Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Получение медицинской справки - описываю свой опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Получение медицинской справки - описываю свой опыт
Автор Сообщение
Sollya



Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 138
Откуда: Буча

СообщениеДобавлено: 12.05.2014, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
Когда последний раз делал кардиограмму, оказалось, что кардиолог когда-то бросил все и уехал в Тибет. Три года провел в монастыре Шаолинь и, по его словам, занимался винг-чунь. Не могу не оспорить, ни подтвердить))) Говорил, что когда было совсем тяжело, его учитель лишь сильнее бил палкой и приговаривал, что не обещал сладкой жизни)))


Вау-вау!! Очень в стиле чань-буддизма (дзен-буддизма).
Далеко не последней вещью, которая привела меня на Винг Чунь - была информация о том, что дзен-буддизм взрастил в себе различные виды единоборств, которые не есть просто побочным эффектом учения, а являются самим учением. Я предположила, что винг чунь тоже может иметь к этому отношение и очень радует, что наконец-то нашлось тому подтверждение.


А по теме - то несколько недель я топталась со своей справкой - так не хотелось идти в поликлинику и трепать себе нервы. В конце концом, обратилась в частную клинику - заплатила денег, максимум минут 20 вокруг меня хлопотали (без лишних вопросов, обслуживание на высоте), и вышла я оттуда с ощущением, что ничего вовсе и не происходило.   

_________________
Была гроза, а негде было прятаться, и я перестал бояться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 12.05.2014, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в яндекс карте набрала слово поликлиника. Он мне показал в округе 2 поликлиники. Зашла в первую попавшуюся, Тарасовская 8 кажись, на администратуре сказала, что мне надо. На след день в 8.30 пришла, они меня без очереди по врачам провели, и через час у меня уже была справка. а собиралась дня 3 туда. главное - просто взять и сделать, не тянуть. Все простоSmile   
_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.05.2014, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sollya"]Вау-вау!! Очень в стиле чань-буддизма (дзен-буддизма).
Далеко не последней вещью, которая привела меня на Винг Чунь - была информация о том, что дзен-буддизм взрастил в себе различные виды единоборств, которые не есть просто побочным эффектом учения, а являются самим учением. Я предположила, что винг чунь тоже может иметь к этому отношение и очень радует, что наконец-то нашлось тому подтверждение.[/quote]
Только надо не забывать, что основной практикой махаяны является взращивание мотивации действовать на благо всех живых существ. Надо об этом помнить, когда выходишь с тренировки, иначе дзен будет не очень уж халельный Razz   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sollya



Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 138
Откуда: Буча

СообщениеДобавлено: 13.05.2014, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Только надо не забывать, что основной практикой махаяны является взращивание мотивации действовать на благо всех живых существ. Надо об этом помнить, когда выходишь с тренировки, иначе дзен будет не очень уж халельный Razz


Как бы там не было в махаяне, а для меня это еще открытый вопрос Razz   

_________________
Была гроза, а негде было прятаться, и я перестал бояться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное не оттягивать со справкой! Very Happy

А то приходишь в больницу, а там постоянная текучка людей. К терапевту особенное внимание, все хотят попасть к этому популярному врачу! )

Я настроился и пошел... Пришлось 2 часа постоять в очередях, но это того стоило - я получил, то что хотел! )

Сделал, и забыл! Wink

PS: То, что можно сделать сегодня, не откладывай на завтра! Wink   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, развивай навык дипломатии. Я получил и кардиограмму, и справку за 20 минут с помощью улыбки и шоколадок Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть места, где нужно подождать, чтобы увидели Твою улыбку.. Very Happy   
_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, можешь начинать делать рекламу для поликлиник. Вот тебе слоган: Поликлиника - место, где надо ждать чтобы улыбнуться   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один слоган! Можешь тоже использовать в своих целях! Very Happy

Навыки дипломатии, улыбки и терпения Вы получите только ЗДЕСЬ!

С любовью ваша Поликлиника!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиговый слоган. Не принимаю. Он мне напомнил как я пришел в соломенскую налоговую и на стене был плакат. На плакате всем известный автопортрет был Винсента ван Гога с отрезанным ухом и слоган: зарплата в конверте ведет к отсутствию оплачиваемого больничного отпуска.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Are



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в одном месте, а прописан в другом – соответственно заполнял маленькую справку, что отсутствует регистрация в других поликлиниках + информация о месте роботы и прочее. Интересно другое, что когда первый раз приходил – то мне врач терапевт рассказывала: «В Киеве эпидемия туберкульоза (уже очень давно в нашем городе) и нужно обязательно сделать флюрографию» (возле кабинета флюрографии уже другая включала «снежинку», на вопрос сколько стоит).

Но когда пришел уже к терапевту (мужчина) который принимает «мой адрес» - то сделал расшифровку по готовой кардиограмме (100 гривен в частной делал ранее (думал такая сума вместе с расшифровкой + по телефону так говорили, а оказалось, что консультация ихнего терапевта 300+)) и все хорошо . Когда уходил спросил у него про срок годности кардиограммы – он без понятия, зато женщина-врач сочинила цифру 10 дней (у моей кардиограммы в тот момент уже прошел срок).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардиограмма же не торт, какой еще срок годности???   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Are



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 03.07.2014, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тільки що шукав через "Google" - термін придатності існує.
В ідеальних умовам - довідка це відповідальність лікаря за здоров'я людини.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.07.2014, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильнее запрашивать "срок годности моего сердца в условиях повышенного информационного потока" Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.