Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

БАЗА. Основы системы здорового питания

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
БАЗА. Основы системы здорового питания
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.03.2014, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше тоже считала, что много воды это хорошо. Но встретила уже несколько человек, которые пьют совсем немного, и если кардинально увеличивают кол-во воды то чувствуют тяжесть или отеки, так что каждому нужно самому чувствовать свою норму на здоровье.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Я раньше тоже считала, что много воды это хорошо. Но встретила уже несколько человек, которые пьют совсем немного, и если кардинально увеличивают кол-во воды то чувствуют тяжесть или отеки, так что каждому нужно самому чувствовать свою норму на здоровье.


В чжуд ши(тибетская медицина) есть такое мнение:
Считается, что при хранении ки­пяченая вода уже через день становится подобной яду и возбуждает все три доша.
Так что может дело не в количестве воды, а в том какая вода. Как вариант.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foreveryoung писал(а):
А я считаю, что в первую очередь организм необходимо напоить. Именно напоить сначала, а уже потом накормить. Очень часто чувство голода мы путаем с чувством жажды. Мне в свое время употребление воды в количестве 5 литров в день помогло скинуть более 10 кг за месяц...


Ого! А 5 літрів це не занадто? Можна докладніше про цей Ваш експеримент? Бо я боюся, що мої нирки не витримають такого навантаження і все закінчиться гіпергідротацією.   
Вернуться к началу
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury"][quote="Валя писал(а):
Я раньше тоже считала, что много воды это хорошо. Но встретила уже несколько человек, которые пьют совсем немного, и если кардинально увеличивают кол-во воды то чувствуют тяжесть или отеки, так что каждому нужно самому чувствовать свою норму на здоровье.


В чжуд ши(тибетская медицина) есть такое мнение:
Считается, что при хранении ки­пяченая вода уже через день становится подобной яду и возбуждает все три доша.
Так что может дело не в количестве воды, а в том какая вода. Как вариант.[/quote]

Так, повністю підтримую. Мені теж чомусь здається, що тут має бути баланс між якістю та кількістю.   
Вернуться к началу
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Хорошая статья в дополнение к тому, что нам рассказывал Сережа Титаренко. Вячеслав простыми словами снова подчеркнул важность соблюдения чистоты внутреннего мира. Еда - один из основных источников энергии, а значит - важный аспект нашей жизнедеятельности

Не настолько, чтобы питаться очень сложно ( с доброй сотней оговорок и принципов) ФИЗИОЛОГИЯ РУЛИТ!!! Cool Cool Cool   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 11.07.2014, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу молока!уже писал.
очень многие так сказать адепты сыроедения.говорят что молоко не нужно пить.так же сейчас многие утверждают что его вредно пить.не усвояемость лактозы.козеин и еще кучу всякой гадости.
за этим вопросом нужно обращаться к древним писаниям.
тут есть секрет.опыты проводимые на молоке делаются в дневное время.а молоко имеет лунную энергию ипоэтому переваривается только ночью.поэтому его обычно пьют либо перед сном или рано утром 4-6 утра.великие мудрецы все употребляли молоко и считали его очень могущественной субстанцией.они говорят что оно воздействует на тонкие ткани мозга.в следствии чего у человека востанавливаеться его изначальная сенсорика.естественно молока должно быть от здоровой коровы и человеку который держит ее нужно доверять.тоесть знать его.
Молоко считается пищей в гуне благости.Кстати все продукты делятся на 3 котегории(Гуны) невежество ,страсть и благость.что едим то и влияет на нас. к невежеству относятся всякие грибы,тот же картофель.. к страсти различные острые продукты.или те что возбуждают психики кофе шоколад.. благостные это фрукты молочные.эти все разделения можно найти в разделах Аюрведы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.