Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Що таке СВОБОДА?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Що таке СВОБОДА?
Автор Сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 23.06.2014, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, теория это просто теория. Она призвана просто обьяснить реальность и сделать ее восприятие более комфортной. А события, действия, поступки они по своей сути абсолютно нейтральны. Хорошо и плохо это просто наше отношение к ним по схеме нравится-не нравится. Если что-то мне нравится я классифицирую это что-то как хорошее, а если оно приносит мне какой-то дискомфорт - это плохо. Так и с понятиями долг, обязательства. Тебе они не нравятся вот ты и определяешь их как плохие.   
_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо вот рассказывать про нейтральность природы вещей и явлений. Это как раз они в теории для нас такие. А на практике в нашем восприятии нет нейтральных вещей. Ограничение всегда было, есть и будет ограничением. Маленькое и доброе ограничение тоже ограничение. Чем тебе нравится ограничение?   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
не надо вот рассказывать про нейтральность природы вещей и явлений. Это как раз они в теории для нас такие. А на практике в нашем восприятии нет нейтральных вещей.


Вот именно что в нашем восприятии. Это мы решаем плохие вещи или хорошие и решить мы это можем исключительно для самих себя. В восприятии другого человека то что для нас плохо может быть хорошим

Цитата:
Ограничение всегда было, есть и будет ограничением. Маленькое и доброе ограничение тоже ограничение. Чем тебе нравится ограничение?


А почему ты считаешь что мне оно нравится? если я не определяю понятия огрничение, обязанность, долг как плохие это не значит что определяю их как хорошие. Для меня это просто часть реальности существование которой меня абсолютно не напрягает.   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это до первой обязанности, которая тебя начнет напрягать. Или ты не берешь обязанности, которые тебя напрягают? Или тебе не напрягает ничего вообще? Cool   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
это до первой обязанности, которая тебя начнет напрягать. Или ты не берешь обязанности, которые тебя напрягают? Или тебе не напрягает ничего вообще? Cool


А причем здесь это? Тот факт что у меня были обязательства которые мне нравились и те которые мне не нравились никак не влияет на то что в природе существует такое понятие как обязательство. Ты можешь мотивировать себя на его выполнения как тебе удобно. Но реальность такова что есть задача которая должна быть выполнена, а почему ты ее выполняешь это уже твое личное дело. Ты можешь уговаривать себя, мотивировать, плясать с бубном чтоб пришло желание или просто делать потому что так надо, но факт остается фактом - дело должно быть сделано вот и всеSmile   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ведь вопрос не в выполнении дела, а во взгляде на выполнение. Я ж об этом и говорю. Обязательство подразумевает выполнение какого-то обещания даже в том случае, если оно уже не актуально. Иначе это нарушение обязательства. Я же не говорю о лени, я говорю об обусловенности обещанием. А ты мне рассказываешь о ленивых людях.
Кстати, хроническая лень с точки зрения тибетской медицины часто рассматривается как нарушение движения ветров в каналах или нарушения самих каналов. Здоровый человек по определению не ленив, иначе какой он нафиг здоровый?   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
так ведь вопрос не в выполнении дела, а во взгляде на выполнение. Я ж об этом и говорю. Обязательство подразумевает выполнение какого-то обещания даже в том случае, если оно уже не актуально. Иначе это нарушение обязательства. Я же не говорю о лени, я говорю об обусловенности обещанием. А ты мне рассказываешь о ленивых людях.
Кстати, хроническая лень с точки зрения тибетской медицины часто рассматривается как нарушение движения ветров в каналах или нарушения самих каналов. Здоровый человек по определению не ленив, иначе какой он нафиг здоровый?


Где я тебе говорила о ленивых людях? можешь конкретное предложение скопировать. Я тебе говорила о том что если явление существует в природе то ты можешь смотреть на него хоть прямо, хоть боком но оно есть. Нравится тебе или нетSmile   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 28.06.2014, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое наше действие подразумевает, что мы будем нести за это ответственность/последействие, закон сохранения энергии или борьбы противоположности.
Напомню «свобода = утопия», но очень удобно манипулировать этим термином. Большинство войн начиналось именно с этого.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 28.06.2014, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свобода-возможность делать выбор   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 28.06.2014, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
свобода-возможность делать выбор.

Социальную и персональную «свободу выбора» тяжело отнять, но как показывает многовековая практика, можно легко подкупить/переубедить/ задавить/навешать лапши, собственно вопрос манипуляции.
Зри в корень! (Козьма Прутков)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свобода - это когда знаешь, кто ты есть.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека свое понимание свободы, и он сам выбирает для Себя, что такое свобода!

Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но придет время, и каждый сам почувствует, что для него означает это слово - "СВОБОДА"!

Не многие могут прочувствовать это состояние, но я не могу рассуждать на эту тему, пока сам не ощутил это состояние.....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsandr Gordiychuc писал(а):
У каждого человека свое понимание свободы, и он сам выбирает для Себя, что такое свобода!

Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но придет время, и каждый сам почувствует, что для него означает это слово - "СВОБОДА"!

Не многие могут прочувствовать это состояние, но я не могу рассуждать на эту тему, пока сам не ощутил это состояние.....


сам себе выдумал немножко свободы от прежде самовыдуманных лишений свободы Laughing   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не сомневался, - кто на мое сообщение ответит! Smile   
_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2014, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.