Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выполнение формы на тренировке


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Выполнение формы на тренировке
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 23:35    Заголовок сообщения: Выполнение формы на тренировке Ответить с цитатой

Сифу, мы на тренировке часто делаем первую форму и всегда кто-то стоит перед строем и задает темп и все должны делать синхронно. Я не понимаю почему, ведь форма - это индивидуальное упражнение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.06.2010, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ ПРАВ ПАША.ФОРМУ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ДОМА САМОМУ В УДОБНОМ ДЛЯ СЕБЯ ТЕМПЕ И ЕЖЕДНЕВНО.НО ТАК КАК У МНОГИХ НА ЭТО НЕТ ВРЕМЕНИ И ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ МЫ ЕЕ ДЕЛАЕМ ЕДИНООБРАЗНО Very Happy КСТАТИ ПАША А ТЫ ЕЖЕДНЕВНО ДЕЛАЕШЬ ФОРМУ?ПО СКОЛЬКО РАЗ ? Very Happy Very Happy С УВАЖЕНИЕМ И ТЕПЛОМ СИФУ Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 12.06.2010, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельно форму делаю только на выходных, обычно 3-5 раз. сложнее всего дается первая часть, видимо, т.к. ее необходимо делать медленно, и при этом единообразные движения и положение тела трудно сохранять расслабленно и еще больше времени для отслеживание правильности выполнения.
Кстати вчера на тренировке заметил, что после отжиманий форму гораздо труднее (напряжены мышцы рук и не слушаются) делать, чем после расслабленной тренировки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.06.2010, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТАК И ЗНАЛ Laughing Laughing Laughing ДИКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.09.2010, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ВОПРОС ПАША К ТЕБЕ-ТАК КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ФОРМУ ЕСЛИ ОНА ИНДИВИДУАЛЬНА А Я СТОЮ ПЕРЕД СТРОЕМ?И ПОЧЕМУ?С УВАЖЕНИЕМ И ТЕПЛОМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 11.09.2010, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич, по моему форма - исключительно индивидуальное упражнение, но при условии что тот кто ее выполняет знает что он делает и зачем. Куда и как наносится удар, от чего и как правильно поставить блок, что делает рука, которая не наносит удар или блок, как держать тело, ноги, голову, куда смотреть, как дышать. Я в последнее время узнал очень много тонкостей о выполнении первой формы и их невозможно не то что понять, а даже увидеть (каждый видит то, что хочет видеть) если смотреть как кто-то выполняет форму, но с другой стороны необходимо начать с элементарного: запомнить последовательность выполнения движений, пусть даже не совсем правильно, но тогда будет что исправлять (Путь ... начинается с первого шага). Когда на тренировке Вы перед строем показываете форму каждый должен максимально за Вами повторять.
Я за собой заметил, что например, какой-то блок я делал неправильно и привык его так делать, затем Вы мне его исправили и я пытаюсь делать правильно, а мне неудобно и кажется, что я же его делал правильно, но понимаю что неправильно и делаю так как Вы сказали, а затем привыкаю и так, возможно не совсем правильно, но правильнее, чем было (вода точит камень). С уважением и благодарностью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.09.2010, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТАКОМ СЛУЧАЕ ФОРМА КАК ТЫ И ПИШЕШЬ ЯВЛЯЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ УПРАЖНЕНИЕМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.