Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа втроем на тренировке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Работа втроем на тренировке
Автор Сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Easli vse budut rabotat v trojke i ne zamorachivatsja po povodu centralnogo (tak kak ego moget vibrat luboy zhdushchiy oponent dlya ataki), on dolzhen bit v dvizhenii, chtobi zashitit svou centr. liniu. Centralnim v dannom sluchae mozhet okazatsya luboy. V etom est chto-to//   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда работа происходит в тройке для меня это отличная возможность работать на правую и на левую руку, а еще это прекрасная возможность контролировать свое состояние работая как с одним так и сдругим оппонентом попеременнно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по своему эта робота интересна. особенно если попадаеться дисонанс в партнерах- один высокий, а другой моего роста и это как два зеркала сразу. каждий партнер дает понимание того где ты напрягаешся если конечно для начала фокус снят с себя! Cool   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 23:18    Заголовок сообщения: Наблюдение Ответить с цитатой

Работа втроём очень интересна, особенно если не останавливаться а переходить от одного партнёра к другому, получается этакая работа с двумя партнёрами сразу, и салу сложнее реагировать а потому оно и больше тренируется...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zampolit писал(а):
по своему эта робота интересна. особенно если попадаеться дисонанс в партнерах- один высокий, а другой моего роста и это как два зеркала сразу. каждий партнер дает понимание того где ты напрягаешся если конечно для начала фокус снят с себя! Cool

Полностью согласен. Так ты больше концентрируешься на работе, не успеваешь привыкнуть и работаешь не по шаблону   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее не был знаком с работой втроем (как замещения парной). Мне были знакомы парная работа и работа в квадрате. Поэтому, действительно, интересные выводы приведены в этом разделе. Если выпадет такая возможность - обязательно сегодня потренируюсь именно втроем!
Главное для себя понять принцип - и вперед, действую!   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 18:56    Заголовок сообщения: вывод по работе втроем Ответить с цитатой

На последней тренировке была возможность поработать втроем. Довольно таки интересно и более продуктивно, чем раньше, получилось.
На жестах договорились с оппонентами о том, кто начинает, как продолжаем и расположились, сформировав треугольник.
Буду и дальше использовать такую возможность работы т.к. действительно расширяет кругозор, тренирует периферическое зрение.
В след. раз постараюсь, чтобы оппоненты были разного роста.   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 06.06.2014, 12:32    Заголовок сообщения: Праця втрьох Ответить с цитатой

Читнувши цю тему, прийшов до висновку, що я недооцінюю роботу втрьох на тренуванні. Простіше було стати і спокійно собі стояти в стійці або працювати в парі зі своєю тінню, поки партнери не закінчать роботу. І саме цікаве - це в якійсь мірі визначає моє відношення до тренувань. 3-й варінт, запропонований Іваном, дійсно класний. Та й Артем Вікторович не раз наголошував на такій роботі. Але лінь пересилювала. Є що переосмислити. Дякую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2014, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще работа втроём, как по мне, тренирует выносливость центрального, если схема тренировки: "один по центру, двое по сторонам".   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2014, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При работе втроем главное - постоянно меняться. Чтоб все были задействованы в тренировочном процессе. И даже, когда вы находитесь вне пары, можно и нужно работать - следить за локтями и коленями ближайшего оппонента, реагировать на их движение. Работать над стойкой и перемещением   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.