к Вашему ответу и благодарю Вас за него. Но мне бы хотелось, с Вашего позволения, изложить свою точку зрения на расслабление в целом и профессионализм в частности. Я бы хотел открыть тему в разделе Расслабление и концентрация (или же создать свою), под названием "Расслабление "по спирали"". Если, конечно, Вы не возражаете.
С уважением и благодарностью, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.09.2010, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОРИС ПОЖАЛУЙСТА А ЕСЛИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО И ПОУЧИТЕЛЬНО ВЫНЕСЕМ ЕЕ В ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ С УВАЖЕНИЕМ И ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ВАШЕЙ ЦЕЛИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Юрьевич, к сожалению я из-за простуды не имел возможности посетить 2 последние тренировки, но это время дало мне возможность подумать над Вашим вопросом и понять, какую цель я поставил перед собой, придя на Винг Чунь. Конечно, изначально меня, как и любого парня, восхитили фильмы про Кунг Фу, и особенное впечатление на меня произвел фильм про Ип Мана. Мне захотелось уметь также или хотя бы попытаться. Но уже после первой тренировки я понял, что Винг Чунь гораздо глубже чем, извините, банальный "мордобой". Это искусство понять себя, войти с собой в гармонию, расслабиться и сконцентрироваться на главном, а уже в следующую очередь - защитить себя при необходимости. Моя цель - расслабиться и путем этого расслабление сфокусироваться на главном, не распыляясь при этом по мелочам и не расстраиваясь потерпев неудачу. Я хочу получать удовольствие от своего любимого дела (которое и является моей работой). Я надеюсь, что занятия Винг Чунь принесет мне то расслабление, которое мне необходимо, ведь в жизни у каждого человека случаются неприятности и нужно меньше переживать и жить и работать дальше. Расслабление отчищает голову и тело от ненужного груза проблем и дает ему возможность по-новому взглянуть на ту или иную ситуацию, что, в свою очередь, несомненно приведет к принятию мудрого решения, к которому мы всегда стремимся, но не всегда можем придти. С Вашей помощью я надеюсь достичь результата, за что Вам очень благодарен.
Тему, которую я обещал расписать на форуме создам в ближайшие дни, просто хочу ее еще раз обдумать.
С огромным уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ВОЗВРАЩЕНИЯ В СТРОЙ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу, спасибо огромное за пожелания. Разрешите, пожалуйста задать еще один вопрос. Я пишу диссертацию по экономике и у меня уже имеются изданные статьи, связанные с защитой предприятий от корпоративных захватов и построением подсистемы антикризисного управления предприятиями. Обе эти темы связаны с принятием ответственных решений, в которых не должно быть место ошибке и от правильности которых зависят многие люди. Людям принимающим эти решения требуется расслабление в работе для "охлаждения" ума во время принятия решения и концентрация на поставленных перед ними целях. Некоторые из этих статей уже размещены на сайте "Антирэйд". Не будет ли это слишком предложить разместить эти статьи и на нашем сайте, ведь Винг Чунь учить не только расслаблению и концентрации на тренировках, но и в бизнесе. Эти статьи могли бы быть кому-то интересными, а информация, которая в них подается, возможно, кому-то пригодилась бы в решении своих проблем в бизнесе.
С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ БОРИС ЭТИ СТАТЬИ НА НАШЕМ САЙТЕ РАЗМЕСТИТЬ НЕЛЬЗЯ ИНАЧЕ МНЕ ПРИЙДЕТСЯ РАЗМЕЩАТЬ НА НЕМ И СВОИ КНИГИ КСТАТИ ОДНА ИЗ НИХ ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ АНТИРЕЙДЕР-ПОСОБИЕ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРПОРАТИВНЫХ ЗАХВАТОВ -ПИТЕР-А ТО ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОНЯТЬ И ИССЛЕДОВАТЬ С ЭКОНОМИКОЙ СВЯЗАНО КОСВЕННО И НА МОЙ ВЗГЛЯД БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ К МЕТОДАМ САМОРЕГУЛЯЦИИ И ПСИХОЛОГИИ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ СКОРЕЙШЕЙ ЗАЩИТЫ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания. Кстати, Вашу книгу в соавторстве с Вадимом Поляковым я очень хорошо знаю. Но я не догадывался, что это именно Вы! У меня даже есть Ваше подарочное издание. А на счет статей я просто хотел выставить их в разделе "мое хобби" только лишь для того чтобы можно было с ними ознакомиться и может быть кому-то они были бы интересны. Но я также понимаю, что они коственно связаны с Винг Чунь. Если это возможно, буду счастлив пообщетаться с Вами на тему рейдерства, как со специалистом-практиком высокого класса.
С огромным уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отвечая на вторую часть Вашего сообщение, то мне бы хотелось заметить, что я менеджер, а не экономист в чистом виде, а тема моей диссертации связана с оценкой рисков захватов предприятий и возможностью их защиты с использованием теории игор для оценки степени рискованности и стоимости защиты. Так что эта тема имеет психологическую составляющею, но она мала и в основе моей работы лежат корпоративное и антикризисное управление.
С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ БОРИС НАМ ЛУЧШЕ ПЕРЕНЕСТИ НАШУ ПЕРЕПИСКУ В РАЗДЕЛ ОБЩЕНИЕ .ТЕМА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ НО УЧИТЫВАЯ ОБЬЕКТИВНЫЕ ФАКТОРЫ ЕЩЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ АКТУАЛЬНА С УВАЖЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.