Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Сновидения, верить или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Сновидения, верить или нет?
Автор Сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Художник"]на основе снов даже ставят мед.диагнозы)
сновидение - это тоже реакция мозга)
нужно только правильно расшифровать)[/quote]
И, что самое главное, реакция подсознания! Такого недоступного при осознанном режиме. Но вот по-моему расшифровать как раз и есть самое сложное, мнений по этому поводу не одно, а какое выбрать-большой знак вопроса. Хорошо когда сон кричащий и вопросов не возникает, но это лишь свидетельствует о каких-то неотложных, чаще запущенных делах.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.03.2014, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не факт, что сон чем-то отличается от реальности. Вы можете во сне понимать, что вы во сне, а в реальности не понимать, что в реальности. Причем оба случая можно не прикладывая особых усилий попробовать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 04.05.2014, 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на время написания данного сообщения. Обратили? Я только проснулся. Мне пришла в голову идея-мне приснилось решение сразу двух вопросов в жизни. Одного с помощью второго, и тогда-то я проснулся. Вот Он-ответ! Так внезапно, ответ на два вопроса, один который я уже несколько лет (!) не могу решить, второй колоссальной важности. И знаете... я чувствую облегчение и радость! Это правильные ответы! Но это всё было бы просто интересно и прикольно, если бы не одно но: однажды мне Академия на ДР подарила книгу Джона Кехо "Подсознание может всё!". Там и о снах написано. Да к вот, мне так понравилось то, что автор утверждал о снах, что я не мог оставить это без внимание и даже ...очень даже ему поверил Smile В общем, я начал понемногу практиковать-как мог, просто для себя, для интереса, и вот результат.
...Короче, мораль: постоянства, практика и последовательность-ключ к успеху, а подсознание-очень могучий инструмент, который можно развивать Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 04.05.2014, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лишь один раз был случай, когда во сне я увидел то, что произошло через день и это нельзя было связать ни одним из событий из прошлого. Впрочем, это можно считать случайностью. Поэтому, здесь можно, как в бане - париться, или не париться по этому поводу. Я не больше парюсь и не играю в игры разума, пытаясь понять тайные смыслы. Все намного проще. У нас есть прекрасная, порой, не всегда легкая жизнь. Зачем ее усложнять?

А сегодня прекрасный день. Если мы будем меньше думать, а больше ценить то, что вокруг, не перекладывая ответственность на сны и прочие вещи, являющиеся спорными, возможно, жизнь станет ярче для каждого из нас.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.06.2014, 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем это, интересно, сон реально отличается от "бодрствования"?

"Наяву" мы ведь точно также получаем интуитивные подсказки и дежавю всякие.!)   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18.06.2014, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые люди помнят свои сны, но многие - не помнят. Стоит заняться делами - и сны, даже самые яркие,- стираются с памяти. Поэтому и не нужно тратить время на их анализ и ждать "воплощения" того или иного сна. Это как с черной кошкой.
Как ни старался я переубедить свою маму в том, что не нужно запоминать и затем искать значение каждого сна - мало, что получилось. Одним из плохих знаков для нее, если приснилась стучащая в окно синица, - жди смерти близкого человека.... Но и здесь есть объяснение. Работает она у меня на скорой помощи. А это накладывает со временем свой отпечаток на человека. Ведь на скорую никто не позвонит и не скажет: "У меня все замечательно и врач мне не нужен" ))
Поэтому мама - есть мама и отношусь с уважением и пониманием к ней.   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно сказано:

Мир сновидений может только казаться внешним по отношению к сновидцу и отличным от него, но на самом деле он является частью спящего и порожден его собственным сознанием. Истинный Свидетель не имеет ни начала, ни конца. Он не связан ни долгом, ни обязательствами, Его не затрагивают ни добро, ни зло. Если вам открылось это знание и вы укрепились в нем, это значит, что вы освободились от оков.
(Бхагаван Шри Сатья Саи Баба "Упанишад Вахини")   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2014, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне редко что-то снится. Но бывают моменты, когда происходит что нибудь и мне отчетливо кажется что это я уже видел во сне.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2014, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а вы верите в то, что можно загадать то, что ты хочешь чтобы тебе приснилось, как бы срежиссировать себе фильм? И если да, то как это сделать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 01.07.2014, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tox писал(а):
Кстати, а вы верите в то, что можно загадать то, что ты хочешь чтобы тебе приснилось, как бы срежиссировать себе фильм? И если да, то как это сделать?

Как я понимаю Вы говорите об осознанных сновидениях, а об этом здесь: http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4795   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2014, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):

Как я понимаю Вы говорите об осознанных сновидениях, а об этом здесь: http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4795
да, спасибо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 06.07.2014, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):

Как я понимаю Вы говорите об осознанных сновидениях, а об этом здесь: http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4795

Спасибо, прочла с удовольствием!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.