Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Пять принципов успеха Владимира Довганя.


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Секреты успешных людей
Пять принципов успеха Владимира Довганя.
Автор Сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.12.2011, 16:42    Заголовок сообщения: Пять принципов успеха Владимира Довганя. Ответить с цитатой

Сам Довгань, комментируя стратегию успеха своей компании, раскрывает эти пять секретов, давая им четкие определения.

Первый — «духовное и физическое совершенствование»:

«Человек — частица Вселенной, которая находится в постоянном движении. Эволюция от простого к сложному — всеобщее правило Природы. В постоянном развитии заключен смысл твоей жизни. Плодотворная работа над собой приносит радость и удовлетворение. Духовное и физическое совершенствование не имеет пределов. Создание самого себя — лучшее средство против стрессов и кризисов. Избегай праздности. Безделье разрушает человека. Лучший отдых — это смена занятий.

Как личность, как все в нашем мире, компания должна непрерывно совершенствоваться, развивать свою философию, обновлять продукцию, реагировать на запросы общества, потребителей, отвечать на вызовы времени. Динамично развивающаяся компания быстрее других преодолевает препятствия, кризисы, потрясения рынка».

Второй — «добрый вклад в общество»:

«Это — твой след на земле, путь к истинному величию, основа духовного здоровья и гармонии с миром, идеальный инструмент для работы над собой. Совершенствуйся, творя добро. Число и масштаб добрых дел — показатель развития личности. Будь щедрым, не жалей сил — добро вернется к тебе сторицей, а силы и здоровье приумножатся. Чем больше отдашь, тем больше получишь. Избегай дурных и сомнительных поступков, компромиссов с совестью. Помни, никакая высокая цель, никакая выгода не может оправдать дурные средства.

Компания с позитивными, социально полезными целями и действиями получает наивысший статус в обществе. Только добрая миссия компании обеспечивает высокую и стабильную прибыль, дает сознание правильности избранного пути. Признание и поощрение окружающих, народа, государства умножает экономический и творческий потенциал компании, открывает дверь в будущее. XXI век дает нам шанс сделать честность нормой бизнеса, законом партнерских отношений. Волны добрых дел и поступков изменят общество, наполнят жизнь светом и радостью».

Третий — «экономия и прибыль»:

«Начинай с экономии времени — главного богатства человека. Не разменивай жизнь на пустяки, иди к цели только прямой дорогой. Организуй свою работу рационально, дорожи каждым рублем, наращивай выгодный оборот, борись за наивысший результат. Прибыль дается нам не для глупого накопительства, бездумного потребления, прожигания жизни, а для добрых дел. Вкладывай ее лишь в то, что полезно тебе, твоей семье и обществу.

Социально ответственная компания заботится об экономии потому, что многие ресурсы страны и планеты конечны. Экономия сегодня — это вклад в будущее. Прибыль компании — не частное дело владельцев. Это категория моральная. Есть прибыль — благоденствуют хозяйство и общество, прирастают рабочие места, действуют школы и больницы, защищаются слабые и обездоленные, развиваются наука и культура».

Четвертый — «любовь к делу и профессионализм»:

«Люби свое дело, свой продукт, и добьешься великих результатов. Трудясь с подъемом, легко преодолеешь любые препятствия, и не будешь знать усталости. Потребители чувствуют тепло души, вложенное в товар или услугу, и отдают им предпочтение. Учись до глубокой старости. Профессиональное совершенствование — главное дело карьеры в бизнесе, условие создания суперпродуктов, равных которым нет.

Компания единомышленников, влюбленных в свое дело людей побеждает в экономическом соревновании. Культ любви к делу, продукту, потребителям производимых товаров и услуг, поощрение такого отношения выводят фирму в лидеры бизнеса. Профессиональная учеба, расширение кругозора работников являются важной задачей руководителей компании».

Пятый — «думать только о хорошем»:

«Мысль материальна. Только она закладывает основу здоровья и благополучия. Светлые мысли дарят нам счастливую жизнь, улучшают здоровье лучше любых таблеток. Мрачные — приводят к неудачам, несчастьям. Начинай и заканчивай день с пожелания добра всем людям, чаще улыбайся окружающим, миру, и ты почувствуешь, как растут твои силы!

Позитивная духовная энергия — основной капитал компании XXI века. Дружелюбие и открытость, добрый взгляд на окружающий мир становятся условием успешного бизнеса, формирования эффективных и прочных партнерских связей. Группируйте персонал вокруг добрых идей. В этих мыслях — источник энтузиазма и творчества людей».   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 28.02.2014, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мудрые советы. Очень уважаю Довганя. Прочел многие его книги. Около года обучался в Школе Победителей В. Довганя. Проходил его тренинги и знаком с ним лично. Многому научился и многое у него подчерпнул.

В первую очередь этот человек меня поразил глубиной и чистотой своей души, своей искренней отдачей всем людям...

Огромное Уважение... Exclamation   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16.07.2014, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие советы! Все прямо в точку, а по другому и быть не может Владимир Довгань мудрый человек, и добился всего сам!

Одно лишь могу сказать, - все мудрые советы о которых написал здесь Довгань ,говорят и другие успешные люди... Просто у каждого человека свой учитель, который подходит по его внутреннему состоянию..

Я например пару раз слушал Владимира Довганя, но как учитель мне больше подошел Алекс Яновский!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Секреты успешных людей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.