Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Планирование

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Планирование
Автор Сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 09.09.2014, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
Например?

Творчество.
Курьерская доставка.
Частная стоматология.

Короче все в чем есть ежедневная значительная доля внешних независимых факторов и вытекающий из него гибкий график работы. Там можно провести только оценку рисков и статистический анализ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 09.09.2014, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
CBR писал(а):
А для чего планировать что-то на долгие сроки (10, 20 лет)? За такой промежуток времени может многое поменяться как снаружи так и внутри того кто составлял план или это то что помогает оставаться самим собой спустя столько времени?


Ну на 10-20 лет четко планировать может и не выйдет. Но можно хоть спланировать курс своего движения и развития. Прикинуть чего я хочу добиться, что иметь, как жить, с кем общаться, в каком кругу. Говорят же, что если отправить корабль без цели, то он приплывет неизвестно куда. Лично мне не все-равно, куда я приплыву.

Да и составляя план, это ж не означает, что ты должен его придерживаться, чтобы не случилось, мир меняется...как у нас сейчас в стране, кто бы мог подумать... План корректируется, учетом внешних факторов, с учетом изменения мировозрения человека с годами - это все понятно.

Я сам больше фокусируюсь на составлении планов на год, помесячно, понедельно, ну и на каждый день.


Тогда это уже и не план. Как по мне, долгосрочное планирование помогает решить первоочередную проблему - проблему определения приоритетов целей... А методы достижения он ужиочень контекстны и изменчивы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2014, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
последние 2 месяца даже будильник не ставлю, сплю как спится, ем как естся, работаю как работается, отдыхаю как отдыхается.... и все хорошо Razz Вообще субъективно для меня это очень странная идея - на вин чун идти расслабляться, а на следующее утро спешить-планировать-мотивироваться-суетиться-контролировать-торопиться-управлять. Это абсолютно разнополярные действия. Мне что-то подсказывает, что именно поэтому очень многие ребята выходя с тренировки говорят - уф, попустило. Попустило то именно от суеты.



Блестяще сказано! Супер! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.09.2014, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОПУСТИЛО ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ МОЗГА,ОН ПРОСТО РАССЛАБИЛСЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2014, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суета и возбужденный ум - одно и тоже. Надо действовать быстро, но не торопясь Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 11.09.2014, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
суета и возбужденный ум - одно и тоже. Надо действовать быстро, но не торопясь Very Happy


Семь раз отмерь - один отрежь. Созидание - процесс медленный. Разрушение - быстрый.

Это я к тому, что многие путают "действие" и "принятие решение + действие", делая эти понятия тождественными, что, имо, в корне неверно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2014, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silentjet писал(а):
vmashchenko писал(а):
Например?

Творчество.
Курьерская доставка.
Частная стоматология.

Короче все в чем есть ежедневная значительная доля внешних независимых факторов и вытекающий из него гибкий график работы. Там можно провести только оценку рисков и статистический анализ.


Ну в бизнесе то в любом есть творчество - я творчество планирую. Стараюсь хотя бы два часа в день выделить. Вообще, хорошо выделить один какой-то день и целиком его посвятить творчеству - разработке продукта, например... Или посидеть подумать, как можно усилить эффект сарафанного радио или уровень довольства клиентов...

По поводу курьерской доставки - не знаю, то у Вас именно там, но думаю, можно и часы доставки спланировать, если говорить про саму доставку.

В стоматологии....вообще задача планирования, в моем понимании, успеть сделать все важные дела, которые по каким-то причинам не делаются. Если Вы все важное успеваете и остается много свободного времени - может у Вас все уже отлично с распределением времени.

Ваше последнее предложение звучит как-то сложно Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 12.09.2014, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
silentjet писал(а):
vmashchenko писал(а):
Например?

Творчество.
Курьерская доставка.
Частная стоматология.

Короче все в чем есть ежедневная значительная доля внешних независимых факторов и вытекающий из него гибкий график работы. Там можно провести только оценку рисков и статистический анализ.


Ну в бизнесе то в любом есть творчество - я творчество планирую. Стараюсь хотя бы два часа в день выделить. Вообще, хорошо выделить один какой-то день и целиком его посвятить творчеству - разработке продукта, например... Или посидеть подумать, как можно усилить эффект сарафанного радио или уровень довольства клиентов...

По поводу курьерской доставки - не знаю, то у Вас именно там, но думаю, можно и часы доставки спланировать, если говорить про саму доставку.

В стоматологии....вообще задача планирования, в моем понимании, успеть сделать все важные дела, которые по каким-то причинам не делаются. Если Вы все важное успеваете и остается много свободного времени - может у Вас все уже отлично с распределением времени.

Ваше последнее предложение звучит как-то сложно Smile


У нас разное понимание планирования, бизнеса(творчество?!?!?) и, вероятно, вы не так часто пользуетесь доставкой как я... Я описывал строгое планирование, то самое, которое призвано еффективно распределять временные квоты между задачами. Я не имею в виду "планирование" в духе "где-то в сентябре, надо будет с Коляном на шашлычок сходить... на выходных... наверное..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2014, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silentjet, я не знаю конкретно Вашу ситуацию, поэтому уне могу сказать, как бы я поступил в Вашем случае. Но из моего опыта - планировать можно почти все. Было время, когда я жестко планировал свой с точностью до 10 минут свой день. Сейчас я жестко не планирую так - позакрывал часть направлений и сфокусировался на двух и для меня сейчас жестким является в плане, чтоб я каждый день занимался своим делом.

А я занимался и программированием, и продажей специй - тоже с доставкой, и разработал портал для докторв, потом встречался, знакомился со стоматологами, привлекал их.. И сейчас занимаюсь, также системой для сети стоматологических, а там есть жесткое планирование для всего персонала клиники.

Опять же повторю свое мнение: у нас есть 24 часа в день и мы его обязательно чем-то забьем. Для мне главное, чтоб я каждый день сделал нужные важные действия в нужном мне направлении.

По поводу - нужно ли Вам планирование - не знаю, у Вас должен быть ответ на вопрос ЗАЧЕМ? Получится ли у Вас планирование - думаю да, когда Вы задатитесь такой целью. Я сам не думал, а может и не знал о планированиии, пока не стал читать книги, посещать тренинги. И пока не понял, что мне надо успеть много, а успеваю в реальности мало...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.09.2014, 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 15.09.2014, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):
silentjet, я не знаю конкретно Вашу ситуацию, поэтому уне могу сказать, как бы я поступил в Вашем случае. Но из моего опыта - планировать можно почти все. Было время, когда я жестко планировал свой с точностью до 10 минут свой день. Сейчас я жестко не планирую так - позакрывал часть направлений и сфокусировался на двух и для меня сейчас жестким является в плане, чтоб я каждый день занимался своим делом.

А я занимался и программированием, и продажей специй - тоже с доставкой, и разработал портал для докторв, потом встречался, знакомился со стоматологами, привлекал их.. И сейчас занимаюсь, также системой для сети стоматологических, а там есть жесткое планирование для всего персонала клиники.

Опять же повторю свое мнение: у нас есть 24 часа в день и мы его обязательно чем-то забьем. Для мне главное, чтоб я каждый день сделал нужные важные действия в нужном мне направлении.

По поводу - нужно ли Вам планирование - не знаю, у Вас должен быть ответ на вопрос ЗАЧЕМ? Получится ли у Вас планирование - думаю да, когда Вы задатитесь такой целью. Я сам не думал, а может и не знал о планированиии, пока не стал читать книги, посещать тренинги. И пока не понял, что мне надо успеть много, а успеваю в реальности мало...


Ну тут я согласен, потому как спланировать чисто технически можно реально все. Вопрос в том что, в ряде случаев, придется пожертвовать комфортом и/или качеством выполнения задач по объективным причинам...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2014, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надо смотреть, какое качество требуется (пример - китайские товары)! + бывает такое, что сделать хоть как-то лучше, чем вообще никак.

Я часто встречаю людей - перфекцонистов, которые, например, книгу хотят издать, два года уже пишут пишут, мне показывают, дописывают - так и не вышла, другой - делают сайт, тоже год мурыжили, в итоге сделали, переделав 3 варианта (хотя можно было за две недели запустить первый, а потом улучшать).   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.